2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Ответить
sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение sveta » 04 июн 2012, 13:40

Татьяна Гущина, КП / http://www.stav.kp.ru (2012):
---
  • Юные бойцы из Пятигорска стали сильнейшими в России
    С первенства России по боевому самбо ребята привезли золотую и бронзовых медали

    В минувшую субботу физкультурно-оздоровительный комплекс подмосковного города Апрелевка распахнул свои двери участникам и гостям чемпионата России по боевому самбо. Организатор соревнований – Федерация боевого самбо России. В соответствии с требованиями Федерации, к участию в Первенстве допускался только один спортсмен в весовой категории от одного региона. Соревнования проводились по действующим правилам Всемирной Федерации боевого самбо. Разрешены удары во все уровни, броски, болевые приёмы и удушающие захваты, ударная техника в партере - в полный контакт. Бои турнира привлекли массу зрителей, ведь боевое самбо – это интересный и мужественный вид единоборств, достаточно зрелищный из-за своей контактности и жесткости.


    Пятигорчанин Михаил Высотенко (III место) на пьедестале.
    Фото: из личного архива.

    98 спортсменов из 10 регионов Россиив вели жесткие и бескомпромиссные бои, дабы выявить сильнейших в трех возрастных группах от 10 до 16 лет и в восьми весовых категориях. Ставрополье представляла команда 11-летних бойцов клуба «Пятигорец» под руководством тренера по боевому самбо Зураба Татарова. К чести наших ребят, все трое стали призерами. Заур Рахметов занял 1 место в весовой категории до 48 кг, Михаил Высотенко занял 3 место в весовой категории до 40 кг, и Рафик Авдоян занял третье место в весовой категории до 38 кг.

    Как рассказал тренер наших юниоров Зураб Татаров, это первое их выступление на чемпионате всероссийского уровня, и ребята показали действительно высокие результаты. Ранее они неоднократно становились призерами состязаний на уровне ЮФО и СКФО.

    - На сегодняшний день они уже встали в ряд сильнейших бойцов в Ставропольском крае в своей весовой категории, и вполне возможно, что с таким данными у этих ребят со временем будут все шансы попасть в сборную команду России по боевому самбо и представлять нашу страну на состязаниях международного уровня, - рассказал он.

    Бойцы нашего региона выделялись среди остальных тем, что выступали без шлемов и наколенников. Но в этом, как оказалось, есть свое преимущество перед соперниками.

    - Мы специально тренируемся и выступаем без экипировки, - сообщил Зураб Татаров, - чтобы ребята привыкали к ударам и болевым приемам, чтобы тело, говоря профессональным языком, набивалось. Боевое самбо - это достаточно жесткий контактный вид спорта и нужно сразу приучать бойцов вести себя на ковре жестко и стойко.


    Заур Рахметов, Рафик Авдоян и Михаил Высотенко с тренером Зурабом Татаровым.

    Пока это первая серьезная победа пятигорских ребят, тем более, что все поездки и тренировки команды спонсируют только родители маленьких чемпионов. Тем не менее, юные пятигорчане достаточно серьезно заявили на всероссийских состязаниях о городе Пятигорске не только как городе-курорте, но и городе спорта и хороших перспектив развития боевых искусств.

    http://www.stav.kp.ru/daily/25892.4/2852474/
---

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: Первенство России по боевому самбо (ФБСР)

Сообщение sveta » 04 июн 2012, 13:44

Соревнования проводились по действующим правилам Всемирной Федерации боевого самбо. Разрешены удары во все уровни, броски, болевые приёмы и удушающие захваты, ударная техника в партере - в полный контакт.
дабы выявить сильнейших в трех возрастных группах от 10 до 16 лет
Сильнейших - выявили, а со слабейшими что? Вынесли на носилках?

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: Первенство России по боевому самбо (ФБСР)

Сообщение sveta » 04 июн 2012, 13:47

"Мы специально тренируемся и выступаем без экипировки, - сообщил Зураб Татаров, - чтобы ребята привыкали к ударам и болевым приемам, чтобы тело, говоря профессональным языком, набивалось".
По этой публикации можно сразу звонить в прокуратуру. Родителям на детей совсем наплевать, что ли?
Боевое самбо - это достаточно жесткий контактный вид спорта
— рассказывает Зураб Татаров.

Что такое боевое самбо - широкая общественность узнала после случая с Расулом Мирзаевым. Но Расул и Иван были взрослыми совершеннолетними людьми, а тут - дети 10-16 лет, и все нормально, родители непонятно чем думают, журналисты спят, контролирующие органы где???))) Пока кто-нибудь не скончается, все будет продолжаться.

