2011.12.18—20, Киев (Украина) — Чемпионат Украины по самбо среди молодежи 1990—1994 г.р.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.12.18—20, Киев (Украина) — Чемпионат Украины по самбо среди молодежи 1990—1994 г.р.

Сообщение sambo robot » 14 янв 2012, 15:31

"Час Пик" / www.chaspik.pp.ua (26.12.2011):
---
  • ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО САМБО У РУБЕЖАН

    18-20 декабря 2011 года в спортзале Национального Университета Внутренних Дел Украины г. Киева проходил чемпионат Украины по самбо среди молодежи 1990-1994 г.р.

    В составе команды Луганской области выступали четыре воспитанника Рубежанской ДЮСШ №1 (тренеры - Александр Короткий и Роман Короткий) Ламанов Владимир - в весовой категории до 52 кг, Козюберда Иван - в весовой категории до 57 кг, Бондаренко Владислав - в весовой категории до 82 кг и Токарь Эльвира - в весовой категории до 56 кг.

    Лидер рубежанской команды Ламанов Владимир по жребию попал на чемпионат Молодежных игр Украины. В первом поединке, проведя три успешных атаки, со счетом 6:0 победа была за Володей и дала ему шанс в следующем круге бороться за место в финале. В полуфинале за 15 секунд чистым броском Володя одержал победу и вышел в финал. В финале, пропустив молниеносную атаку от соперника, Володе пришлось отыгрываться. Проведя несколько результативных атак, ему так и не удалось отыграться. В результате Владимир попал на пьедестал на вторую ступеньку.

    Во второй день соревнования проходили в разделе "боевое самбо", которое проводится только среди мужчин. В составе Луганской области вышли на ковер два представителя из Рубежного. Ламанов Владимир вновь доказал, что он является одним из сильнейших спортсменов. В первой встрече, одержав победу болевым приемом за полторы минуты, попал в полуфинал. В полуфинальной встрече он обыграл своего давнего соперника, с которым уже встречался и до этого, и вновь по баллам победа была на нашей стороне. А в финальной встрече Володя не дал ни единого шанса своему противнику, одержав явную победу со счетом 14:0.

    Бондаренко Владислав в боевом разделе самбо выступал впервые. По жребию первый круг он был свободен. В следующем круге Владислав по баллам проиграл представителю из Крыма, который стал серебряным призером этого чемпионата. А в утешительной встрече был травмирован и не смог продолжать дальше. В результате Владислав остановился на седьмом месте.

    Результат участия спортсменов из Рубежного на чемпионате Украины - 2 медали: золотая и серебряная. Обе медали в копилку наград Луганской области принес Владимир Ламанов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: 2011.12.18—20, Киев (Украина) — Чемпионат Украины по самбо среди молодежи 1990—1994 г.р.

Сообщение sambo robot » 14 янв 2012, 16:49

Луганский портал / www.top.lg.ua (11.01.2012):
---
  • Рубежанские спортсмены привезли медали с Чемпионата Украины по самбо

    В конце 2011 года, в городе Киев в спортзале Национального Университета Внутренних Дел Украины проходил Чемпионат Украины по самбо среди молодежи 1990-1994 г.р. Об этом сообщает городской совет города Рубежаное.

    Наилучшие результаты в составе команды Луганской области показали четыре воспитанника Рубежанской ДЮСШ №1 (тренеры Александр Короткий и Роман Короткий): Ламанов Владимир в весовой категории до 52 кг, Козюберда Иван в весовой категории до 57 кг, Бондаренко Владислав в весовой категории до 82 кг и Токарь Эльвира в весовой категории до 56 кг.

    В первый день соревнования проходили в разделе спортивное самбо. Первой на ковер вышла бронзовый призер недавнего Кубка Украины Токарь Эльвира. К сожалению, удача была на стороне соперницы. Первые три минуты борьба была равной, но после попытки проведения приёма, Эльвира попалась на болевой прием, с которого не смогла уйти.

    В составе мужской сборной выступление было более успешное. Лидер нашей команды Ламанов Владимир по жребию попал на чемпиона Молодежных игр Украины. С первых же секунд Володя пошел в атаку, не дав сопернику ни единого шанса провести какой-либо прием. Проведя три успешных атаки, со счетом 6:0 победа была за Володей и дала ему шанс в следующем круге бороться за место в финале. В полуфинале за 15 секунд чистым броском Володя одержал победу и вышел в финал. В финале, пропустив молниеносную атаку от соперника, Володе пришлось отыгрываться. Проведя несколько результативных атак, ему так и не удалось отыграться. В результате Владимир попал на пьедестал на вторую ступеньку.

    Другой наш спортсмен Бондаренко Владислав, выступил менее успешно. Выиграв первую встречу с явным преимуществом, во второй не смог подобрать нужный прием для своего соперника, в результате чего проиграл 4:2. Далее в утешительных встречах, он реабилитировался. Одну встречу, Влад выиграл болевым приемом на руку, а другую выиграл по баллам и тем самым получил возможность бороться за бронзовую медаль. Выигрывая встречу со счетом 2:0, пропустил атаку на 4 балла, и не смог отыграться. И в результате остался на 5 месте.

    Во второй день соревнования проходили в разделе боевое самбо, которое проводится только по мужчинам. В составе Луганской области вышли на ковер два представителя рубежанина. Ламанов Владимир вновь доказал, что он является одним из сильнейших спортсменов. В первой встрече, одержав победу болевым приемом за полторы минуты, попал в полуфинал. В полуфинальной встрече он выиграл своего давнего соперника, с которым уже встречались и до этого, и вновь по баллам победа была на нашей стороне. А в финальной встрече Володя не дал ни единого шанса своему противнику, одержав явную победу со счетом 14:0.

    Бондаренко Владислав в боевом разделе самбо выступал впервые. По жребию первый круг он был свободен. В следующем круге Владислав по баллам проиграл представителю из Крыма, который стал серебряным призером этого чемпионата. А в утешительной встрече был травмирован, и не смог продолжать дальше. В результате Владислав остановился на седьмом месте.

    Результат участия наших спортсменов на Чемпионате Украины - 2 медали: золотая и серебряная. Обе медали в копилку наград Луганской области принес Владимир Ламанов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Трое горловчан стали Чемпионами Украины среди молодежи

Сообщение sambo robot » 14 янв 2012, 16:49

"Горловский Медиа Портал" / www.0624.com.ua (3.01.2012):
---
  • Трое горловчан стали Чемпионами Украины среди молодежи по спортивному и боевому самбо

    Горловский Медиа Портал18-20 декабря в Киеве прошел Чемпионат Украины среди молодежи по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 368 спортсменов. В составе сборной команды Донецкой области выступали 20 мастеров борьбы самбо, 18 из которых - горловчане.

    По итогам турнира в весовой категории 62 кг Чемпионом Украины по самбо стал Александр Богданов. В этом же виде, но уже в весовой категории 68 кг, успех своего товарища повторил Евгений Коротков. В боевом самбо в весовой категории 82 кг чемпионское звание завоевал Дмитрий Пахомов.

    Победителей Чемпионата подготовили заслуженный тренер Украины Вячеслав Леонов и тренер Владимир Старов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»