2010.12.18, Москва — Чемпионат мира по боевому самбо (ВФБС, ФБСР)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.12.18, Москва — Чемпионат мира по боевому самбо (ВФБС, ФБСР)

Сообщение sambo robot » 15 дек 2010, 08:46

Интерфакс / www.interfax.ru (14.12.2010):
---
  • Спортсмены более чем из 30-ти стран сразятся на чемпионате мира по боевому самбо в Москве

    XVI Чемпионат мира по боевому самбо пройдет в Москве 18 декабря, сообщил президент российской и всемирной федераций боевого самбо Алексей Малый.

    "Чемпионат пройдет в ближайшую субботу, в спортивном центре "Новая лига" на Сущевском валу. Мы всегда стараемся проводить чемпионат одним днем и на одном ковре, так сказать, важна истина момента – кто сегодня сильнее", - сказал А.Малый на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

    Свое участие в чемпионате подтвердили лучшие спортсмены более чем из 30 стран мира - США, Японии, Южной Кореи, Китая, Казахстана, Австрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Мексики и другие.

    Среди почетных гостей будут известные российские и иностранные политики, бизнесмены, официальные лица.

    Боевое самбо – международно признанный вид спорта, созданный в России и объединивший в себе лучшие мировые достижения в области боевых искусств. В боевом самбо используются приемы из 52 видов наиболее известных спортивных единоборств, в том числе дзюдо, борьбы самбо, джиу-джидцу, вольной борьбы, каратэ, бокса, кикбоксинга и др. Всего боевое самбо включает более 12 тысяч приемов.

    По словам А.Малого, боевое самбо было создано 95 лет назад в Санкт-Петербурге как система боевой подготовки полицейских и других специальных структур. В советское время этот вид боевого искусства получил широкое развитие среди спецподразделений воинских структур, но до 1990-х гг. боевое самбо было засекречено. Однако в 90-е годы в России стали очень популярны различные боевые искусства, и боевое самбо начало активно развиваться, о нем узнали за рубежом.

    Во второй половине 1990-х гг. по системе боевого самбо стали готовиться служба безопасности президентов разных стран, в том числе США, отметил А.Малый.

    На сегодняшний день, этот приемы боевого самбо используются и в методиках подготовки инкассаторов, телохранителей.

    Кроме того, этому виду боевого искусства обучают бойцов ряда спецподразделений, таких как "Вымпел", "Альфа", "Сокол".

    По мнению, президента российской и всемирной федераций боевого самбо, данный вид спорта может в будущем попасть в Олимпийскую программу.

    В свою очередь главный тренер Федерации боевого самбо России Валерий Волостных отметил, что данный вид боевого искусства является своеобразной российской версией боев без правил, но более увлекательной и зрелищной.

    Со своей стороны глава московского отделения Фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб "Вымпел-гарант" Валерий Киселев сообщил, что 16 чемпионат мира будет посвящен памяти офицеров "Вымпела" и грядущему в следующем году 30-летию этой группы спецназначения.

    "Этим видом спорта занимаются настоящие мужчины и настоящие женщины, которые могут за себя постоять", - добавил он.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Стал известен состав сборной России на ЧМ по боевому самбо

Сообщение sambo robot » 20 дек 2010, 14:11

INTERFAX.RU / www.interfax.ru (17.12.2010):
---
  • Стал известен состав сборной России на ЧМ по боевому самбо
    В основной состав сборной России на чемпионат мира по боевому самбо вошли семь бойцов. Соревнования пройдут 18-го декабря в московском спортивном центре "Новая лига" на Сущевском валу.

    Представлять Россию на турнире будут: Шамиль Магомедов (до 57 кг), Абсалутдин Муташов (до 62 кг), Магомед Алхасов (до 68 кг), Ислам Мамедов (до 74 кг), Хабиб Нурмагомедов (до 82 кг), Руслан Хасхадов (до 90 кг), Ахмадшаих Гелегаев (свыше 90 кг).
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»