Боевое самбо для новичка в Санкт-Петербурге?

Ответить
Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Боевое самбо для новичка в Санкт-Петербурге?

Сообщение Stinger » 29 мар 2007, 18:44

Здравствуйте!Мне 19 лет,решил заняться боевым самбо.Но все бы хорошо,да вот только никакими единоборствами до настоящего момента не занимался,отсюда вопросы:есть ли смысл начинать заниматься в этом возрасте?Есть ли необходимость походить сначала на другие единоборства(бокс,кикбокс)для постановки ударной техники или на боевом самбо мне поставят удар и без этого?Школы(живу в приморском районе:пионерская,комендантский проспект и т.д. ),желательно,там где занимаются с новичками!?Боевым самбо хочу заняться в основном для защиты себя и своих близких,а если из меня,что-нибудь получится,то и на соревнованиях выступить)! Заранее,спасибо!

Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stinger » 29 мар 2007, 19:20

Забыл сказать,что со спортом я дружу с самого детства:с 8 лет до 13-плавание,с 14 до 18-бодибилдинг и троеборье(выполнял норматив на кмс,но не хватило времени-надо было с учебой разбираться).

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 30 мар 2007, 09:42

Нужна внутренняя психологическая готовность.
Последний раз редактировалось Любитель борьбы самбо 30 мар 2007, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 30 мар 2007, 09:43

Можно подойти вторник, четверг в спортзал ВКА им. А.Ф.Можайского (Красного курсанта,18 - метро Чкаловская, 10 мин.) часам к 20. Там занятия по боевому самбо проводит Александр Коршунов- старший тренер города по боевому самбо. Очень контактный и приятный в общении человек. Посмотрите на тренировку, поговорите, прикиньте. Может и понравится. Кстати, там интересные личности тренируются.

sambospb
km
km
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:47

Сообщение sambospb » 30 мар 2007, 11:11

Новичку имеет смысл обратиться сюда

viewtopic.php?t=848

(там в группе как раз сейчас есть несколько новичков, к которым можно присоединиться. Тренер: Плаксин Игорь Евгеньевич - как раз немало новичков с нуля вывел на серьезный уровень в боевом самбо: из самых недавних - Стас Шушко, чемпион России 2006 по юниорам по боевому самбо, Боровик...)


Боевое самбо, Санкт-Петербург.

СК "Альфа" приглашает в секцию боевого самбо мужчин от 12 до 40 лет.

В зале боевого самбо: ковер 160 кв.м., боксерский ринг, боксерские мешки.

Старший тренер: Плаксин Игорь Евгеньевич

Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 71
Проезд: ст. метро "Ленинский проспект", троллейбусы № 35, 45, маршрутный автобус № 35
Телефоны для справок: (812) 742-7871, 745-7745

Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stinger » 30 мар 2007, 13:24

Любитель борьбы самбо писал(а):Можно подойти вторник, четверг в спортзал ВКА им. А.Ф.Можайского (Красного курсанта,18 - метро Чкаловская, 10 мин.)
В плане психологии вроде готов,ваше предложение меня заинтересовало!Спасибо!
sambospb писал(а):СК "Альфа" приглашает в секцию боевого самбо мужчин от 12 до 40 лет.
Спасибо за предложение,но мне очень не удобно ездить на ленинский проспект, часа 2 буду добираться!

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 30 мар 2007, 13:59

Stinger писал(а):В плане психологии вроде готов,ваше предложение меня заинтересовало!Спасибо!
Никаких предложений Вам я не делал, просто дружеский совет.

Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stinger » 30 мар 2007, 14:41

Что ж,тода спасибо,за дружеский совет)))!

Anonymous

Сообщение Anonymous » 09 апр 2007, 12:16

Stinger, возможно тебе будет интересно - м. Пл. Мужества открылся спортивный клуб "Action Force". Занятия с опытными тренерами, возможно начинать тренировки при любом уровне физической подготовки. Боевое самбо, Mix Fight (бои без правил), уроки самозащиты. Адрес: пр. Непокаренных д.2 во дворе.
За дополнительной инфо: 716-93-73, 8(901)316-93-73
mixfight1@gmai.com

Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stinger » 31 май 2007, 15:46

Любитель борьбы самбо писал(а):Можно подойти вторник, четверг в спортзал ВКА им. А.Ф.Можайского (Красного курсанта,18 - метро Чкаловская, 10 мин.) часам к 20. Там занятия по боевому самбо проводит Александр Коршунов- старший тренер города по боевому самбо. Очень контактный и приятный в общении человек. Посмотрите на тренировку, поговорите, прикиньте. Может и понравится. Кстати, там интересные личности тренируются.
А летом там занимаются?Дело в том что я к сожалению в силу сложившихся обстоятельств не смог туда сьездить тогда ,а сейчас могу!
P.s.а как люди занимающиеся самбо относятся к длинным волосам(не до плеч но и не короткие) у парня(знаю что военные-не очень),и не мешают ли они во время занятий?
Если они занимаются значит поеду смотреть,если нет продолжу заниматься в тренажерном зале до осени! Не судите строго если вопросы покажутся вам глупыми.
Заренее спасибо всем ответившим!

