Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

«Чемпион мира» — высший титул, который возможно завоевать в настоящее время на соревнованиях по самбо.
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot 3 » 26 фев 2010, 18:25

Елена РЕНЖИНА, Спорт-Экспресс / www.news.sport-express.ru (21.02.2010):
---
  • Александр Емельяненко выиграл чемпионат России по боевому самбо

    Чемпионом России в супертяжелом весе стал трехкратный чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко. На пути к финалу будущий победитель завершил три схватки досрочно (две нокаутом и одну удушающим приемом). В решающей схватке он со счетом 12:0 победил чемпиона Европы Кирилла Сидельникова, который тренируется под руководством старшего из братьев Емельяненко — Федора. Таким образом, новоиспеченный чемпион страны получил путевку на чемпионат мира.

    Чемпионат России собрал 450 атлетов. А в абсолютной категории выступило рекордное число участников — 12. В ходе соревнований я одержал верх над четырьмя соперниками: в первых двух встречах нокаутом победил Каримова и Мирзоева, а затем за выход в финал удушающим приемом выиграл у двукратного чемпиона мира Заболотного. Для меня эта победа стала очень важным этапом в моей спортивной карьере. Путевка на чемпионат мира дает мне возможность подтвердить свой титул чемпиона мира по боевому самбо, завоеванный последний раз в 2006 году. — сказал после соревнований Александр Емельяненко. — Кроме этого, чемпионат России стал для меня хорошей возможностью проверить свои силы перед финалом международного командного турнира PRSC (Кубок содружества стран бывшего СНГ), который пройдет 23 апреля в Москве. В финале моя команда встретится с представителями Ростова. А после основной программы у меня будет супербой.

    — На чемпионате страны в вашей категории выступал также и ваш старший брат четырехкратный чемпион мира Федор Емельяненко. Была ли вероятность встретиться в финале?

    — Этого ожидали все. Но после второй встречи Федор травмировал руку и вынужден был сняться с турнира. Ему не стоило рисковать, так как в апреле у него запланирован очередной важный бой.

    — Если бы ваш финал все-таки состоялся, то кто выиграл бы?

    — Федор победил меня, несмотря на то что я вешу на десять килограммов больше и выше на 10 сантиметров. Сейчас мой рабочий вес 115 кг, а рос 192 сантиметра. Но если бы наша встреча состоялась, то мы просто показали бы красивую борьбу без ожесточенного соперничества, и я бы отдал первенство вне зависимости от решений судей старшему брату Федору.

    — Кстати, на чемпионат России был заявлен Иван Емельяненко...

    — Это наш третий брат. Но от отказался от участия в чемпионате страны, так как на тренировке накануне травмировал руку.

    — Что для вас значит выступление на чемпионате мира по боевому самбо?

    — Выступление на чемпионате мира, который пройдет осенью, лично для меня это дополнительный способ привлечь внимание к нашему виду спорта, в нашей стране по крайней мере. Надеюсь, своим примером мы сможем привлечь молодежь в спортивные залы и вырастить новое поколение чемпионов.

    На чемпионате России были разыграны путевки не только на чемпионат мира, национальное первенство также стало отборочным стартом к чемпионату Европы. Таким образом, серебряный призер России Кирилл Сидельников будет представлять нашу страну на чемпионате Европы.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Александр Емельяненко. ЧР по боевому самбо, финал +100 кг

Сообщение admin » 26 фев 2010, 19:34

Чемпионат России по боевому самбо, Краснокамск 19—22.02.2010
Финал +100 кг: Сидельников Кирилл (Белгородская область) — Емельяненко Александр (Санкт-Петербург)
[video][/video].

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение Valery » 26 фев 2010, 21:06

Интересно, ребята решили побороться. И Саша Е., оказывается здорово борется в одежде. Просто недумал, удивлён...

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко подаёт в суд на телекомпанию НТВ

Сообщение sambo robot 3 » 23 мар 2010, 11:21

Эхо Москвы / http://www.echomsk.spb.ru (22.03.2010):
---
  • Известный петербургский спортсмен, участник так называемых «Боёв без правил», Александр Емельяненко подаёт в суд на телекомпанию НТВ

    В минувшую субботу в эфире программы «Русские сенсации» Емельяненко был назван «лицом белого движения националистов». Сам спортсмен отрицает свои связи с ультраправыми, и намерен защищать свою честь и достоинство в суде.

    Сюжет НТВ, информацию которого можно было бы трактовать как рекламу всех упомянутых персонажей и организаций, видимо, должен был сообщить телезрителям, что силовой спорт Петербурга тождественен националистическим движениям. Увязать одних коротко стриженых мужчин с другими, авторам сюжета вполне удалось.

    "...бойцовские клубы не первый год пополняют ряды бойцов за чистоту расы. Для некоторых чемпионов фанаты превратились в соратников. Человее с татуировкой - Александр Емельяненко, чемпион Европы по боевому самбо. Вся остальная биография набита на теле..."

    Далее, закадровый голос подробно рассказывает о татуировках Александра Емельяненко, в том числе и о свастиках на его ногах. При этом отмечается, что татуировки появились у спортсмена, после того как он 5 лет отсидел в тюрьме за разбой:

    "...после отсидки Емельяненко стал лицом белого движения националистов..."

    Сюжет вышел в эфир в субботу 20 марта, а уже в воскресенье появилось официальное заявление самого Александра Емельяненко, в котором он пояснил, что не является, и не будет являться сторонником никаких политических и экстремистских движений.

    "Я спортсмен и занимаюсь спортом с ребятами разных национальностей. Ко мне подходят люди на улице, просят сфотографироваться, сделать секундные видеоролики. Потом их используют в своих корыстных целях. Никакого отношения к националистам и к националистическим движениям я не имею".

    При этом спортсмен сообщает, что в отношении продемонстрированной телеканалом компиляции материалов, он видит для себя единственный выход, выяснять отношения в суде по иску о защите чести и достоинства. Когда и в какой именно суд будет направлен иск к НТВ Емельяненко не уточнил.

