САМБО в США

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций САМБО.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

САМБО в США

Сообщение sambo robot » 06 мар 2014, 11:41

Александр Соломахин, FIAS / http://www.sambo-fias.org (5.03.2014):
---
  • Объединение американского самбо на фестивале Арнольда Шварценеггера

    Крупнейший в США мультиспортивный фестиваль Arnold Sport Festival прошел в городе Коламбус, штат Огайо, с 27 февраля по 2 марта. В его программе значатся 50 наиболее зрелищных, по мнению организаторов, видов спорта, одним из которых второй год подряд становится самбо. И если на дебютном для них фестивале самбисты ставили главной целью себя показать, да на других посмотреть, то в этом году они не только громко заявили о себе, но и сделали турнир объединяющим между существующими самбистскими организациями США.



    Более 18 000 спортсменов-участников, сотни тысяч зрителей, переполненные в связи с этим гостиницы и, конечно, захватывающее действо, на котором присутствовал сам Арнольд Шварценеггер да еще и в компании с Джейсоном Стэтхэмом, – масштабы события действительно поражают. Выступления самбистов в рамках Arnold Sport Festival проходили 1 марта. Участие в турнире приняли около 100 самбистов из различных спортивных клубов США. Объединенные общей идеей и целью, а именно – развитием самбо в США, представители всех клубов постарались вместе представить самбо на высоком уровне.



    Самбистский турнир, который прошел в дружеской атмосфере и позволил американским самбистам наладить новые связи, заложил основу дальнейшего взаимодействия клубов под эгидой члена ФИАС – USA Sambo Inc. По словам участников самбистского турнира на фестивале, у всех собравшихся чувствуется настрой на дальнейшую совместную работу на благо развития самбо в США.



    – У этого мероприятия большой потенциал. Присутствие и помощь такой знаковой фигуры, как Арнольд Шварценеггер, дает мощный толчок росту популярности самбо, – говорит первый вице-президент USA Sambo Inc. Михаил Козицкий. – Не исключено, что в будущем, если нам удастся заручиться поддержкой ФИАС в этом вопросе, мы сможем организовать в рамках международного фестиваля Arnold Sport Festival уже и международный турнир. Это самый большой в стране мультиспортивный праздник, и у многих американцев появится возможность еще больше узнать о самбо благодаря такому умному взаимодействию двух миров – мира спорта и мира шоу-бизнеса.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: САМБО в США

Сообщение sambo robot » 06 мар 2014, 11:52



2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Другие страны | Other countries»