2010.03.4—8, Ярославль — Чемпионат России по самбо (мужчины)

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Виталий Минаков – победитель Чемпионата России по самбо

Сообщение Sverchkov Yuru » 11 мар 2010, 07:50

Юрий Сверчков, РФСО "Локомотив" / http://www.oorfsolokomotiv.ru (10.03.2010):
---
  • Виталий Минаков – победитель Чемпионата России по самбо

    8 марта в Ярославле завершился ответственный старт года - Чемпионат России - 2010 по самбо, по итогам которого сформирована сборная команда страны для участия в чемпионатах мира и Европы.
    За путевки на международные соревнования боролись 300 сильнейших спортсменов из 50 регионов России.

    Многие специалисты признают, что выиграть национальное первенство сложнее, чем чемпионат мира. Ведь самбо - наш национальный вид спорта, и конкуренция на чемпионате России очень высока. На соревнованиях такого уровня не бывает легких побед и слабых соперников, и совершить сенсацию удается не каждому. Как правило, в финальную часть соревнований выходят спортсмены, которые из года в год занимают высшие ступени пьедестала на Всероссийских и международных турнирах.

    Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» на чемпионате России представляли 11 спортсменов. В основном это молодые самбисты, которым сложно было рассчитывать на призовые места. В их задачи входило - попробовать свои силы на главном старте года, присмотреться к соперникам и лидерам российского самбо, для того, чтобы в будущем состязаться с ними на равных и побеждать.

    На призовые места чемпионата претендовали три представителя спортивного общества – Иван Марченко (Тула) в весовой категории до 74 кг, Дмитрий Минаков (Брянск) в весовой категории до 100 кг и Виталий Минаков (Брянск) в весовой категории свыше 100 кг.

    Иван Марченко успешно начал свое выступление, уверенно выиграв первые две встречи. В третьем круге соревнований Ивану предстояло бороться с одним из лидеров в весе до 74 кг Дмитрием Лебедевым, представителем Свердловской области. В упорной борьбе Иван уступил своему сопернику, кстати, будущему чемпиону. В утешении Иван одолел Дмитрия Покровского из Рязани, а вот сломить сопротивление москвича Андрея Перепелюка не удалось. В итоге Иван Марченко провел пять схваток (три выиграл и две проиграл) и занял 7-8 место.

    У Дмитрия Минакова сложилась похожая ситуация. Он успешно начал соревнования, победив Ярославского спортсмена - Евгения Майорова. Далее предстояла встреча с действующим чемпионом мира – Евгением Исаевым, представителем Пермского края. Схватка проходила в равной борьбе, но сказался богатый опыт и большой авторитет соперника. Дмитрий был близок к победе, но не смог ее добиться. Далее Дмитрий выигрывает две схватки, сначала у Михаила Косяшникова из Ставрополя, а затем у Николая Жирнова из Хабаровска. До завоевания бронзовой медали чемпионата оставался один шаг – схватка с мастером спорта международного класса из Нальчика Асланом Унашхотловым. На протяжении первых четырех минут труднейшего поединка он доминировал на ковре и за это время смог провести бросок на два балла. Во время заключительной минуты схватки было видно, что Дмитрий устал, а его соперник наращивает свое давление. Несмотря на все трудности, Дмитрий смог удержать преимущество. В итоге - победа Дмитрия Минакова со счетом 2:1 и бронзовая медаль Чемпионата России, которая позволит самбисту в составе национальной сборной участвовать на этапах Кубка мира.

    В самой престижной весовой категории свыше 100 кг РФСО «Локомотив» представлял двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Виталий Минаков. Благодаря успешной жеребьевке, спортсмен дошел до полуфинала легко, одержав две чистые победы коронным болевым приемом. В схватке за выход в финал ему предстояла встреча с Константином Ратько из Владимира. В первой половине встречи Виталий провел удержание и заработал четыре балла, далее работал на сохранение счета, сумел удержать преимущество и завоевал путевку в финал. В финале Виталий встречался со своим давним соперником Андреем Волковым из Рязани. Схватка была нервной, инициативой владел, то один борец, то другой. Интрига сохранялась до конца встречи. За двадцать секунд до конца схватки Виталий провел великолепный по красоте бросок на четыре балла и одержал заслуженную победу. Впереди у представителя РФСО «Локомотив» участие в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Ташкенте.

    Поздравляем сборную команду РФСО «Локомотив» с успешным выступлением на Чемпионате России -2010!

    Полностью читать здесь
---

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Ярсоцбанк – финансовый партнер Чемпионата России по самбо

Сообщение sambo robot » 11 мар 2010, 14:18

ЯРНОВОСТИ / www.yarnovosti.com (11.03.2010):
---
  • Ярсоцбанк — финансовый партнер Чемпионата России по самбо

    Ярсоцбанк выступил финансовым партнером 60-го Чемпионата России по самбо среди мужчин, который состоялся в Ярославле. Чемпионат проходил в рамках праздничных торжеств в честь 1000-летия города и стал для ярославских болельщиков настоящим праздником спорта.

    Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ пресс-секретарь ОАО «Ярсоцбанк», Советник Президента-Председателя Правления банка по информационной политике Светлана Воронина, турнир собрал сильнейших представителей всех региональных федераций самбо - спортсменов из 72 краев и областей. По результатам Чемпионата сформирована мужская сборная команда страны для участия в чемпионатах мира и Европы.

    По поводу статуса банка в качестве финансового партнера Чемпионата Президент - Председатель Правления Ярсоцбанка Сергей Балакин сказал: «Мы готовы участвовать, и участвуем в проектах к 1000-летию нашего города. Будь то финансирование бизнес-проектов или участие в спонсорских и благотворительных мероприятиях. Это наш город и наш юбилей».

    Оценивая участие спонсоров в крупнейшем спортивном мероприятии юбилейного года первый заместитель мэра Ярославля Владимир Слепцов высказал благодарность от лица руководства города: «Мы признательны нашим ярославским предприятиям, Ярсоцбанку в том числе, благодаря которым мы имеем возможность проводить такие грандиозные мероприятия, как этот Чемпионат».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

MYA
mr
mr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:06
Контактная информация:

Re: 2010.03.4—8, Ярославль — Чемпионат России по самбо (мужчины)

Сообщение MYA » 12 мар 2010, 13:16

_ADmin_
Спасибо за видео! Очень хотелось, конечно, поболеть в режиме "около ковра", но Ярославль далеко от меня.)
Еще раз спасибо!!!
Дитя, бойся Бога и кроме Бога не бойся никого" (с) Иоанн Кронштадский
Злой не верит, что есть добрые люди.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Школа самбо «Уралмаш» работает

Сообщение admin » 12 мар 2010, 13:49

MYA писал(а):Спасибо за видео!
Это бригаде из Школы самбо «Уралмаш» спасибо, я здесь ни при чём.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Чемпионат России по самбо (мужчины). Фото на сайт ВФС

Сообщение admin » 15 мар 2010, 08:12

Много фотографий на сайте ВФС. Есть, что посмотреть:

1.


2.


3.


4. Интересно, красный сдался?


5.


6.


7.


8.


9.


10.


:arrow: Смотреть

sambospb
km
km
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:47

Re: 2010.03.4—8, Ярославль — Чемпионат России по самбо (мужчины)

Сообщение sambospb » 15 мар 2010, 13:23

_ADmin_ писал(а):4. Интересно, красный сдался?
это он от своей канарейки так попал?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Чемпионат России по самбо среди мужчин 2011

Сообщение admin » 04 мар 2011, 10:42


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»