    Сохранятся ли к тому времени тематические видеоролики в Интернете неизвестно, но сейчас можно без труда посмотреть, как спортсмен то, что называется "выражает респект" активистам одной из националистических организаций с аббревиатурой СС. Она же "Славянский Союз".

    Отмечу, это не первый случай, когда петербургский представитель бойцовских видов спорта становится фигурантом скандальной истории. Ранее чемпион мира 2006 года по боям без правил Вячеслав Дацик был арестован по делу о грабежах салонов мобильной связи. В ходе рассмотрения дела Дацик был признан невменяемым и приговорен к лечению в специализированной психиатрической клинике закрытого типа.

    У спортсмена возникли проблемы с психикой на почве расовой и религиозной ненависти. В частности, Дацик считал Иисуса Христа агентом израильской разведки Моссад, а себя - сыном бога Перуна и великим Белым воином.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко подает в суд на НТВ

Сообщение sambo robot 3 » 23 мар 2010, 11:22

Алексей Шуняев, Метро / www.metronews.ru (23.03.2010):
---
  • Александр Емельяненко подает в суд на НТВ

    В минувшие выходные в одной из программ телеканала НТВ был показан материал, посвященный праворадикальным молодежным объединениям. В качестве лидера одного из них был представлен чемпион России по боевому самбо Александр Емельяненко.

    Александр видел этот репортаж в эфире.

    — Мы с командой как раз восстанавливались после тренировки в бане, где работал телевизор. Ребята позвали меня из бассейна, когда показали мое лицо. От увиденного я ужаснулся: мне, спортсмену, приписывают связи с представителями современных нацистов! — рассказал он Метро.

    Для программы спортсмена не снимали.

    — Весь материал, показанный по НТВ, взят из Интернета. Бывает, ко мне подходят люди на улице, просят сфотографироваться. А потом выясняется, что они участники тех или иных группировок. Не буду же я каждого спрашивать, кто он такой, — отметил Александр.

    Емельяненко намерен обратиться в суд.


    — Я собираюсь постоять за свои честь и достоинство, которые были оскорблены. Сами понимаете, у меня своя команда, которую я набрал сам. В ней русский — только я, а есть еще бойцы из Азербайджана, Украины, Чечни, Дагестана. Для меня их национальность вообще никакой роли не играет! — поделился чемпион.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

MYA
mr
mr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:06
Контактная информация:

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение MYA » 23 мар 2010, 18:00

Но на самом деле вышеупомянутый ролик с "респектами" Белому Движению весьма компроментирует Александра. У НТВ есть вполне реальный шанс выиграть суд.
Дитя, бойся Бога и кроме Бога не бойся никого" (с) Иоанн Кронштадский
Злой не верит, что есть добрые люди.

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко выступает против ксенофобии

Сообщение sambo robot 3 » 16 апр 2010, 09:07

Ислам.ру / www.islam.ru (15.04.2010):
---
  • Известный российский спортсмен выступает против ксенофобии

    В резиденции Совета муфтиев России прошла встреча председателя СМР Равиля Гайнутдина с трехкратным чемпионом мира по боевому самбо Александром Емельяненко. Целью беседы было – продекларировать общность религии и спорта в деле пропаганды здорового образа жизни, в деле воспитания здорового телесно и духовно российского народа. «Мы разные, но у нас общие задачи – прививать молодежи здоровый образ жизни», - отметил Гайнутдин.

    Председатель СМР рассказал о тех многих встречах со спортсменами, которые проходили в стенах московской Соборной мечети, в частности о приезде в Совет муфтиев делегации российских паралимпийцев накануне вылета в Ванкувер. «Мы молимся за ваши победы и радуемся всем достижениям российского спорта», - приводит слова Гайнутдина официальный сайт СМР. Глава СМР отметил также объединяющую роль спорта для болельщиков, подчеркнув, что это один из путей воспитания патриотизма.

    Во встрече принимал участие полпред президента Ингушетии в Ростовской области, учредитель Лиги по смешанным боям Магомед Дарсигов, который последнее время активно занимается открытием молельных комнат для мусульман в местах заключения. В этой связи с руководством СМР были обсуждены вопросы более плотной совместной работы в системе УФСИН.

    Отметим, что Алесандр Емельяненко выступает за интернационализм и против ксенофобии. С ним в одной команде тренируются соблюдающие мусульмане, которые являются его близкими друзьями.

    В ходе беседы известный спортсмен проинформировал Гайнутдина о том, что один из его товарищей, спортсмен-любитель, Абдусатор Алиев на свои деньги построил мечеть в Санкт-Петербурге и обратился через него с просьбой принять ее в юрисдикцию СМР. Это, как отметил Гайнутдин, станет возможным после соответствующего решения юридических вопросов.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко: Мы против поколения трехголовых людей

Сообщение sambo robot 3 » 15 окт 2010, 12:03

Курьер-Медиа / http://www.kurier-media.ru (14.10.2010):
---
  • Александр Емельяненко: Мы против поколения трехголовых людей

    14 октября 2010 года. Российский боец смешанного стиля, многократный чемпион России и мира по боевому самбо Александр Емельяненко посетил показательные выступления молодых мастеров боевых искусств в рамках социального проекта "Боевые искусства. Путь добра" и дал небольшое интервью "КУРЬЕРУ",

    Емельяненко рассказал о своем отношении к пропаганде здорового образа жизни, младшем брате Иване и своих планах касательно будущих боев.

    - Алескандр, какие выступление понравилось сегодня больше всего?

    - Не хотелось бы кого-то выделять. Все ребята отрабатывают по полной, стараются - это праздник молодежи, спорта и здоровья. Мне важно присутствовать на таких мероприятиях, поскольку это пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи в спортзалы. Мне не безразлично, кто будет жить после нас. Не хотелось бы, чтобы на смену нашему поколению пришли люди с тремя головами. Приятно осозновать, что я могу что-то сделать, чтобы выросло поколение, здоровое телом и духом. Мы с Федором занимаемся подобной работой: ходим по залам с мастер-классами, передаем свой опыт молодому поколению, никогда никому из заинтересованных людей в подобной помощи не отказываем.