Интересно, усатый дядя на фото это и есть тот самый Зураб Татаров?

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение ARS » 04 июн 2012, 23:52

ещё информация на сайте спортшколы "Борец"(директор И.Куринной)
Первенство России по боевому самбо среди юношей
Удачно выступили на Первенстве России по боевому самбо среди юношей наши воспитанники отделений самбо и дзюдо в составе сборной г.Москвы в минувшую субботу в г.Апрелевка, Московской области. Сборная команда г.Москвы завоевала 1-место. Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:
1-место, Господаренко Алексей(52кг.), тр. Бабаев И.И.
1-место, Форсюк Андрей(+57кг.), тр. Бабаев И.И.
1-место, Данеилян Давид(90кг.), тр. Джаббаров Я.Г.
2-место, Плеханов Никита(52кг.), тр. Джаббаров Я.Г.
3-место, Рыженков Александр(48кг.), тр. Джаббаров Я.Г.
3-место, Ходжаев Георгий(62кг.), тр. Джаббаров Я.Г.
3-место, Ходжаев Арен(+90кг.), тр. Джаббаров Я.Г.
Поздравляем ребят и их тренеров Джаббарова Я.Г., Бабаева И.И
 to sveta
в других видах спорта - бокс, баскетбол, хоккей, таеквондо и мн.др. - тоже параллельно существует несколько версий(с некоторыми отличиями в правилах или регламенте), спортсмены или выступают в одной из них, или сразу в нескольких... пусть сами выбирают, получать с детства по башке или после 18-ти лет :wink:
раз нет условий для самореализации спортсменов в рамках одного вида, они и выступают сразу в нескольких(самбо, дзюдо, кудо, боевое самбо ФБСР, панкратион, сумо...)

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение ARS » 05 июн 2012, 00:01

sveta писал(а):98 спортсменов из 10 регионов ......в трех возрастных группах от 10 до 16 лет и в восьми весовых категориях
путём несложных математических подсчётов получаем: 98:3=32,6 и 32:8=4 :mrgreen:
По 4 человека в весе! приехал - уже призёр России!! я тоже хочу на такие первенства команды возить(в спорткомитете пофиг чё за Россия: вфс, фбср, минпрос - главное, призёр России)

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение sveta » 05 июн 2012, 13:21

 to ARS
раз нет условий для самореализации спортсменов в рамках одного вида, они и выступают сразу в нескольких(самбо, дзюдо, кудо, боевое самбо ФБСР, панкратион, сумо...)
Под условиями самореализации понимаем деньги, правильно? Ну так за деньги можно и в подвале подраться, и на улице, и еще какие-нибудь приключения найти... И если не удалось показать результат не официальных соревнованиях (чемпион-то только один, а все остальные - в пролете), ищем другие пути реализации, плодим кучу версий, чтоб каждый смог стать чемпионом)))))))))))) Дзюдо, самбо, сумо - это виды спорта, там есть школы, тренеры, контроль, аккредитация, финансирование из бюджета и т.д. ФБСР - это не вид, это просто некая организация, которая проводит неофициальные коммерческие соревнования по своим правилам, только что не в подвале.
я тоже хочу на такие первенства команды возить(в спорткомитете пофиг чё за Россия: вфс, фбср, минпрос - главное, призёр России)


Есть Закон о физкультуре и спорте, где черным по белому написано, что чемпионаты и первенства России может проводить только аккредитованная в Минспортуризма РФ федерация. У ФБСР аккредитации нет и в ближайшее время не будет. Поэтому "призер России" по версии ФБСР даже звания мастера не получит, при ближайшем рассмотрении его документов просто пошлют куда подальше. Если где-то в в регионе и удалось кому-то пользуясь неграмотностью местных чиновников или еще как-то получить бонусы от такой "России", то это сделано в обход закона. А все, что шито белыми нитками рано или поздно всплывает.

В России есть закон, регламентирующий работу спортивных федераций. Есть СанПиН, где прописан минимальный возраст занятий тем или иным видом спорта. Проблема в том, что не работает контроль, и все правила и законы нарушаются. Но если у кого-то получается безнаказанно и даже успешно нарушать закон, это не значит, что его действия легальны и законны, давайте называть вещи своими именами.

