2011.12.14—17, Верхняя Пышма — Первенство УФО по боевому самбо среди юниоров

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2011.12.14—17, Верхняя Пышма — Первенство УФО по боевому самбо среди юниоров

Сообщение sambo robot » 15 дек 2011, 13:43

Лариса Ганеева, Тюменский государственный нефтегазовый университет / www.tsogu.ru (14.12.2011):
---
  • Студенты Нефтегаза примут участие в соревнованиях УФО по боевому самбо

    14 декабря, новости университета, yandex, ИПТИ, Институт транспорта, Спортивно-оздоровительная, Институт кибернетики, информатики и связи

    Студенты Нефтегаза примут участие в соревнованиях УФО по боевому самбо, которые состоятся с 14 по 17 декабря в г. Пышма (Свердловская область). ТюмГНГУ представят семь ребят, показавших наилучшие результаты в этом виде спорта.

    Первенство среди юниоров пройдет в новом спортивном комплексе, построенном в Пышме совсем недавно, где будут проходить тренировки по более чем 20 видам спорта.

    Наставник нефтегазовцев Иван Нохрин в успешном выступлении воспитанников не сомневается: "Думаю, ребята выступят хорошо, они в отличной й спортивной форме. На прошедшем недавно в Тюмени чемпионате по боевому самбо, посвященному 100-летию первой брошюры по этому виду спорта, автором которой является Анатолий Харлампиев, спортсмены продемонстрировали хорошую подготовку, и, в итоге, по выполненным нормативам, получили звание КСМ. Этого были удостоены Оман Касенов, Денис Михайлов и Геннадий Агафонов - студенты Института промышленных технологий и инжиниринга, Сергей Рутенберг из Института кибернетики, информатики и связи, Валентин Мовчан из Инстиута транспорта".

    По словам тренера, спортсмены готовятся также принять участие в предстоящих всероссийских соревнованиях по рукопашному бою, которые пройдут в спорткомплексе «Центральный» в преддверии Дня защитника Отечества с 17 по 21 февраля 2012 года.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Во Дворце спорта УГМК прошел Чемпионат и первенство УрФО по самб

Сообщение sambo robot » 23 дек 2011, 13:42

Ольга Кроттер, Городской информационный сайт Верхней Пышмы и Среднеуральска / www.govp.info (22.12.2011):
---
  • Во Дворце спорта УГМК прошел Чемпионат и первенство УрФО по самбо, которые традиционно стали отборочным этапом к первенствам и Чемпионату России будущего года


    Спортсмены показали хорошую борьбу, было много красивых бросков и разнообразных болевых приемов. Зрители и болельщики отметили высокий уровень подготовки самбистов, что повысило зрелищность соревнований.

    - В Верхней Пышме соревнования УрФО проходят впервые, - прокомментировал исполнительный директор федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. - Чем больше людей будет видеть соревнования по самбо, тем лучше оно будет развиваться.

    - Сегодня спортсмены сделали первые шаги для попадания на Чемпионат России, который пройдет в марте 2011 года, - говорит главный тренер Свердловской сборной по самбо Валерий Стенников. - Чтобы завоевать путевку на предстоящее соревнование, им нужно было войти как минимум в призовую тройку. В этих соревнованиях не участвовали наши титулованные спортсмены, так как они уже отобрались на чемпионат России по результатам прошлых соревнований. Я, как тренер, доволен результатами ребят, потому что все борцы, на кого мы возлагали надежду, попали на Чемпионат России с теми показателями, которые мы от них ждали, и кроме этого показали хорошую и достойную борьбу.

    Представлять Свердловскую область на Чемпионате России, по результатам прошедших соревнований, будут: Александр Андриянов, Айдос Юсупов и Дмитрий Почаев (52 кг.), Максим Юдин и Алексей Егоров (57 кг.), Алексей Спирин и Жумахмед Аманбаев (62 кг.), Михаил Суханов, Антон Жуков и Евгений Аксаментов (68 кг.), Бахруз Гаджиев, Игорь Козлов и Владимир Николаев (74 кг.), Дмитрий Карпов и Алексей Чирич (82 кг.), Иван Штырков и Илья Пихлик (90 кг.), Дмитрий Зеленяк, Павел Мартынов и Сергей Проскуряков (100 кг.), Михаил Старков, Вячеслав Рожков, Глеб Гениятов и Сергей Куликов (свыше 100 кг.).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2011»