    - Говоря о молодежи, хотелось бы узнать, как дела у младшего брата в семье Емельяненко Ивана? Как скоро мы увидим его победы на профессиональном уровне?

    - Иван сейчас служит в армии. Охраняет наш с вами покой и мирное небо над головой. У него был период, когда он стоял на распутье - чем дальше заниматься в жизни, были варианты. Надеюсь, наш с Федором пример послужит хорошую службу, и Иван сделает правильный выбор.

    - Как часто Вы планируете выходить на ринг в будущем?

    - Максимально часто. 19-го октября я дерусь в Польше. Потом бой через месяц, затем в фервале. Я нахожусь в прекрасной физической и духовной форме, и мое желание сейчас - проводить бои как можно чаще, радовать болельщиков и быть живым примером для молодежи.

    Отметим, что социальный проект "Боевые искусства. Путь добра" - инициатива руководителей пяти петербургских клубов восточных единоборств – "Аврора", "Токукай", "Дайдокан", "Сейдокан", "Такибо". Организаторы объявили, что проект реализуется под лозунгами: "Прощай улица!" и "Я – гордость России!" Они призывают молодежь оторваться от телевизора и освоить технику и философию боевых искусств.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение Valery » 24 ноя 2010, 21:10

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505539/

Дядя Саша - любим народом. В детской передаче.

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александра Емельяненко дисквалифицировали

Сообщение sambo robot 3 » 21 фев 2011, 12:34

UАргумент / www.uargument.com.ua (19.02.2011):
---
  • Александра Емельяненко дисквалифицировали

    Александр Емельяненко отстранен на один год от соревнований федерацией самбо России.

    Александр подал заявку на участие в чемпионате России по боевому самбо в Санкт-Петербурге, который должен проходить 26 и 27 февраля, но федерация самбо решила не допускать бойца к соревнованиям. Более того, она приняла решение дисквалифицировать спортсмена. Как обьяснил представитель федерации, это дисциплинарное взыскание, но назвать его причины он отказался.

    Возможно, такое отношение к Александру из-за того, что в преддверии Всемирных игр единоборств в Пекине россиянин подрался в самолете с местным жителем и был задержан полицией.

    — Решение об отстранении Александра на год — это дисциплинарное взыскание, — рассказал Life Sports старший тренер российской сборной по самбо Александр Конаков. — Не хочу называть причины, это внутреннее дело нашей федерации. Я верю, что Емельяненко еще покажет себя, но сейчас мы вынуждены поступить именно так.

    Кстати, это фактически единственное соревнование, в котором могли встретиться в поединке два брата. Но дрался бы брат против брата? На своем сайте, на вопрос, будет ли он пытаться отобрать у своего брата пояс чемпиона, Александр ответил: «Нет. Я никогда не буду драться с братом. С детства нам мама говорила, что вместе мы сила».

    Александр Емельяненко является трехкратным чемпионом мира по боевому самбо, победителем поединка Mix Fight «Россия против Америки», чемпион лиги PROFC в тяжелом весе, мастера спорта РФ по дзюдо, мастера спорта РФ по самбо, является одним из наиболее перспективных бойцов на турнирах по боям без правил, входящий в первую десятку мирового рейтинга.

    Александр Емельяненко является младшим братом Федора Емельяненко — четырёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии «RINGS», трёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии «WAMMA», четырёхкратного чемпиона мира по боевому самбо, а также заслуженного мастера спорта по самбо и мастера спорта международного класса по дзюдо.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

А. Емельяненко: Пусть Харитонов отрежет палец!

Сообщение sambo robot 3 » 02 авг 2011, 16:35

Леонид Микуляк, LifeSports / www.lifesports.ru (2.08.2011):
---
  • А. Емельяненко: Пусть Харитонов отрежет палец!
    Чемпион мира по боевому самбо предложил чемпиону мира по универсальному бою кровавое пари.

    Александр Емельяненко, чемпион мира и России по боевому самбо, предложил соотечественнику Сергею Харитонову, шестикратному чемпиону ВДВ по рукопашному бою и победителю турнира настоящих мужчин по боям без правил, разрешить ситуацию с высказываниями в свой адрес кровавым пари. Ранее Сергей Харитонов заявлял, что Александр не может участвовать в каких-либо боях высокого уровня из-за того, что он болен гепатитом «С». Кроме того, именно из-за самбиста испортились отношения между Емельяненко-старшим и Сергеем Харитоновым. По предложению Александра, если слова экс-капитана ВДВ окажутся неправдой, Харитонов должен лишить себя пальца. В случае, если слова Сергея подтвердятся - Емельяненко готов отрезать ту же часть тела себе.

    - Харитонов врет, - рассказал LifeSports Емельяненко. - Все, что он наговорил про меня в своем интервью - чушь, неправда и бред. Наверное, перетусовался на гей-парадах в Амстердаме и его понесло не в ту сторону. Начнем с гепатита «С». Мои условия Харитонову по этому поводу - я готов в любой клинике при любых интернет-ресурсах и СМИ сдать анализ на гепатит «С». И если у меня не окажется его - то тогда Харитонов отрежет себе палец. Если у меня найдут это заболевание - я отрежу себе палец. Чтобы весь мира знал кто из нас врет. Вот такие у меня предложения по поводу заявлений Харитонова. А если он даст заднюю - то тоже весь мир поймет кто из нас врет.

    По мнению Александра, 30-летний Сергей Харитонов имеет весьма поверхностное отношения к Воздушно-десантным войскам. Несмотря на то, что Сергей служил в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и сегодня, 2-го августа, отмечает свой профессиональный праздник, Александр ставит под сомнения все его военные заслуги.

    - Сергею чего не хватает? Шапочки с бубенцами! - продолжил 29-летний Александр. - Кричит повсюду, что он десантник. На самом деле он - канцелярская штабная крыса, которая даже ни разу не ездила на учения, на стрельбища. Когда он пришел в бои - весь имидж десантника, вплоть до подбора песни, ему сделал я. Если он десантник, то пусть соответствует сказанному.

    В настоящее время Сергей Харитонов находится в Тайланде, где готовится к бою с американским тяжеловесом Джошем Барнеттом. Кроме того, на осень в Москве запланированы бои голландского клуба Golden Glory, в котором состоит и Сергей.

