ЯпОнское САМБО :)

Склад-свалка всякого видео-добра
Ответить
AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

ЯпОнское САМБО :)

Сообщение AR » 04 сен 2007, 07:45

Наткнулся на ютубе на человека именующего себя sambomonster :). все боятся наверное :) Роликов любительских у него там много. А это, похоже, на поединок с каких то соревнований. Борятся на ковре, а не на татами, судьи одеты как положено. Команды на японском отдают . Почему то в дзюдо все на японском, а вот в самбо... Наверное это не важно... Жесты все как положено.
[video][/video]
Объем не большой. время меньше минуты.
Может кто знает, Kohnosuke Hagihara's. Может это имя, а может это с японского так рычаг локтя :)
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 04 сен 2007, 07:51

Вот еще. 57 секунд. Автор тот же.
[video][/video]
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Да, есть японцы в курточках

Сообщение admin » 04 сен 2007, 17:10

Да, sambomonster — наш человек, хоть и японец :wink: Hagihara — это, если я правильно понял, его фамилия. Вот его страница на ютубе, там у него много всего.

Я вот тут на днях наткнулся на любопытное видео. Тоже из Японии. Ребята рекламируют самбо в какой-то японской ТВ-программе. Временами полезно посмотреть, чтобы помнить, что вокруг кроме профессионалов полно обычных людей. Как они, обычные люди, падают — страшное дело. У нас в России новичков так кидать обычно не разрешают, опасно.

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Склад видео | Video»