Это не только в спорте:
Есть плохо работающая нищая бюджетная медицина, и еще хуже работающая коммерческая полуподвальная медицина.
Есть плохо работающая, увязшая в коррупции бюджетная система образования, и коммерческие вузы, где вообще просто продают дипломы.
Есть государственные центры занятости населения, где не помогут найти ни нормальную работу, но платят малюсенькое пособие, и есть кадровые агенства, где платишь ты за дурацкие тесты и сам ищешь работу.
Продолжать аналогии? Да можно привести единичные примеры успешных коммерческих клиник, центров образования и кадровых агентств, которые приносят людям пользу, но это исключение, в целом в России тут и там процветает лохотрон. И обычно, когда я вижу такое, я говорю людям - друзья, это лохотрон, не ходите туда.

И в спорте есть исключения - есть коммерческие турниры, где боевые самбисты могут заработать денег. Но это лиги, российские и зарубежные, турниры, продюсерские центры. Куда пойдет самореализовываться дальше, при наличии амбиций успешный самбист - он идет в М1, UFS, лигу S-70, в дзюдо, наконец. А с соревнований ФБСР мы читаем интервью о детях с такими тренерами, как Зураб Татаров!!! Или сообщения о драках, или перестрелках. Ну не разу не слышала я, чтоб турнир М-1 перестрелкой закончился.
пусть сами выбирают, получать с детства по башке или после 18-ти лет
Жестоко. Дети до 18 вообще-то считаются несовершеннолетними, и ответственность за них несут родители, а в зале - тренер.
А задача общества - дать информацию для выбора! Мы же объясняем детям в школе, что будет если нюхать наркотики, пить алкоголь, вести беспорядочную половую жизнь. И объяснить, что будет если с 10 лет по башке без шлема бить - в этом задача самбсисткого сообщества, тренеров бить тревогу, это такая же опасность!!!!!!!!!!!!!!!

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: 2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение ARS » 05 июн 2012, 15:14

 to sveta
я вот сегодня с гиревиками разговаривал, рассказали о весьма схожей ситуации: у них тоже некая ассоциация гиревого спорта нарисовалась, проводят мир, где одни россияне участвуют... реальный факт - навводили весовых категории и дисциплин больше, чем спортсменов приезжает - меньше 2-х медалей никто не увозит :lol: а между тем на соревнованиях этой ассоциации и известные гиревики мелькают(сдающие позиции ветераны в основном), которые тренеруют, преподают, международники по "официальной" версии гиревого спорта. и соревнования те, по уровню организации, как минимум не уступают официальным
тенденция похоже
меня ещё несколько лет назад туда приезжать позвали. отказался. не из идеологических про-ВФСовских соображений.
я самбист и занимающихся(не идеологов раскола) в ФБСРовских секциях тоже самбистами считаю. одинаково бесит и позиция ВФС и ФБСР, точнее тех кто усугубляет раскол и конфронтацию из-за каких-то личных амбиций и не желают объединять усилия - страдает, прежде всего самбо. а сколько самбистов(и тренеров, и спортсменов) в кудо, дзюдо, дайдодзюку, рукопашный бой и прочее ушло.....
отказался из-за несогласия с "народной мудростью", типа лучше быть первым на деревне, чем 10-ым в городе :wink: не ищу лёгких путей 8)
а так-то видел все эти придумки типа древней-славянской борьбы "Слада" и чемпионов мира по этим "единоборствам" :lol: в основном самбисты их придумывают, кстати. а зачем, вы сама чуть выше и написали уже. про Сладу эту как-нибудь расскажу, ярчайший пример - фарс в чистом виде

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Где-то близко с темой

Сообщение admin » 05 июн 2012, 15:53

:arrow: Результаты первенства ФБСР по боевому самбо среди юношей на сайте ФБСР: http://bsambo.ru/news/1205269999.shtml
 доп. инфа
sveta, появилась инфа для размышлений по теме.

0.
ARS писал(а):
я самбист и занимающихся(не идеологов раскола) в ФБСРовских секциях тоже самбистами считаю. одинаково бесит и позиция ВФС и ФБСР, точнее тех кто усугубляет раскол и конфронтацию из-за каких-то личных амбиций и не желают объединять усилия - страдает, прежде всего самбо.
Присоединяюсь.


1.
sveta писал(а):чемпионаты и первенства России может проводить только аккредитованная в Минспортуризма РФ федерация.

У президента ФБСР Алексея Малого есть аккаунт на Twitter, полезно иногда почитать, чтоб быть в курсе событий. Например по теме, 31 марта 2012 года:
Алексей Малый писал(а):Минспорта нужно ликвидировать. Половину от выделяемых ему денег тратить на пропаганду здор.обр.жизни и спорта - не на Федерации!

Такие мысли, людьми, типа Алексея Малого, на ровном месте не высказываются. Но это так, ремарка.


