Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Ответить
mivanec
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:37

Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение mivanec » 28 июн 2011, 11:46

Здравствуйте! Недавно решил серьезно заняться каким-нибудь единоборством, в итоге больше всего приглянулось спортивное самбо. Мне 24 года, спортом я никогда не занимался, физические данные, мягко говоря, средние - 182 см и 72 кг, курю уже лет десять.
Посоветуйте, в какую школу можно пойти? Хотелось бы найти тренера, который уделял бы свое внимание. Знаком с таким отношением, когда коуч без интереса подходил к подготовке неперспективного ученика. Оно и понятно, но все же хотелось бы, чтобы кто-то тобой хорошенько занялся - отдача будет соответственной.

Сам живу на пр. Маршала Жукова, в трех километрах от меня находится зал Кировца, в автово есть Лоция. Там хорошие школы?
Спасибо

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение admin » 28 июн 2011, 14:48

mivanec, здравствуйте. Тяжеловато вам будет, взрослых мужчин в самбо редко берут...
mivanec писал(а):в трех километрах от меня находится зал Кировца, в автово есть Лоция.
Я б на Кировце остановился, но вот смотрю у них старое расписание, судя по всему, взрослых групп у них нет.

Про Лоцию чего-то в последнее время ничего не слышал, когда-то, вроде, был хороший клуб.

Попробуйте сходить в оба клуба. Если возьмут, потренируйтесь недельку в одном, а потом в другом и выберите тот, который вам больше подходит. Можно и за одно занятие понять, что в клубе происходит, как тренер к своей профессии относится, что за коллектив.

mivanec
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:37

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение mivanec » 29 июн 2011, 14:33

Благодарю за ответ, хотя он меня немного расстроил. Говорите, в моем возрасте трудно подыскать что-то? Возможно, бывают исключения? Разве нет хотя бы одного клуба в Питере, который бы занимался с такими вот, как я?
Очень бы хотел заняться. Надеюсь, что все-таки есть что-нибудь у нас подходящее

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение admin » 29 июн 2011, 21:30

mivanec писал(а):Разве нет хотя бы одного клуба в Питере, который бы занимался с такими вот, как я?
Гляньте эти клубы, может вас там возьмут (пишут, берут мужчин до 40): Возможно, сейчас занятий в этих клубах нет — лето, тогда ближе к сентябрю пробуйте к ним дозвониться-доехать.

mivanec
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:37

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение mivanec » 29 июн 2011, 22:10

Спасибо! Попробую позвонить в Динамо и разузнать получше. Альфа все-таки не очень подходит - там вроде бы только боевое самбо

mivanec
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:37

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение mivanec » 29 июн 2011, 22:14

На сайте http://www.sambo-dynamo.ru/ представлена следующая информация:

Приглашаются желающие от 15 до 65 лет с любым уровнем подготовки на занятия самбо.

Записаться можно в понедельник, среду или пятницу по адресу проспект Динамо, дом 44 (ст. метро "Крестовский Остров") с 18.00 до 21.30.

Изучаются приёмы спортивного самбо (броски, приёмы в партере) и приёмы самозащиты против невооружённого и вооружённого противника.

Занятия ведёт заслуженный тренер СССР Александр Николаевич Чернигин.

Записаться в группу можно в любое время года. Занятия в двух группах проходят с 18:30 до 20:00 и с 20:00 до 21:30. Начинающие занимаются во второй группе. В зале 2 борцовских ковра, тренажёры, душ.


В июне тренировки проходят в общей группе с 19:00 до 21:00. В июле и августе тренировок не будет. С сентября тренировки будут проходить с 19:00 до 21:00, пока не сформируются две группы. Записаться можно всё время работы секции.

Информация от 2011 г.

Очень этому обрадовался и осенью планирую начать заниматься. Еще раз спасибо администрации сайта за совет, у вас очень хороший и интересный сайт!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение admin » 30 июн 2011, 07:34

mivanec, благодарю за ссылку на сайт самбистов Динамо. Вконтакте у них выложены нарезки видео, можно на работу Александра Николаевича посмотреть. Старая школа самбо. Даже не знаю есть ли ещё действующие тренера, кроме Чернигина, которые сами тренировались у Васильева Ивана Васильевича.

Рад, что наш сайт пригодился, спасибо на добром слове. Будет возможность, пишите про свои тренировки. Очень интересно, получится ли у вас чему-нибудь научиться в самбо. Обычно возрастные новички долго не задерживаются в рабочих залах, год-два и бытавуха съедает человека с потрохами, не до серьёзных тренировок.

И ещё, mivanec, мы тут думаем, нужно ли на форуме запустить специальный раздел для новичков. А то у нас тут в последнее время всё какие-то старпёрские заунывные темы толкаются, говорят, новичкам от этого тяжко. Как считаете? И если нужно, то что вам, как новичку, было бы интересно почитать-обсудить, посмотреть-показать?

С уважением, Алексей.

mivanec
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:37

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 24 года.

Сообщение mivanec » 30 июн 2011, 10:00

Специальный раздел для новичков был бы очень полезен. Хотя бы как место общения и обмена опытом для самих новичков. Можно было бы разместить информацию о секциях, куда можно прийти возрастному новичку, по регионам и городам. Возможно, какие-то советы по физической подготовке для начинающих. Находил на вашем сайте видео, где показана техника бросков. Похожий раздел можно создать и в подфоруме для новичков, собрать и выложить видео с базовыми техническими моментами. Так же и методическая литература. Сам новичек прочитав книгу или просмотрев ролик, ничего толком не поймет, ему требуется прожеванная пища. Конечно, чтобы находить подходящие для новичков ролики и методические материалы, нужно затратить время. Но такая подборка была бы очень ценна и полезна.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение admin » 30 июн 2011, 10:24

mivanec, благодарю за такой подробный, дельный, ответ. Все пожелания учтём. Успеха вам в тренировках!

mivanec
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:37

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение mivanec » 30 июн 2011, 11:00

И вам успехов, в т.ч. в развитии сайта!

varennik
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:21

Re: Ищу клуб самбо в Питере. 23 года.

Сообщение varennik » 15 июл 2011, 14:37

Скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше всего начинать?

Ответить

Вернуться в «Поиск клуба САМБО»