    В это же время Александр Емельяненко пребывает в Карачаево-Черкесии, откуда он отправится в Ингушетию и после - в Осетию и Кабардино-Балкарию. По словам спортсмена, ему это необходимо для приобретения нового опыта и знаний в области боевых искусств.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение genadij_sambo » 03 авг 2011, 04:55

Продолжение этого разговора http://news.sport-express.ru/2011-08-02/453638/
 Сергей Харитонов: "С удовольствием заключу пари с Александром Емельяненко"
Никита ЛИСОВОЙ, СЭ / www.news.sport-express.ru (2.08.2011):
---
  • Сергей Харитонов: "С удовольствием заключу пари с Александром Емельяненко"

    Один из лучших бойцов смешанного стиля в мире дал интервью по поводу высказываний брата Федора Емельяненко - Александра. Краткая предыстория. Сейчас Сергей Харитонов находится в Таиланде, где проходит запланированный этап его подготовки к бою с Джошем Барнеттом. Сергей единственный из российских бойцов прошел в полуфинал престижного турнира Strikeforce в Северной Америке. Напомним, что на этих же соревнованиях в своем первом бою проиграл Федор Емельяненко. А за несколько дней до боя Федора с Дэном Хендерсоном Александр Емельяненко, отвечая на вопрос, почему его брат не заканчивает карьеру, сказал:

    - Если мы уйдем, никого не останется. В России больше нет хороших бойцов. И Харитонов не сегодня, так завтра тоже будет бит. И пропадет, как было до этого.

    Харитонов - человек, отслуживший в ВДВ, проведший не один десяток боев на ринге по различным версиям, высказал свою позицию по этому вопросу:

    - Он знает, что я сейчас на слуху, у меня много боев и успешно складывается карьера. Ему, видимо, стало обидно: как же так, этот парень везде, а я нигде.

    - Влияет ли этот конфликт на вашу подготовку к важнейшему бою?

    - Да никакого конфликта нет, честно. Я бы не стал отвечать вообще, если бы это как-то влияло на мою подготовку. А так наоборот - мне просто смешно. Если он шут гороховый, то что мне - расстраиваться что ли?

    - Емельяненко-младший уже предложил вам спор...

    - Какой?

    - Он говорит, что ваши слова о том, что он болен и ему никто не хочет давать боев, - неправда. И предлагает вам отрезать себе палец, если это не так. Если же это так - он отрежет свой...

    - (Смеется.) Я с удовольствием заключу с ним пари. Придется ему отрезать обе руки в таком случае.

    - Это правда, что в свое время вы поссорились с Федором из-за его брата?

    - Не столько из-за него, но и он был одной из причин тоже.

    - Может быть, вам решить вопрос по-мужски?

    - Вызвать его на бой?! С удовольствием набил бы ему физиономию! Только пусть предоставит официальные документы, что он здоров. Раньше я его несколько раз вызывал на поединок после того, как проиграл ему бой из-за травмы. Но он каждый раз отказывается, бегает от меня. Он кричал на каждом углу, что победил Харитонова, который победил Фабрисио Вердума. Значит, мол, и я разорву Вердума. В итоге он проиграл бразильцу, как котенок - за 1 или 2 минуты.

    - Эта ситуация как-то может повлиять на ваше общение с Федором?

    - Мы не общаемся. Живем в России, а встречаемся в Америке. Но и там бесед у нас не выходит. Я отношусь к Федору с огромным уважением и уверен, что он так же относится ко мне.

    - Получается, что в семье два очень разных брата?

    - Конечно. Один - нормальный мужик, которого уважает весь мир. Второй - пьяница и наркоман. Федор его однажды вытащил из тюрьмы. И если бы не он, Александр сидел бы там еще не один, два, три, четыре раза. Федор каждый раз за него заступался, оберегал и переживал за него.
---

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Емельяненко проведет в Северной Осетии мастер-классы по единобор

Сообщение sambo robot 3 » 09 авг 2011, 17:11

Альбина Олисаева, РИА Новости / www.sport.ria.ru (9.08.2011):
---
  • Емельяненко проведет в Северной Осетии мастер-классы по единоборствам

    Российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион России, Европы и мира по боевому самбо Александр Емельяненко проведет для спортсменов в Северной Осетии серию мастер-классов, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского министерства по делам молодежи физической культуре и спорта.

    "В республику Емельяненко прибыл в понедельник и в тот же день посетил Аланский Свято-Успенский мужской монастырь в Верхнем Фиагдоне. Емельяненко совершил короткую экскурсию по монастырю, ознакомился с жизнью и бытом его прихожан и пообщался с отцом Георгием", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, первый мастер-класс спортсмен проведет во Владикавказе в спортивном комплексе "Динамо". В Северной Осетии Емельяненко пробудет до 13 августа
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко проводит серию бесплатных мастер-классов

Сообщение sambo robot 3 » 09 сен 2011, 10:54

Джума Мугутдинова, РИА «Дагестан» / www.riadagestan.ru (8.09.2011):
---
  • Чемпион мира Александр Емельяненко проводит серию бесплатных мастер-классов в Дагестане

    В Махачкалу прибыл трехкратный чемпион мира по боевому самбо, российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко. Как сообщил РИА «Дагестан» источник в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города, спортсмен приехал для того, чтобы провести благотворительные мастер-классы для учащихся махачкалинской спортивной школы им. Бузая Ибрагимова.

    По словам собеседника, первые тренировки мастера собрали большое количество спортсменов. Ребята отрабатывали приемы, изучали новую технику, а также задавали вопросы своему кумиру.

    В рамках своей поездки в Дагестан А. Емельяненко встретился с председателем Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Исламом Алиевым. На встрече были обсуждены проблемы и перспективы дагестанских спортсменов.

    Делясь своими впечатлениями от своего пребывания в республике, известный боец отметил, что для него очень важно передавать свой опыт другим спортсменам, подрастающему поколению, которое сможет достойно представлять нашу страну на мировой спортивной арене.