2.
sveta писал(а):У ФБСР аккредитации нет и в ближайшее время не будет.
На днях САМБО.ТV опубликовало видео-выпуск по итогам мая, кстати, на этот раз с новой ведущей. В этом выпуске прошёл следующий сюжет:

[video][/video]

Насколько я понял, впереди перемены. ФБСР идёт другим путём, путём объединения и поглощения направления «боевое самбо» в рамках организаций «ВФС». На лицо вирусная стратегия, и ВФС, похоже, уже не контролирует процесс. Сильнейшие победят. А ребята из ФБСР в боевом самбо хороши, ранняя специализация — хочет этого кто-то или нет — сделает своё.

AlexanderS
родитель • parents
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:08
Откуда: Екатеринбург

Re: 2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение AlexanderS » 05 июн 2012, 16:33

2sveta
У меня к вам несколько вопросов:
1. Если ВФС и вы лично считаете ФБСР "подвальной" организацией, нарушающей нормы СанПин, закон о физкультуре, то что ВФС сделало для прекращения ее деятельности и защиты молодежи?
Например, владельцы авторских прав для борьбы с "пиратами" организовывали совместные рейды с милицией, писали в прокуратуру, подавали иски в суды. Идет ли ВФС по этому же пути?

2. Если ФБСР не аккредитована и нарушает всего и много, то почему ВФС проводит совместные с ФБСР спортивные мероприятия?

Мне как обывателю, далекому от самбо, все это понятно не в полной мере.
ARS писал(а):пусть сами выбирают, получать с детства по башке или после 18-ти лет
По нашим законам нельзя. Более того, я не уверен, что даже родителям можно давать такое право.
С уважением,
Александр

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Организационное. «Об истории взаимоотношений ВФС и ФБСР»

Сообщение admin » 05 июн 2012, 17:24

 
AlexanderS писал(а):2. Если ФБСР не аккредитована и нарушает всего и много, то почему ВФС проводит совместные с ФБСР спортивные мероприятия?
Любопытно, что первым ссылку на эту статью опубликовал на форуме родитель «обыватель, далёкий от самбо», а ни тренер, ни спортсмен, ни судья, ни чиновник близкий к самбо. Статья интереснейшая. Прочитал её в мае, с нетерпением ждал, кто же её на форуме заметит первым... Дабы не уводить разговор от темы прошедшего турнира в Апрелевке, рассказ Алексея Малого «об истории взаимоотношений ВФС и ФБСР» перенаправлен сюда: :arrow: viewtopic.php?f=2&t=4722.

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2012.05.26, г. Апрелевка — Первенство России по боевому самбо среди юношей (ФБСР)

Сообщение sveta » 05 июн 2012, 18:22

не идеологов раскола
кто усугубляет раскол
Интересно о каком расколе идет речь? Расколоть можно что то единое, что было когда-то целым. Нельзя объединить или поженить людей насильно, во имя какого-то общего блага, если они почему-то сами не женятся. Наверное, есть на это какие-то причины.

И это мой личный взгляд, как человека со стороны, который просто читает новости так же как вы.
Если ВФС и вы лично считаете
Я на этом форуме пишу от себя лично и только свои собственные мысли, если вас интересует позиция ВФС, спрашивайте официально у официальных лиц.
Минспорта нужно ликвидировать. Половину от выделяемых ему денег тратить на пропаганду здор.обр.жизни и спорта - не на Федерации!
Мои аплодисменты. Ну так мысль можно продолжить, что одним министерством ограничиваться, давайте правительство распустим, страну развалим.... Прям я начинаю понимать дух поколения, которое СССР развалило, и лихие 90-е устроило и лишило меня нормального детства... Министерство ликвидировать, а что создать? А кто деньги будет тратить на пропаганду? А бюджет распределять? а детско-юношеские школы содержать? Наверное, господин Малый? А почему министерство именно ликвидировать? Господина Малого, наверное не устраивает работа федераций? Давайте ликвидируем лучше федерации)))) С каких начнем? Ну это тоже так, ремарка.
полезно иногда почитать, чтоб быть в курсе событий
Да почитываю иногда, как у журналиста голова болеть начинает от логики изложения. И желания быть в курсе, если честно, нет никакого, к моей работе это имеет мало отношения, но статья с цитатами Зураба Татарова зацепила реально вчера. И плевать мне какая организация проводила эти соревнования, я выделила в своем посте то, что жизнь детей подвергается риску под бурные аплодисменты и радостные слюни на страницах газет. А название проводящей организации выделила только для того, чтобы подчеркнуть что это не ВФС, что не у нас такое происходит, потому что обычно обыватели путают!!!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2012»