2012.09.07, Москва — Заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2012.09.07, Москва — Заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

Сообщение sambo robot » 08 сен 2012, 11:35

ВФС / www.sambo.ru (8.09.2012):
---
  • Заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо

    7 сентября в Москве состоялось заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо. На повестку дня были вынесены такие вопросы, как подведение итогов чемпионата Европы по самбо, прошедшего в Москве 17-21 мая, утверждение календаря и положения о всероссийских соревнованиях по самбо на 2013 год, обсуждение регламента Всероссийской федерации самбо, изменение квалификационных требований к мастерским турнирам и другие.



    Одним из важнейших решение, принятых Исполкомом, стало изменение квалификационных требований к мастерским турнирам — если в 2011 году такой турнир должен был собрать участников не менее чем из 15-20 областей (в зависимости от федерального округа), то сейчас требуемое количество регионов было снижено, и для каждого округа установлены гибкие условия. Так, Центральный и Приволжский Федеральные округа, г.Москва, г. Санкт-Петербург для проведения мастерского турнира должны собрать у себя команды из 12 регионов и трех федеральных округов; Уральский и Сибирский Федеральный округ — 10 регионов; Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский и Дальневосточный — по 8 регионов из двух округов.

    Кроме того, на Исполкоме обсуждали необходимость создания комиссии ВФС для изменения правил соревнований по самбо и устранения ряда неточностей. Члены Исполкома приняли решение создать совместную с ФИАС комиссию, в состав которой войдут председатель всероссийской коллегии судей Е.В. Селиванов, председатель международной коллегии судей В.Т. Перчик, главные тренеры сборных команд России по самбо, ответственные за федеральные округа и другие специалисты. Было озвучено предложение подготовить проект поправок к правилам, который комиссия рассмотрит уже в ноябре 2012 года.

    Также была создана комиссия по переходам и параллельным зачетам спортсменов-членов сборной команды России, руководителем которой был избран главный тренер Д.В.Трошкин.

    Единогласно был принят членами Исполкома проект календаря и положение о всероссийских соревнованиях по самбо на 2013 год. Одним из актуальных моментов стало сообщение президента ВФС С.В. Елисеева о возобновлении с 2013 года проведения Сельских игр по самбо.

    Президент Всероссийской федерации самбо обратился к членам исполкома с просьбой рассмотреть проект регламента ВФС и внести свои изменения и дополнения. «В 2011-2012 годах Международная федерация самбо и Европейская федерация самбо внесли изменения в регламенты проведения международных соревнований по самбо. Согласно этим изменениям мы подготовили проект регламента Всероссийской федерации самбо, в котором прописана вся технология участия в соревнованиях. Проект Регламента ВФС размещен на нашем сайте», — напомнил Сергей Владимирович.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»