sambospb
km
km
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:47

Сообщение sambospb » 03 июн 2007, 12:38

Stinger писал(а):А летом там занимаются?
Да, в июне в Можайке тренировки будут: вт, чт - 20:00
обращаться к старшему тренеру СПб по БС - Коршунов Александр Игоревич

Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stinger » 04 июн 2007, 15:59

Спасибо!Здорово!!! А что нужно будет взять на первую тренировку?У меня есть только боксерские печатки 10 унций и борцовки(но они как я понял с жесткой подошвой-не подайдут)!P.s.а занятия только 2 раза в неделю?А спортивным самбо там тоже можно заниматься?

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 04 июн 2007, 19:56

Stinger писал(а): спортивным самбо там тоже можно заниматься?
Конечно. Руководит секцией борьбы в Можайке Соловьев Геннадий Афанасьевич - тренер-преподаватель кафедры физподготовки, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо. И ещё по казахша куреш. Очень адекватный человек, с очень интересной и оригинальной личной техникой. Он, кстати бронзовый призер Чемпионата России среди ветеранов. Если видит у парня желание заниматься и совершенствоваться, то приложит все силы, чтобы научить. И спарринг-партнёра подходящего подберет.
Посмотрите на форуме, где-то была уже информация о нём, даже с фотографией.

Stinger
Не понятно кто
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 18:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stinger » 04 июн 2007, 22:56

Если видит у парня желание заниматься и совершенствоваться, то приложит все силы, чтобы научить ДА заниматься желание есть огромное!
Посмотрите на форуме, где-то была уже информация о нём, даже с фотографией. Да нашел фотографию,почитал про человека-Преданный своему делу мастер.
Иисус Христос:«Следуй за Мной, и ты потеряешь себя, но следуй себе - и ты найдешь и себя, и Меня».

Denxaos
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:27

Сообщение Denxaos » 02 сен 2007, 12:58

Я хочу пойти на САМБО, но график не позволяет то что было здесь предложено. Знаю, что есть занятия в Политехе(СПБГПУ). Никто не знает на каком уровне там преподают? Стоит ли записываться туда? И на счет "Action Force" тоже самое

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 02 сен 2007, 13:05

Denxaos писал(а):Я хочу пойти на САМБО, но график не позволяет то что было здесь предложено
Ребята, на форуме никто никому ничего не предлагает. Только информирует. Сидя ровно на попе, объективную оценку не сделать. Походить надо, поговорить, познакомиться, попробовать. И решение принять самому.
Человек просит у Бога: "сделай так, чтоб я выиграл миллион". Бог:"ну, ты хоть лотерейный билет купи".
Полагаю, чтоб получить грамотный ответ, надо задать грамотный вопрос.

Denxaos
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 15:27

Сообщение Denxaos » 03 сен 2007, 09:59

Я просто хотел узнать на каком уровне преподают самбо в Политехе и в клубе "Action Force". Зачем мне ходить туда и пробовать если я, во-первых, не могу обьективно оценить сам что хорошо что плохо, а, во-вторых, можно просто спросить..? Тем более форум на то и нужен чтобы спрашивать... А тут есть знающие люди, которые могут меня проинформировать.
А что мне делать? Идти и спросить у тренера "а вы хорошо преподаете?"?
Любитель борьбы самбо писал(а):Походить надо, поговорить, познакомиться, попробовать
Я на форум поэтому и залез, чтобы узнать хоть что-то...

dim
Не понятно кто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение dim » 20 сен 2007, 18:56

Хочу спросить по поводу Можайки!Сейчас проходят тренировки у Коршунова Александра в то же время?Мы подходили к одному из тренеров и он сказал, чтобы заниматься необходим задел(разряд), то есть новичков не берут!Коршунов будет брать новичков?

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 21 сен 2007, 10:13

Вообще-то лучше задать этот вопрос прямо Коршунову. Но он - старший тренер города, у него другие задачи, на нём сборная висит. Кстати, интересно Вам будет вставать в пару с КМС-м или мастером?
Позанимайтесь лучше годик борьбой, научитесь падать, получите первоначальные навыки, физушку подкачайте. Заодно лично познакомитесь с серьёзными ребятами. Дальше - легче будет. Боевое самбо (как и борьба самбо) - это большой кусок жизни, это - целая философия, это - определённый взгляд на общество вцелом, а не краткосрочные пулемётно-мордобойные курсы.

Ответить

Вернуться в «Поиск клуба САМБО»