Самбо для мальчишки от 4 лет

Ответить
Владимир
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 19:18

Самбо для мальчишки от 4 лет

Сообщение Владимир » 05 сен 2006, 19:34

Хочу отдать своего парня в клуб.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мальчишке в 4 года заниматься самбо? В каком возрасте это может приносить пользу детскому организму?
Есть ли такие секции в Невском районе?
Сколько примерно могут стоить занятия? В какое время лучше посещать занятия?
Какую школу в Санкт-Петербурге посоветуете?
Спасибо!

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 05 сен 2006, 22:14

Здравствуйте, уважаемый Владимир. Года два назад абсолютно аналогичная тема обсуждалась в разделе этого форума ОБЩИЕ ВОПРОСЫ/САМБО ДЛЯ ДЕТЕЙ. Если не трудно, загляните, много полезного найдете, ибо актуальность темы, похоже, растет. Мне почему-то кажется, что Вы-человек вдумчивый и в любом случае не поверите на слово информации о тех или иных секциях и клубах, а сами придете, посмотрите, поговорите, поспрашиваете. Ответить на вопрос о полезности любых занятий для маленького мальчонки за глаза невозможно. Посему предлагаю альтернативу, даже целых две. ПЕРВАЯ. 16 сентября, в субботу в СК ВОЛНА, Московский пр. 150/2, там еще бассейн расположен, будет проходить целый самбистский форум. По-сути в один день пройдут целых три соревнования: отбор средних юношей на Первенство России, открытое Первенство СПб по девушкам и отбор младших юношей на Фестиваль борьбы СЗФО. Приходите, вход свободный, можете парня своего взять. Зайдете в секретариат соревнований, спросите Александра Владимировича. Это я и буду. Можем пообщаться лично. Подскажу на что и на кого повнимательнее посмотреть. Теперь ВТОРОЕ. В начале октября в Питере пройдет Фестиваль борьбы СЗФО. По-сути это что-то среднее между полноценными соревнованиями и показухой. Фишка в том, что на одной арене настилаются 3 ковра и 4 татами. А соревнования идут по 7 видам борьбы параллельно. Вход обычно свободный, можно посмотреть и выбрать для себя что-то.
Удачи и здоровья Вам и Вашему парнишке.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Дошёл Владимир или не дошёл?..

Сообщение admin » 22 сен 2006, 10:49

Любитель борьбы самбо писал(а):Приходите, вход свободный...
Очень интересно, подошёл человек или нет? Если вопрос решили, то тему закрою.

:arrow: Кстати, на турнир стоило просто зайти, посмотреть. Интересно было.

Ответить

Вернуться в «Поиск клуба САМБО»