2011.04.1—3, Уссурийск — Турнир городов России по борьбе САМБО «Уссурийская тайга»

Ответить
Аватара пользователя
USSAMBO
Почти новичок
Почти новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 04:18

2011.04.1—3, Уссурийск — Турнир городов России по борьбе САМБО «Уссурийская тайга»

Сообщение USSAMBO » 20 фев 2012, 14:42

Общественной организацией Уссурийского городского округа «Федерацией САМБО» с 1 по 3 апреля 2011г. в СК УГПИ"Строитель" был организован традиционный юношеский турнир городов России по борьбе САМБО «Уссурийская тайга».

Подготовительный процесс к турниру у Федерации САМБО занял ни один месяц от момента разработки положения турнира до встречи команд-участниц (последнюю команду с опозданием встречали с Благовещенска в 3 часа ночи). В течение января, февраля, марта месяца были разосланы приглашения по всем спортивным Федерациям САМБО и ДЗЮДО России, но как обычно, по причине необъятных просторов нашей Родины, прибыли к нам ближайшие, традиционные Дальневосточные соперники. Это Амурская и Сахалинская области, Хабаровский и Приморский край.

Председателем Федерации САМБО Василенко Ф. П. , главным судьёй соревнований был назначен судья Международной категории, заслуженный работник физической культуры и спорта России, Мартынов Борис Васильевич. В этом году для участия в Турнире в 16-ти весовых категориях, от 22 до 75 кг. прибыли 210 спортсменов 1994-1995г. р. и младше. Это последний «домашний» турнир для спортсменов 1994 года рождения. В будущем их ждут соревнования более высокого уровня на других коврах России.

Схватки проходили в СК УГПИ «Строитель» на 2-х коврах, на высоком уровне технического обеспечения, под неусыпным контролем медицинских работников. В личном зачёте 12 призовых мест из 48-ми было за борцами г. Уссурийска, из них 7 первых мест, 3 вторых и 2 третьих места. Учитывая то, что Уссурийская юношеская команда САМБО является самой сильной в крае, можно представить на сколько сильные соперники прибыли к нам из других регионов.

Первое место заняли:
в весовой категории до 23 кг. - Филипович Дмитрий,
в весовой категории до 41 кг. - Рустамов Нурлан,
в весовой категории до 56 кг. - Доброхотов Михаил,
в весовой категории до 60 кг. - Исмаилов Чинар,
в весовой категории до 65 кг. - Великанов Дмитрий,
в весовой категории до 70 кг. - Мехдиев Орхан,
в весовой категории до 75 кг. - Зиновьев Станислав Вадимович.

Вторые места заняли: Мажуга Денис (25 кг.), Кущ Алексей (48 кг.) и Алиев Владислав (60 кг.).

Третье место за Байкишевым Вадимом (25 кг.), и Рыжовым Романом(27 кг.).

Победителям и призёрам вручены дипломы, медали, кубки и ленты чемпионов. Несомненный вклад в их победы внесли наставники героев, тренеры: Мартынов Б. В., Селезнёва Е. Г., Дрозд В. В., Мельников Д. Б., Усов А. Е., Аленич А. И., Легута А. Н. и Калмыков П. В.

Федерацией были учреждены во всех весовых категория ценные призы и дополнительные поощрения: «За волю к победе», «За лучшую технику», «За наибольшее количество чистых побед», «Лучший судья турнира», «Самому юному участнику».

Присутствовали и активно болели во время проведения соревнований более 500 зрителей из числа Уссурийцев и гостей города.

Представителями администрации города и гостями был отмечен высокий уровень организации и технической оснащённости турнира.






:arrow: Турнир по самбо «Уссурийская тайга» 2012

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Турнир городов России по самбо "Уссурийская тайга"

Сообщение sambo robot » 21 фев 2012, 09:31

Ирина Мигунова, ТРЦ "Телемикс", ИА СпортПриморье / http://www.sportprimorye.ru (7.04.2011):
---
  • Турнир городов России по самбо "Уссурийская тайга"

    Турнир городов России по самбо "Уссурийская тайга"Турнир городов России по самбо "Уссурийская тайга" прошел в спорткомплексе Уссуриского государственного педагогического института. Проводится он с 1965 года. Не раз менял название. Посвящался он и памяти героя Виталия Баневура и мецената Николая Кима. И вот уже три года, как носит свое первоначальное название - "Уссурийская тайга".

    Выступали 210 человек из Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей и приморские борцы. Участвовали только юноши до 17 лет. Раньше на "Уссурийской тайге" можно было выполнить норматив Мастера спорта. Но с 2004 года статус турнира упразднен.

    Борис Мартынов, главный судья соревнований: «Так как у нас занимаются в основном юноши в ДЮСШ, то детей после 11 класса мы отдаем в школу олимпийского резерва во Владивосток».

    За Уссурийск воспитанники ДЮСШ под руководством Бориса Мартынова, подопечные Елены Селезневой, Андрея Легуты, Виталия Дрозда и представители федерации дзюдо. До финала дошли 8 борцов. Так в весовой категории до 60 килограммов в схватке за 1 место встретились два одноклубника: Чинар Исмаилов в синей форме и Владислав Алиев в красной. Раньше Влад всегда выигрывал Чинара. Но в этот раз с большим отрывом по очкам победу одержал Чинар Исмаилов.

    Чинар Исмаилов: «Кто-то же должен выиграть. Вот мы и соревнуемся на ковре, кто сильнее. А так мы друзья с ним хорошие».

    В категории до 75 килограммов не было равных Станиславу Зиновьеву, призеру первенства России прошлого года. В поединке за первое место соперник Стаса из Хабаровска постоянно уходил от борьбы и получал за это предупреждения. В итоге заслуженная победа уссурийского борца.

    Станислав Зиновьев: «Соперника я знал, знал, как он борется, знал все его мертвые точки. И это помогло мне выиграть, одержать победу».

    Поразил судей и зрителей Орхан Мехдиев в категории до 70 килограммов. Он настолько образцово провел схватку, что нужное количество очков набрал за 59 секунд. Орхан тоже является призером первенства России.

    Самым юным золотым медалистом Уссурийска стал воспитанник Елены Селезневой Дмитрий Филиппович. Он выступал в весе до 23 килограммов. В финальной схватке ему достался противник, которому прежде Дима всегда проигрывал. Его соперник не выдержал поединок до конца. По показанию врачей бой был остановлен. Золото досталось Диме Филипповичу.

    Дмитрий Филиппович: «Я с этим мальчиком уже боролся и всегда ему проигрывал. Сегодня первый раз его выиграл, потому что я его сильнее".

    В итоге уссурийцы заняли 7 первых мест. Среди победителей также Дмитрий Великанов, Михаил Доброхотов и Нурлан Рустамов. Ближайшие соревнования, в которых уссурийские самбисты примут участие, пройдут в конце апреля в Комсомольске-на-Амуре. Там состоится отбор на Первенство Азии. Из Уссурийска поедут 7 борцов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!



Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»