Зачем на мастерских турнирах требудется много документов, типа, страховки, ИНН и т.д.?

Ответить
павел_к
тренер • coach
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 май 2005, 09:28
Откуда: Обнинск

Зачем на мастерских турнирах требудется много документов, типа, страховки, ИНН и т.д.?

Сообщение павел_к » 15 май 2007, 09:45

Не знаю к какому разделу относится мой вопрос, по-этому пишу в общие.
На всероссийских мастерских турнирах требуется много документов, в том числе и какая-то страховка. Что это такое, обычный синий полис пойдет или как? И зачем ИНН и пенсионное свидетельство?

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 15 май 2007, 11:00

Имеется ввиду страховка от несчастного случая на время проведения соревнований, обычный полис обязательного мед.страхования неподходит. Этот документ теперь необходим согласно новым правилам по борьбе самбо. А ИНН и пенсионное требуют, чтобы списать призы и кубки, а также денежные вознаграждения.

павел_к
тренер • coach
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 май 2005, 09:28
Откуда: Обнинск

Сообщение павел_к » 15 май 2007, 11:35

А где эту страховку взять? И зачем она?
В федерации дзюдо, членская карточка сама же и является страховкой. Предъявляешь карточку и все, больше никаких документов.

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Сообщение ARS » 15 май 2007, 11:39

павел_к писал(а):А где эту страховку взять? И зачем она?
достаточно обычного полиса любой страховой компании

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 май 2007, 14:21

павел_к писал(а):И зачем она?
Странный вопрос. Алексеев вроде чётко написал: «страховка от несчастного случая на время проведения соревнований». Страхование спортсменов — обязательное дело в любой цивилизованной стране.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 15 май 2007, 18:30

Если вы собираетесь регулярно выступать в соревнованиях по самбо, то не грех застраховаться от несчастного случая прим. на 200 тыс. руб. За год-два можно выбрать часть суммы.
Особенно ценятся косметические травмы: синяки, ссадины на лице, травмы ушей!
Ну а растяжения и ушибы + нетрудоспособность (биллютень , стационар и проч.) - это тоже деньги
вообще в России и в Европе можно жить зная законы и фискальные нюансы :wink:

павел_к
тренер • coach
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 май 2005, 09:28
Откуда: Обнинск

Сообщение павел_к » 16 май 2007, 08:27

Что такое страховка от несчастного случая я знаю, но она, ведь, добровольная. Это мое личное дело страховаться или нет.
И что дает членская карта? Только то, что ты являешься членом федерации и все?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Про страховку

Сообщение admin » 16 май 2007, 09:54

павел_к писал(а):Это мое личное дело страховаться или нет.
Согласен с вами. Но организаторы соревнований, наверное, считают, что в их турнире может участвовать только застрахованный спортсмен. Организаторы в праве так считать, главное, чтобы в Положении все нюансы были оговорены. Получается, что вы либо оформите страховку и вас допустят к соревнованиям, либо вы просто не принимаете условия организаторов и отказываетесь от участия в турнире. Т.е. выбор-то есть. Пока не слышал, чтобы людей (не имеющих профессиональных контрактов) заставляли выступать в том или ином соревновании.

павел_к
тренер • coach
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 май 2005, 09:28
Откуда: Обнинск

Сообщение павел_к » 16 май 2007, 11:47

Но организаторы соревнований, наверное, считают, что в их турнире может участвовать только застрахованный спортсмен.
Конечно, организаторы в праве так считать, но на основании чего они этого хотят?
И еще, на мастерских турнирах можно оформить членство в федерации?

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 24 май 2007, 07:38

Вы можете считать это дело добровольным, но... В правилах самбо черным по белому написано о необходимости страховки от несчастного случая - это условие допуска к соревнованиям, впрочем также сделано в Европе и касается любых соревнованиий.

Ответить

Вернуться в «Правила | Rules»