    «У многих спортсменов есть огромное стремление стать лучшими, но зачастую нет возможности заниматься у профессиональных тренеров и перенимать знания у опытных спортсменов. Именно поэтому я и решил провести серию бесплатных мастер-классов. Уверен, что мои советы помогут начинающим спортсменам более активно развиваться в профессиональном плане», - так прокомментировал цель своего приезда сам Емельяненко.

    Отметим, что в столице республики спортсмен пробудет до 9 сентября.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Магомед Маликов нокаутировал Александра Емельяненко

Сообщение sambo robot 3 » 14 ноя 2011, 10:51

Магоемед Курбанов, РИА Дагистан / www.riadagestan.ru (13.11.2011):
---
  • Магомед Маликов нокаутировал Александра Емельяненко

    Вчера, 12 ноября, в Астрахани состоялся турнир M-1 Challenge XXVIII, главным событием которого стал бой между российскими бойцами смешанного стиля в тяжелом весе Александром Емельяненко и Магомедом Маликовым.



    С первого удара гонга Емельяненко смело атаковал соперника. Но на 23-й секунде получил мощнейший правый боковой от Маликова, после чего упал на ковер. Дагестанский боец бросился на добивание, и после нескольких точных ударов рефери остановил поединок, сообщает Газета.ру.

    Стоит отметить, что 28-летний Магомед Маликов представляет махачкалинскую команду «Горец». Он мастер спорта по рукопашному бою, финалист проекта «Честь воина-2010», имеет в своем активе титулы чемпиона ЮФО по рукопашному бою и обладателя кубка Каспия по рукопашному бою, а также 6 победных профессиональных поединков по правилам смешанных единоборств, выиграл турнир-четверку в Анапе.

    Его противник, 30-летний Александр Емельяненко - известный российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. Он родной брат легендарного Федора Емельяненко, абсолютного чемпиона мира по профессиональным боям.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Емельяненко: стремлюсь к чемпионству!

Сообщение sambo robot 3 » 12 янв 2012, 07:55

LIFESPORTS / www.lifesports.ru (25.12.2011):
---
  • Емельяненко: стремлюсь к чемпионству!
    Младший брат Федора поделился впечатлениями от очередной победы.

    Чемпион мира и Европы по самбо, российский боец Александр Емельяненко рассказал корреспонденту Life Sports о прошедшем бое с Толегеном Акылбековым, подготовке к нему и планах на ближайшее будущее.

    - Александр, как прошла подготовка к бою?

    - Как обычно. Отправились с братом на сборы в Голландию. Провели ряд усиленных тренировок, хорошо подготовились.

    - Со стороны показалось, что победа над Толегеном Акылбековым далась вам очень легко.

    - Это ошибочное мнение. Тогелен - очень сильный и крепкий спортсмен. У него хорошая статистика, уверен, что его ждет большое будущее! Изначально я выбрал тактику, при которой начал бой и вел его в очень высоком темпе. Хотел вымотать своего оппонента, что мне в итоге и удалось. Считаю, что полностью контролировал бой.

    - Какие у вас планы на будущий год?

    - Продолжать выступать на самом высоком уровне и добиться звания чемпиона по боям без правил! Упорство и усердные тренировки помогут мне добиться моей цели!

    - Реванш с Маликовым рассматриваете?

    - В первую очередь! Уверен, что будущий год будет для меня намного успешнее этого! А то поражение - оно в прошлом.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение admin » 20 авг 2012, 10:00

Чемпионат России по боевому САМБО, Краснокамск 19—22.02.2010.

Заболотный Дмитрий (кр.) — Емельяненко Александр (син.)
Автор видео: Евгений Яшин.
[video][/video]

Емельяненко Александр (кр.) — Каримов Рашид.
Автор видео: Евгений Яшин.
[video][/video]

[video][/video].

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко несколько месяцев проведёт

Сообщение sambo robot 3 » 10 янв 2013, 17:46

ИА «Бел.Ру» / http://белру.рф (10.01.2013):
---
  • Александр Емельяненко несколько месяцев проведёт в мировом историческом центре православия

    После завершения карьеры бойца смешанных единоборств староосколец Александр Емельяненко заявил о желании несколько месяцев провести в одном из самых почитаемых у православных христиан мест — на Афонском полуострове.

    О своём визите Александр Емельяненко сообщил в преддверии новогодних праздников. «Уважаемые фанаты, летом этого года я был в мужских монастырях на острове Афон в Греции, это одно из самых почитаемых христианами мест на земле. Сейчас я опять решил вернуться на Афон и пробыть здесь несколько месяцев, — сообщил А. Емельяненко на своём официальном сайте. — Я благодарю вас за поддержку, за то, что вы были со мной в этот последний и трудный для меня месяц».

    В декабре промоутерская компания М1 Global, которой руководит Вадим Финкельштейн, приняла решение расторгнуть контракт с Емельяненко-младшим. В это же время старооскольский боец заявил о завершении карьеры, объяснив его проблемами со здоровьем.

    Последний бой Александр Емельяненко провёл в ноябре 2012 года с Джеффом Монсоном, уступив американцу во втором раунде. Всего на профессиональном ринге спортсмен провёл 27 боев, в которых одержал 21 победу. А. Емельяненко — многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Где сейчас Александр Емельяненко?

Сообщение sambo robot 3 » 16 янв 2013, 10:34

VIP-Барнаул / http://vip-barnaul.ru (15.01.2013):
---
  • Где сейчас Александр Емельяненко?

    Случай, случившийся с Александром Емельяненко в городе Барнауле 15 декабря получил весьма неожиданный разворот событий. Его пригласили судить бои без правил в честь открытия одного центра.

    Прославленный боец в нетрезвом виде устроил перепалку с пассажиром в самолете, потом появился пьяный на мастер-классе, который он должен был провести в спортивном клубе самбо «Метелица», вел себя неподобающе в ресторане гостиного дома «Прага». В общем, за это M-1 Global расторгла досрочно с ним контракт. И после всех этих приключений Емельяненко решил на некоторое время уехать в мужской монастырь на остров Афон в Греции. На своем официальном сайте www.emelyanenko.com Александр Емельяненко 31 декабря написал:

    Дорогие фанаты, мне довелось бывать в мужских монастырях в Греции на острове Афон этим летом и надо сказать это самое почитаемое христианами место на земле. Сейчас я опять вернулся на остров Афон, чтобы пробыть здесь некоторое время. Я говорю спасибо Вам за поддержку, а так же за то, что вы были со мной в последнее и трудное для меня время. Я поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю несметного здоровья, гармонии внутри себя и счастья! Занимайтесь спортом и верьте в Бога!

