Погиб Канат Байшолаков, чемпион мира по самбо 1984 г.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Погиб Канат Байшолаков, чемпион мира по самбо 1984 г.

Сообщение sambo robot » 07 фев 2011, 11:48

Kazakhstan Today / www.kt.kz (6.02.2011):
---
  • В Караганде погиб тренер сборной Казахстана по дзюдо

    В Карагандинской области КамАЗ сбил насмерть старшего тренера женской сборной Казахстана по дзюдо, экс-чемпиона мира по самбо Каната Байшолакова, передает Kazakhstan Today.

    Вчера вечером в Карагандинской области КамАЗ на заснеженной дороге в метель сбил насмерть старшего тренера женской сборной Казахстана по дзюдо, чемпиона мира по самбо Каната Байшолакова. Об этом агентству сообщили родственники К. Байшолакова и информацию подтвердили в управлении дорожной полиции Карагандинской области.

    "Несмотря на запреты не выезжать в метель и в условиях плохой видимости на дальние расстояния, известный тренер Канат Байшолаков вчера вечером с супругой направился на личном автомобиле "Тойота Камри" в районный центр Жанааркинского района - Жанаарку, где живут его родственники", - сообщили в дежурной части УДП. "На трассе возле села Покорное, между Карагандой и Жанааркой, он остановился, поскольку увидел впереди автомобиль, застрявший на занесенной снегом трассе. Байшолаков вышел из машины, чтобы помочь водителю. Увидев приближающийся КамАЗ, он вышел на проезжую часть и попытался остановить его. Однако из-за плохой видимости и метели водитель КамАЗа не заметил человека и сбил его. От удара мужчину зажало между двумя машинами: КамАЗом и его "Тойотой".

    Пострадавшего тренера водитель КамАЗа и водитель другого автомобиля, занесенного снегом, положили в салон грузовика и отвезли в поликлинику села Покорное, расположенного рядом. Оттуда еще живого К. Байшолакова машина скорой помощи повезла в Жанааркинский район. Не доезжая до больницы, он скончался.

    К. Байшолаков был старшим тренером женской сборной Казахстана по дзюдо, экс-чемпионом мира по самбо в 1984 году. Неоднократно финансировал поездки спортсменов на соревнования. Ему принадлежит крупнейший спорткомплекс "Енбек" в Караганде.

    Похороны К. Байшолакова пройдут в понедельник в городе Жанаарке Карагандинской области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Помянуть добрым словом...»