Виктор Немков (Россия, вк до 100 кг), чемпион мира (2011)

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Виктор Немков (Россия, вк до 100 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot 3 » 14 ноя 2011, 06:56

Олег Богатов, РИА Новости / www.sport.ria.ru (12.11.2011):
---
  • Самбист Немков посвятил победу на ЧМ жене и новорожденному сыну

    Победа на чемпионате мира по боевому самбо посвящена жене Елене и появившемуся на свет в пятницу сыну Ярославу, заявил агентству "Р-Спорт" победитель турнира россиянин Виктор Немков (весовая категория до 100 кг).


    Виктор Немков. Фото: Светлана Сушко

    Спортсмен узнал о рождении сына незадолго до финального поединка, в котором Немков нанес поражение Исломжону Азимову из Узбекистана.

    "Незадолго до финала я позвонил тестю и узнал о рождении сына, - сказал Немков. - Пользуюсь возможностью, хочу передать наилучшие пожелания жене Лене и сыну, которые находятся в Белгороде. Как назовем сына? - Ярославом. Я, кстати, обещал привезти ему в подарок золотую медаль".

    Спортсмен добавил, что приятное известие "не повлияло на настрой в финальной схватке".

    "На бой я вышел отрешенным от всего остального, - сказал собеседник агентства. - Задача на поединок была работать первым номером и постоянно атаковать. Но на сборах перед чемпионатом мира я получил рассечение (лица), в финале вновь произошло повреждение, и я начал немного осторожничать, действуя по ситуации. А в концовке боя соперник "провалился", и мне удалось провести победный прием".

    Чемпион мира подчеркнул, что с соперником по финалу он встретился впервые.

    "Но я в первый раз принимаю участие в мировом первенстве, поэтому для меня все противники незнакомые, - продолжил Немков. - На каждый поединок выходил с уверенностью в победе, что мне во многом и помогло выиграть".

    Турнир в столице Литвы завершится в воскресенье.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Виктор Немков (Россия, вк до 100 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot » 09 фев 2012, 13:19

Никаноров М., Советский спорт / www.sovsport.ru (3.02.2012):
---
  • Виктор Немков: В моем весе будет очень много сильных противников

    Действующий чемпион России и Мира по боевому самбо Виктор Немков рассказал о том чем занимался между боями и назвал своих главных конкурентов в борьбе за победу на предстоящем чемпионате России.

    - Я поддерживал форму, тренировался, залечивал раны. А еще у меня сын родился, его нянчил

    - Где проходила основная подготовка к ЧР по БС?

    - Вся подготовка прошла в Старом Осколе под руководством В.М. Воронова, А.В. Мичкова и В.А. Бондаренко

    - Виктор, ты действующий чемпион России и Мира, чувствуется груз ответственности перед турниром в связи с этим?

    - Нет, все хорошо, наоборот даже более расслабленно чувствую себя. Чемпионат Мира была главная цель и выйграв его пришла уверенность

    - Кого считаешь главным конкурентом за победу в своем весе?

    - Я даже не знаю. В моем весе до 100кг будет очень много сильных спортсменов. Выделил бы конечно Рамиса Терегулова (серебрянного призера Чемпионата России 2011) и Дмитрия Заболотного

    - Спасибо и удачи вам на чемпионате России

    -Спасибо. Будем драться!
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Виктор Немков (Россия, вк до 100 кг), чемпион мира (2011)

Сообщение sambo robot 3 » 15 фев 2013, 07:33

О. РАЗМОСКИН, Победа / http://belpobeda.ru (14.02.2013):
---
  • Бои без правил и «правила» Виктора Немкова

    Серебряный призёр первенства России по боевому самбо 2007 г. Бронзовый призёр чемпионата России по боевому самбо 2008 и 2009 гг. Победитель Кубка Мира по боевому самбо 2009 г. Серебряный призёр Чемпионата России по смешанным единоборствам M-1 Selection 2009 г. Чемпион России по боевому самбо 2011 г. Чемпион мира по боевому самбо 2011 г.

    От одного только перечисления его титулов захватывает дух. И когда договаривались о встрече, мне казалось, что обладатель столь солидных титулов наверняка окажется этаким снобом, высокомерным и капризным типом, ослеплённым блеском от собственных медалей. Но когда порог редакции переступил скромного вида молодой человек, да ещё в сопровождении очаровательной супруги и сынишки, наши сомнения развеялись: Виктор Немков – явно не из тех! И даже представляя столь грозный вид спортивного единоборства как бои без правил, оказывается, возможно жить по правилам и принципам, вполне понятным и заслуживающим уважения окружающих.

    - Виктор, спасибо большое, что нашли время и приехали. Говорят, сейчас Вас легче найти в Белгороде или Старом Осколе, нежели в ставшей родной Томаровке. Вы родились в этом посёлке?

    - Нет, родился я в небольшом селе Джалгыскан в Кустанайской области Казахстана. В 1999 году наша семья переехала в посёлок Томаровка. Там я и начал ходить в секцию дзюдо. До сих пор признателен своему первому тренеру Виталию Бондаренко за то, что он в меня вложил, ну и, естественно, родителям – за то, что произвели меня на свет, сделали вместе с младшим братом из нас людей.

    - Вам только 25, а за плечами уже столько побед (как удалось вычитать о Вас в интернете, владеете дзюдо, боевым самбо, провели 20 боёв без правил и в 16 вышли победителем), профессиональный боец смешанного стиля и самбист. Чемпион мира по боевому самбо, многократный призёр чемпионата России, победитель Кубка Мира… И у хорошего тренера не всегда выходят такие воспитанники. Как это удалось Вам?