    Александр Владимирович Емельяненко родом из Старого Оскола Белгородской области. Ранее чемпион мира по версии ProFC, мастер спорта по самбо, многократный чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта по дзюдо, чемпион Европы по самбо.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сам себя отправил в нокаут

Сообщение sambo robot 3 » 25 янв 2013, 11:50

Георгий Кухарский, МК / (23.01.2013):
---
  • Сам себя отправил в нокаут

    Почему Емельяненко-младший ушел в монастырь?

    «МК» в Питере» подводит итоги противоречивой карьеры Александра Емельяненко, который неожиданно для многих закончил карьеру в 31 год и на несколько месяцев отправился в монастыри греческого острова Афон.

    Красноречивые татуировки

    Александр Емельяненко родился в Старом Осколе, в скромной семье учительницы и газоэлектросварщика. Помимо него, в семье росло еще трое детей: старшая сестра, старший и младший братья. Во многом благодаря старшему брату Александр и сам стал знаменитым. Федор Емельяненко — легенда боев смешанного стиля, его называют «Последним императором». За годы карьеры он превратился в одного из самых уважаемых российских спортсменов. Не только благодаря своим фантастическим победам, но и крайне скромному, уважительному отношению к людям вне ринга. Чего не скажешь о среднем. Несмотря на то, что Александр обладал даже лучшими физическими данными, стать по-настоящему сильным бойцом ему так и не удалось. Помешала, как говорят в таких случаях, «дурная голова». «МК» в Питере» в свое время, анализируя красноречивые, типично уголовные татуировки на теле Александра Емельяненко, сделал вывод, что он был судим — скорее всего, в ранней юности, вероятнее всего, за разбой или грабеж. Боец тогда опроверг эти предположения. Но пару лет назад Федор Емельяненко дал интервью, в котором признался: «Да, брат сидел в тюрьме на протяжении пяти лет. Все свои татуировки он сделал там. Конечно, мне это не по душе. Но в тот момент я ничего поделать не мог. Повлиять никак не мог. Мне кажется, сейчас он стыдится их и жалеет, что когда-то позволил себе нарушить закон».

    — Александр никогда не был пай-мальчиком. Отучился девять классов, поступил в ПТУ, благодаря своим физическим данным всегда был грозой города. С юношества он пошел по кривой дорожке, — рассказал нам человек, близкий к окружению его брата Федора. — Попал в тюрьму, Федор не смог за ним уследить, не успевал — постоянные тренировки и разъезды. После отсидки вроде начал слушаться Федора, оставил темные дела, но надолго его не хватило.

    Конфликты, скандалы

    Александр выиграл несколько заметных боев в начале карьеры, три раза стал чемпионом мира по боевому самбо, но после четвертого значимого боя в профессиональной карьере и тяжелого нокаута от легендарного хорватского полицейского Мирко Крокопа его карьера пошла на спад (и это даже несмотря на то, что Федор за брата отомстил, жестоко избив хорвата буквально в следующем же его поединке).

    Вне спорта Емельяненко запомнился несколькими оглушительными скандалами, в основном пьяными дебошами. Александр — человек противоречивый — он постоянно подчеркивал веру в Бога, но при этом не чурался самых грязных конфликтов.

    Александр выразил признательность и слова благодарности за поддержку Славянскому союзу, откровенно националистической организации, известной своими радикальными взглядами. Позже Емельяненко, правда, от своего официального заявления открестился.

    Затем последовал громкий конфликт Емельяненко с другим бойцом смешанного стиля Сергеем Харитоновым. Когда-то они встретились на ринге, и Емельяненко-младший нанес Харитонову тяжелое поражение нокаутом. Прошли годы, карьера Харитонова устремилась ввысь, Емельяненко же, наоборот, шел только по нисходящей. И тут неожиданно последовало заявление от Александра Емельяненко: «Харитонов вообще не боец, он прячется от меня, боится провести еще один бой. И совсем потерял уважение. Когда-то мы с Федором его приютили, дали ему дом и позволили тренироваться вместе с нами. Но он все забыл, даже не здоровается, когда нас видит».

    Жесткий ответ Харитонова не заставил себя долго ждать: «Этот человек алкоголик, болеющий гепатитом. Ему запретили драться где бы то ни было, кроме России. С ним нельзя выходить на ринг. Я даже всерьез не буду рассматривать его слова».

    Емельяненко пообещал отрезать себе палец прилюдно, если бы диагноз «гепатит» подтвердился. Однако до экспертизы дело не дошло.

    Пьяный дебош в Барнауле

    Финальную черту под карьерой Емельяненко-младшего подвела его поездка в далекий Барнаул, куда некогда хорошего спортсмена пригласили на семинар. К слову, поездке предшествовала серия тяжелейших поражений Александра не от самых топовых бойцов. Тем не менее, его продолжали приглашать на различные семинары, во многом благодаря прошлым заслугам и из-за громкой фамилии.

    По дороге в Барнаул Емельяненко напился в самолете, устроил дебош, угрожал летчикам, стюардессам и пассажирам физической расправой. Из-за него пилоты даже планировали совершить экстренную посадку. Но самолет долетел до места назначения, где спортсмена уже ждала полиция. Дело каким-то образом замялось, но в этот день Александр успел опозориться еще дважды: сначала вышел пьяным на семинар для молодых спортсменов, потом, по свидетельству очевидцев, устроил дебош в ресторане и гостинице, сорвав свадьбу человека из местного правительства.

    Сразу после случившегося главная бойцовская организация России М-1 расторгла контракт с бойцом. Самое удивительное в том, что одним из совладельцев организации является родной брат Александра. Видимо, даже терпению миролюбивого верующего Федора пришел конец.

