2010.12.18, Верхняя Пышма — Турнир по самбо среди воспитанников кадетских корпусов, детских домов

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.12.18, Верхняя Пышма — Турнир по самбо среди воспитанников кадетских корпусов, детских домов

Сообщение sambo robot » 20 дек 2010, 14:11

«JustMedia» / www.justmedia.ru (17.12.2010):
---
  • Кадеты и воспитанники детдомов сразятся на турнире по самбо

    В субботу, 18 декабря, во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме впервые пройдет областной турнир по самбо среди воспитанников кадетских корпусов, детских домов и школ-интернатов. По словам исполнительного директора Федерации самбо Свердловской области Александра Какуши, свои заявки на участие в турнире подали уже 10 коллективов из различных городов Свердловской области. Ожидается, что всего на ковер выйдет около 100 учащихся 6-7 классов, они будут оспаривать первенство в 11 весовых категориях.

    «Воспитанники кадетских корпусов — это будущие защитники нашей Родины,— рассказывает об идее проведения такого формата соревнований Александр Какуша.— Поэтому нам показалось актуальным приобщать этих ребят к занятию национальным видом спорта, который имеет большое прикладное значение для силовых структур».

    Кроме того, по мнению Александра Какуши, для детей, по тем или иным причинам оставшимся без родительской опеки, очень важно чувствовать заботу и внимание к себе со стороны общества, искать себя и самовыражаться в том числе и через занятия спортом. «В этом смысле самбо дисциплинирует их, делает более ответственными и целеустремленными. А эти качества обязательно помогут не потеряться в этой жизни»,— убежден Александр Какуша.

    Каждый участник турнира получит от Федерации самбо Свердловской области фирменную самбистскую куртку и специальные подарки.

    Областной турнир по самбо среди воспитанников кадетских корпусов, школ-интернатов и детских домов пройдет в субботу, 18 декабря, во Дворце спорта УГМК по адресу: ул. Орджоникидзе, 15. Торжественная церемония открытия турнира и начало поединков — в 11.00.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»