    - Ну, это же случилось не за один день. Любой результат – итог долгих и упорных тренировок. Поделюсь с Вами секретом: ещё в детстве я поставил цель заняться «боями без правил». Для меня это было важно как в плане доказать себе, что я на многое способен, но и слышал, что это вполне доходное дело… Был перед глазами пример Фёдора Емельяненко, с которым вместе и на сборы ездили, и общались, был он и моим спаринг-партнёром.

    - И как для Вас начиналась спортивная карьера?

    - Сначала это были обычные тренировки в Томаровке. Затем начали ездить по соревнованиям в пределах Белгородской области, позже – за пределы региона. Проведя несколько успешных турниров, выполнил норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо.
    • Первая серьёзная заявка состоялась в 2007 году. Виктор принял участие в первых турнирах по смешанным правилам - боевому самбо и армейскому рукопашному бою - и был приглашён в Санкт-Петербург на сборы клуба Red Devil, в котором он вскоре стал тренироваться.

      В 2008 и 2009 годах Немков становится бронзовым призёром чемпионата России по боевому самбо. Тогда же - в 2008-м - он проводит свой первый коммерческий поединок по миксфайту (смешанные боевые искусства) в Нижнем Новгороде и проигрывает в третьем раунде.

      Затем Виктор подписал контракт с M-1 (М-1 Global - базирующаяся в Амстердаме организация, проводящая бои по смешанным единоборствам среди профессионалов) и стал участвовать в турнирах под её эгидой.

    - В те нечастные свои приезды в Томаровку, где живут Ваши родители, Вас узнают на улицах? Ваши родители - они известные люди?

    - Вы правы, хотелось бы чаще видеть родителей, свою семью, сына, но не всегда получается так. Много времени забирают тренировки в клубе имени Святого князя Александра Невского в Старом Осколе, в котором я в настоящее время состою. Но это не Питер, и всегда можно приехать на выходные домой. Родители у меня - простые люди: мама - птичница на птицефабрике, отец - водитель в колхозе.

    - Кстати, как познакомились со своей будущей женой?

    - В Томаровке устроили какие-то соревнования, и Лена приехала туда к своей подруге. Так мы встретились на соревнования, обменялись телефонами. Созванивались, но встретиться всё никак не удавалось - я почти всегда находился в отъезде. А потом такой случай представился. И вот с 2010 года мы вместе. Моя супруга - воспитатель детского сада, родом из Воркуты. Самое интересное, в тот же день, когда я выиграл финал Чемпионата мира, у меня родился сын Ярослав. Настоящим подарком оказался!

    - Вы, как человек уже именитый, наверное, живёте в Белгороде в хорошей квартире?

    - Увы, мы с семьёй живём с тестем в его квартире. Собственного жилья у нас нет. На зарплату, которую я официально получаю в клубе, ни купить, ни накопить не получается...

    - А вообще, Виктор, Вы как участник боёв без правил всегда поступаете по правилам?

    - Стараюсь. Но, сами понимаете, жизнь такая штука, иногда приходится поступать не по сложившимся канонам. Хотя убеждён, надо стараться жить по совести.
    • В своём первом официальном профессиональном бою Немков встречался с американцем Кристианом Бомбеем и одержал победу удушающим приёмом в первом раунде.

      Виктор продолжил выступления, одержав ещё ряд побед, в том числе над Сергеем Храмовым.

      Своё первое официальное поражение Немков потерпел от американца Тона Лопеса на турнире M-1 Challenge в Южной Корее. Лопес одержал победу удушающим приёмом во втором раунде. По словам Виктора, он недооценил навыки противника в борьбе и проиграл, несмотря на то, что вёл по ходу боя.

      Второе поражение Немков потерпел раздельным решением судей от Ханилава Ханилаева в финале M-1 Challenge 2009 г.

      В августе 2010 года World Wrestling Entertainment предложила Немкову подписать контракт профессионального рестлера.

      10 декабря 2010 года был запланирован бой Виктора с американцем Даниэлем Визкайя на турнире «M-1 Challenge XXII». Чуть более чем за минуту Виктор одержал победу удушающим приёмом «треугольник».

      В 2010 году Виктор Немков принял участие в реалити-шоу «M-1 Fighter». В рамках проекта в первом бою он встретился с белорусом Артуром Корчемным и победил «треугольником». В финальном поединке Немков одержал победу над украинцем Василием Клепиковым во втором раунде так же «треугольником».

      Виктор имеет звание "Мастер спорта" , а так же является Победителем первого в России открытого чемпионата по смешанным единоборствам S-70 2012 года, завоевав пояс победителя.

      Я посмотрел в YouTube один из боёв нашего земляка в 2011 году в Сочи с бразильцем Чаком Григсби, ростом 199 см – на 12 см выше соперника - и на 15 лет старше возрастом. Зрелище, стоит заметить, не для слабонервных. Как Немков молотит бразильца – невозможно оторвать глаз. Естественно, победа досталась Виктору.


    - Виктор, а почему у Вас (опять же на помощь пришёл Интернет) прозвище в своём кругу «агроном»? Кстати, Вы считаете себя городским или сельским жителем?

    - Всё просто. Наверное, потому, что я учился в Белгородской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «агроном». Диплом я получил, возможно, специальность когда-нибудь мне пригодится. Ведь в спорте люди не могут находиться всю жизнь. А себя и считаю, конечно же, сельским жителем.

    - Приятно и неожиданно было видеть Ваш портрет на районной Доске почёта наряду с передовиками производства, лучшими врачами и учителями. Впрочем, ваша деятельность – тот же труд, достойный внимания. Желаю Вам как можно дольше оставаться на «вершине», с поднятой рукой (как объявляют победителя на ринге), ну и радовать нас своими победами. И чтобы ваши близкие видели Вас чаще!
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»