Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot 3 » 14 ноя 2011, 06:56

Олег Богатов, РИА Новости / http://www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Эмоции от победы на дебютном ЧМ непередаваемы - самбист Гасанханов

    Впечатления от выигрыша дебютного чемпионата мира по боевому самбо непередаваемы, заявил журналистам после финального боя победитель турнира россиянин Шамиль Гасанханов (весовая категория до 74 кг).

    Гасанханов в решающем поединке одержал досрочную победу над эстонцем Александром Федоровым, затратив на поединок менее двух минут.

    Мировое первенство, заявки на участие в котором подали более 450 спортсменов из 65 стран, открылось в столице Литвы в пятницу.

    "Чемпионат мира в Вильнюсе для меня является первым, поэтому эмоции от победы передать просто невозможно, - сказал Гасанханов. - Начало финального боя получилось не очень удачным, но в какой-то момент я почувствовал, что могу одержать победу прежде всего за счет ударной техники. Стал наносить больше ударов и "пробил" его защиту".

    Гасанханов отметил, что в ходе подготовки к турниру "специально соперников не изучал, но по ходу турнира присматривался к двум-трем возможным оппонентам по финалу".

    "В решающей схватке я, как и на всех турнирах, начинал свои атаки с ударов, а затем завершал переходом в борьбу, - добавил чемпион мира. - И старался контролировать ход схватки, хотя не всегда это и удавалось. Но все же сумел завершить поединок в свою пользу., чему несказанно рад".

    Турнир в Вильнюсе завершится 13 ноября.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

23-летний россиянин стал победителем чемпионата мира по самбо

Сообщение sambo robot » 14 ноя 2011, 10:41

Александра Беленицкая, «Русский мир» / www.russkiymir.ru (12.11.2011):
---
  • 23-летний россиянин стал победителем чемпионата мира по боевому самбо

    Соотечественник Шамиль Гасанханов одержал победу в чемпионате мира по боевому самбо в Вильнюсе в весовой категории до 74 кг. 23-летний дебютант турнира из Махачкалы, живущий в Саратове, нокаутом завершил финальную схватку с эстонцем Александром Фёдоровым, сообщает радио «Голос России».

    Конечно, я был настроен только на победу, – сказал после награждения чемпион. – Хотя, не скрою, волновался, конечно. Но перед собой надо ставить высокую планку.

    – Это – дебютный для меня чемпионат мира. Мне очень нравится эта атмосфера, за что спасибо организаторам. К финалу я успел присмотреться к моим потенциальным соперникам, приблизительную картину уже имел в голове. Мой взгляд на боевое самбо такой – оно начинается с ударов, заканчивается борьбой. Этой схемы я и придерживаюсь. Я стараюсь контролировать себя и ход боя, – рассказал спортсмен.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Россиянин победил в чемпионате мира по боевому самбо

Сообщение sambo robot 3 » 14 ноя 2011, 10:42

Голос России / www.rus.ruvr.ru (12.11.2011):
---
  • Россиянин победил в чемпионате мира по боевому самбо

    Россиянин Шамиль Гасанханов стал сегодня победителем чемпионата мира по боевому самбо в Вильнюсе (Литва). В весовой категории до 74 кг дебютант турнира 23-летний уроженец Махачкалы (сейчас он живет в Саратове) красивейшим нокаутом завершил финальную схватку с эстонцем Александром Федоровым.

    "Конечно, я был настроен только на победу, - рассказал после награждения чемпион мира. - Хотя, не скрою, волновался, конечно. Но перед собой надо ставить высокую планку". На вопрос, меняется ли спортсмен внутренне, выходя на схватку на ковер, Шамиль Гасанханов рассказал: "Да, наверное, это так. На ковре включаются совсем другие человеческие механизмы. Да и стратегию ты вырабатываешь на ближайшие пять минут, в жизни все не так. Хотя стараться по максимуму ты обязан и там, и там".

    Чемпион мира рассказал также: "Это - дебютный для меня чемпионат мира. Мне очень нравится эта атмосфера, за что спасибо организаторам. К финалу я успел присмотреться к моим потенциальным соперникам, приблизительную картину уже имел в голове. Мой взгляд на боевое самбо такой - оно начинается с ударов, заканчивается борьбой. Этой схемы я и придерживаюсь. Я стараюсь контролировать себя и ход боя"
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Россияне ударно провели первый день чемпионата мира по самбо

Сообщение sambo robot 3 » 14 ноя 2011, 11:39

Елена РЕНЖИНА, СЭ / www.news.sport-express.ru (11.11.2011):
---
  • Россияне ударно провели первый день чемпионата мира по самбо

    Сборная России успешно стартовала на чемпионате мира в Вильнюсе. В первый день турнира команда завоевала четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

    Победителем чемпионата мира в разделе боевое самбо в весе до 74 кг стал 23-летний Шамиль Гасанханов.