    Чуть позже Емельяненко-младший выступил с официальным заявлением о завершении карьеры. Приводить его полный текст не имеет смысла, потому как он ничего не объясняет. Боец ссылается на проблемы со здоровьем и призывает всех верить в Бога. Напоследок, успокаивая всех авиапассажиров в стране, он сказал: «Я отправляюсь в Афон, где пробуду пару месяцев в мужском монастыре».

    И даже там Емельяненко не забывает о публичности, выкладывая фотографии из жизни монастыря на свою официальную страничку в «Фейсбуке».

    Последняя капля

    — У Саши проблемы начались уже давно, — признался нам известный российский боец, бывший друг Емельяненко, пожелавший остаться неназванным. — Он часто уходил в запои, редко тренировался, что не могло сказаться на результатах. Чтобы он употреблял тяжелые наркотики, я не видел никогда, хоть про это тоже говорили. Надеюсь, до такого он не дошел. Но Саша и без того много зла себе сделал. Не стеснялся задирать людей на улицах, применять по поводу и без физическую силу против обычных людей. Любил выглядеть красиво, как ему казалось, на публике. Он умудрился рассориться со всеми людьми в своем окружении, в офисе М-1, его вообще никто на дух не переносил. Он мог ударить даже девушку. Казалось, на него нет управы, потому что он — брат Федора. Но когда Федор от него потихоньку начал отходить, от Александра стали отворачиваться все. Даже семья.

    Действительно, в сентябре 2011 года Емельяненко развелся с женой Ольгой Гороховой — бывшей баскетболисткой. Дочь Полина осталась с матерью. Видимо, это стало последней каплей — Емельяненко-младший сорвался окончательно. Его все чаще стали видеть в разных городских увеселительных заведениях, редко трезвым. На несколько недель его удавалось вразумить брату, Александр уезжал вместе с Федором на подготовку в Голландию и Старый Оскол. Но пороха надолго не хватало.

    Как результат, все пришло к Афону. Сможет ли Емельяненко вернуться к нормальной жизни, когда все от него отвернулись? Большой вопрос. Но не нам судить. «Нас всех потом кто-то рассудит», — сказал однажды сам Александр Емельяненко.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot 3
[bot]
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:17
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Александр Емельяненко постригся в монахи

Сообщение sambo robot 3 » 25 янв 2013, 11:52

Матвей Иванов, firstnews.ru /http://www.firstnews.ru (23.01.2013):
---
  • Александр Емельяненко постригся в монахи



    Известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко ушел в монастырь. Вдали от мирской суеты Емельяненко-младший печет хлеб, рубит дрова и звонит в колокола.

    Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, похоже, обрел для себя новый смысл жизни. Как сообщают российские СМИ, многократный чемпион России и мира по боевому самбо ушел в монахи. Для него свои двери открыл Афонский монастырь, что в Греции.
    • Александр Емельяненко
      • 32 года. Гражданство: Россия.
        Много раз побеждал в чемпионатах России и мира по боевому самбо.
        Заслуженный мастер спорта РФ.
    Во многом на такой шаг Емельяненко-младший пошел из-за скандала прошлого года в Барнауле. Тогда его обвинили в судействе поединков в нетрезвом виде. В этом же состоянии, если верить сообщениям местной прессы, Александр Емельяненко провел и мастер-класс.

    Но и это не все. После торжественных церемоний вечером того же дня Емельяненко в одном из ресторанов столицы Алтайского края устроил пьяный дебош.

    Это стало последней каплей для компании M- Global, которая сотрудничала с Емельяненко. Ее руководители решили разорвать контракт с бойцом, после чего Александр объявил о завершении спортивной карьеры.

    Теперь в греческом монастыре Емельяненко с пользой проводит каждый день. Он научился печь хлеб и звонить в колокола. Неразумно для монастыря было бы не использовать силу спортсмена и в другом занятии - в колке дров. Их он рубит превосходно.

    Емельяненко не знает, сколько точно времени пробудет в святых местах. Вероятнее всего, от нескольких месяцев до полугода.
---
Купить книгу Фёдора Емельяненко «САМБО - наука побеждать» на озоне

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 31 май 2013, 09:57

ИНТЕРНЕТ-КАНАЛ ЮФО / http://sptv-news.ru (30.05.2013):
---
  • Тяжеловес навестил Кубанский "Город солнца"

    Александр Емельяненко, российский боец смешанных единоборств. Чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо, приехал в Анапу. На кубанском курорте спортсмен проведет тренировочные сборы, перед следующим поединком, который состоится 4 июля. Александр Емельяненко тренируется на базе одного из спортивных комплексов села Витязево.

    В рамках яркого и запоминающегося бойцовского шоу "Легенда", прошедшего 25 мая, Александр Емельяненко одержал победу техническим нокаутом над американским спортсменом Бобом Сапом. Бой продолжался всего 1 минуту и 12 секунд. Это был первый поединок после возвращения Александра на профессиональный ринг.

    Подготовка к бою продолжалась несколько месяцев, поэтому Емельяненко вышел на ринг в отличной физической форме и, смог противостоять попыткам Боба Сапа, перевести бой в партер. Затем Александр нанес серию точных ударов, после которых его оппонент упал на ринг, где Емельяненко провел дополнительную серию ударов. Рефери боя остановил поединок и присудил Александру победу техническим нокаутом. Эта победа стала 22-й в карьере спортсмена.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
Fishka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 13:38
Откуда: Москва

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение Fishka » 24 июл 2013, 12:41

Игорь Зеленицын, Eurosport / http://www.eurosport.ru (04/07/2013):
---

Александр Емельяненко: «Отдавать в боевые искусства молодежь – неправильно»


Российский боец Александр Емельяненко, который сегодня сражается с бразильцем Жозе Гелке, рассказал Eurosport.ru о ближайшем сопернике, о подготовке к бою с Крокопом и о своей школе ММА.

«У МЕНЯ КАЖДЫЕ ПОЛТОРА-ДВА МЕСЯЦА БОИ»
– 25 мая вы вернулись в ММА и победили Боба Саппа. Хорошее начало.

– Да, хороший бой. Я настроился, подзарядился, и теперь у меня практически каждые полтора-два месяца до Нового года – да и после – намечены бои. Поступило очень много предложений, и на всё просто не хватает времени.

– И кто у вас будет после Мирко Крокопа?

– Несколько организаций хотят, чтобы я у них выступил в декабре. Но давайте я сначала подпишу контракт, а потом сразу же озвучу, чтоб не забегать вперед.

– Между разными организациями, в которых вы выступаете, не будет конфликта интересов?

– Нет, какой конфликт. Я развиваю спорт, популяризирую бои. А с теми организациями, которые хотят стать монополистами и никуда меня не пускают, я не сотрудничаю. Со всеми получается договориться, найти общий язык, общие интересы.

– Какие у вас отношения с PRO FC? Вы же были чемпионом PRO FC, но потом соглашение по неизвестным причинам было расторгнуто. А сейчас что, старый конфликт забыт?

– Да не было никакого конфликта! У них сменился, я не знаю, как его назвать – исполнительный директор или организатор, с которым мне было очень тяжело договариваться. И сейчас все хорошо.



«ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА НЕИСЧЕРПАЕМЫ»
– Ваш ближайший соперник Жозе Гелке – это четыре поражения подряд. Как вы его охарактеризуете?

– Хороший, терпеливый, выносливый бразильский спортсмен, который бьет и борется. Он хотел перейти в категорию ниже, но не вышло. В итоге он остался в тяжелом весе, где у него все получается намного лучше.

– Его рекорд – 15 побед, из них 12 нокаутов. Насколько эта история типичная для бразильцев?

– Для бразильцев? В основном, все бразильцы – борцы. Те, кто обладает хорошей ударной техникой, – исключение. У этого спортсмена тоже поставлена ударная техника – плюс ко всему, он хорошо борется. Достаточно интересный боец . Он провел очень много боев на ринге, соответственно и опыт у него имеется.

– Подготовка к этому бою отличалась от подготовки к другим боям?

– Подготовка всегда проходит по-разному! Наш спорт прогрессирует, не стоит на месте. Казалось бы, ты хорошо умеешь и бить, и бороться, и физически неплохо себя чувствуешь, но в какой-то момент понимаешь, что заблуждался. Возможности человеческого организма – они неисчерпаемы. Надо дальше учиться и постигать новые боевые единоборства, набирать физическую силу и выносливость.

– Вы уже думаете про свой следующий бой, про матч-реванш против Крокопа?

– У меня еще в августе будет бой. Я после поединка с Гелке сразу еду в Кисловодск – сажусь на сборы, бубу готовиться. В Кисловодске буду набирать кроссы, физуху, борцовскую и ударную технику руками. Уже в августе поеду в Голландию и потренируюсь специально под Крокопа.



«МНЕ ХОЧЕТСЯ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ С УЛИЦЫ»
– На какой стадии находится ваша школа ММА?

– Думаю, с сентября она уже будет функционировать. Недавно как раз ездил смотрел – все строится, все закупается, сейчас ринг купили.

– Какой входной порог у нее будет?

– Будут заниматься все желающие и абсолютно бесплатно. Планируются, конечно, по возрасту ограничения – я сейчас как раз над этим думаю. Не хотелось бы с очень раннего возраста набирать людей. Неправильно отдавать в боевые искусства молодежь. Когда настанет время показывать результаты, они уже перенасытятся. Кроме того, нельзя допустить, чтобы они во время тренировочного процесса сами себя сломали.

А так – все желающие и бесплатно. Надо будет только распределить по возрастам и по уровню. Какие-то группы будут профессиональными, какие-то – подготовительными, а какие-то – группы, которые ходят для себя, чтобы обрести багаж знаний.

– С очень раннего возраста – это с какого? 15 лет? 16? 17?

– Вот, думаю.

– Даже примерно не готовы сказать?

– Не готов. Мне вообще хочется забрать детей с улицы, чтобы они не болтались там, а занимались. Я под любой возраст могу подобрать программу. Если приведут 10-летнего – конечно, я не буду ставить его в пары и учить боксировать. Я придумаю ряд упражнений, чтобы он развивался, креп физически – чтобы не надорвать его в раннем возрасте и не отбить все желание заниматься спортом.

– То есть, вы планируете целиком погрузиться и каждый день проводить в школе?

– Каждый день у меня не получится, я еще сам действующий спортсмен. Но все свои мысли я буду доводить до тренеров, которые будут заниматься с ребятами, и по возможности буду приезжать сам – тренировать, передавать опыт тренерскому составу и всем желающим.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Re: Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение sambo robot » 03 июн 2015, 13:30

Следственный комитет Российской Федерации / http://sledcom.ru (19.05.2015):
---
  • В Москве вынесен приговор спортсмену Александру Емельяненко

    Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Емельяненко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ, ч.2 ст.325 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, похищении паспорта).

    Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из жилых домов по Пересветовому переулку в городе Москве Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

    Во время предварительного следствия были проведены многочисленные генетические и медицинские экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой обвиняемый был признан вменяемым. Ранее Александр Емельяненко уже привлекался к уголовной ответственности.

    Приговором суда Александру Емельяненко назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штрафа в размере 50 тысяч рублей.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

DamaTaf
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 07:38

Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение DamaTaf » 20 окт 2019, 03:22

Что-то я Сашу не понял


Цитата:


Боец признал, что ему вряд ли удастся когда-нибудь встретиться с Кличко. «Впрочем, если бы вы у него спросили, хочет ли он попробовать свои силы в смешанных единоборствах, он бы вас и слушать не стал. Пропустил бы мимо ушей», — подытожил Емельяненко.
Так с какой целью делать заявления о желании встречи, которой никогда не будет ? О себе любимом всем напомнить ? Ну, напомнил, доволен ?
Справочник недвижимости России http://scifinews.ru/

DamaTaf
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 07:38

Александр Емельяненко (Россия), 3-кратный чемпион мира

Сообщение DamaTaf » 20 окт 2019, 03:33

Справочник недвижимости России http://scifinews.ru/

Ответить

Вернуться в «Чемпионы мира по самбо»