    - Я впервые участвовал в чемпионате мира по самбо, поэтому для меня победа в Вильнюсе очень важна, - сказал спортсмен из Махачкалы, проживающий в Саратове. - Боевым самбо занимаюсь третий год. А до этого - четыре года рукопашным боем. У меня два личных тренера - Ерлан Сержанов и мой дядя Займула Гасанханов.

    - Ожидали, что вам, дебютанту чемпионата мира, удастся сразу подняться на высшую ступень пьедестала почета?

    - Я настраивался только на победу. Если спортсмен не ставит себе максимальных задач, то ему не надо выступать на серьезных соревнованиях, я так считаю. Конечно, я волновался. Самой сложной получилась последняя схватка. На финал сложно было настроиться. Но в итоге выиграл досрочно нокаутом. И счастлив.

    - Верите в то, что самбо может стать олимпийским видом спорта?

    - Очень хотелось бы в это верить.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Шамиль Гасанханов стал чемпионом мира по боевому самбо

Сообщение sambo robot 3 » 16 ноя 2011, 08:52

Магомед Курбанов, РИА «Дагестан» / www.riadagestan.ru (14.11.2011):
---
  • Шамиль Гасанханов стал чемпионом мира по боевому самбо

    Дагестанец Шамиль Гасанханов, выступающий в весовой категории 74 кг, завоевал золотую медаль чемпионата мира по боевому самбо, который с 11 по 13 ноября проходил в Вильнюсе (Литва). Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по физической культуре и спорту РД, в полуфинальном и финальном поединках воспитанник известного дагестанского тренера Зайнулава Гасанханова, поочередно победил соперников из Украины и Эстонии, отправив их в нокаут.

    Результаты выступлений Шамиля Гасанханова идут в зачет одновременно Республике Дагестан и Саратовской области, - в настоящее время Шамиль Гасанханов является преподавателем кафедры физической культуры Саратовского института внутренних войск.

    Как сообщает РИА «Новости», представители сборной России победили во всех трех командных зачетах чемпионата мира по самбо, проходившего в столице Литвы. Россияне по итогам турнира завоевали 14 золотых, семь серебряных и три бронзовые награды.

    Стоит отметить, что Шамиль Гасанханов был единственным дагестанцем в составе нашей национальной сборной. Вторым должен был быть Расул Мирзаев, но, в связи с известным происшествием, в августе текущего года Всероссийская федерация самбо своим официальным решением дисквалифицировала спортсмена и сняла его с подготовки к мировому первенству.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot 3 » 05 мар 2013, 17:39

sarbc.ru / http://news.sarbc.ru (27.02.2013):
---
  • Самбист пробился на ЧМ

    В Губкине (Белгородская область) состоялся Чемпионат России по боевому самбо.
    Чемпионом России в весовой категории до 74 кг стал Шамиль Гасанханов. Он получил право выступить на Чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение RealtyTaf » 10 ноя 2019, 06:32

Вот кстати, в свете сегодняшних событий вполне себе не исключен следующий вариант.
ЧМ проводится в России, но без России. Ибо сборную вытурят с ЧМ. Ну, за допинг, есссно...
То-то я смотрю, никаких серьезных подвижек по отъему у нас ЧМ не проходит.
Решили пойти другим путем?
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение RealtyTaf » 10 ноя 2019, 06:42

Как купить квартиру в качественной новостройке и не ошибиться с выбором. Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:
купить новую квартиру недорого


[words]недвижимость,купить квартиру,url=https://twitter.com/1bisru,Недвижимость без посредников, купить новую квартиру[/words].
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение RealtyTaf » 10 ноя 2019, 06:53

Продажа квартир в новостройках в Иркутске. Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:
купить новую квартиру


[words]недвижимость,купить квартиру,url=https://twitter.com/1bisru,Недвижимость без посредников, купить новую квартиру[/words].
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение RealtyTaf » 10 ноя 2019, 07:03

Покупка квартиры в новостройке — как купить квартиру от застройщика (в строящемся доме). Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:
Новая квартира


[words]недвижимость,купить квартиру,url=https://twitter.com/1bisru,Недвижимость без посредников, купить новую квартиру[/words].
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

RealtyTaf
km
km
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 11:15

Шамиль Гасанханов (Россия, вк до 74 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение RealtyTaf » 10 ноя 2019, 07:13

Основные причины купить строящуюся квартиру без посредников. Как купить новую квартиру и остаться довольным
Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
Список практичных материалов:
новая москва новостройки купить квартиру дешево


[words]недвижимость,купить квартиру,url=https://twitter.com/1bisru,Недвижимость без посредников, купить новую квартиру[/words].
Справочник недвижимости России - http://scifinews.ru

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»