2010.12.10—12, Можайск — Первенство ЦФО по самбо среди девушек (1993-94 г.р.) и юниорок

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.12.10—12, Можайск — Первенство ЦФО по самбо среди девушек (1993-94 г.р.) и юниорок

Сообщение sambo robot » 15 дек 2010, 08:46

Тамбов-информ / www.taminfo.ru (14.12.2010):
---
  • Богатый урожай медалей

    10-12 декабря в г. Можайске проходило первенство Центрального федерального округа по самбо среди девушек 1993-1994 г.р. и юниорок.

    Тамбовские спортсменки приехали за победой дружной командой в составе пяти человек. Среди сильнейших самбисток округа (было представлено около двухсот участниц) тамбовчанки не затерялись и не растерялись. По словам тренера сборной Эвелины Эдуардовны Муратовой, настрой у девчонок изначально был боевой. Выйти на ковер им просто не терпелось.

    В первый день соревновались девушки 1993-94 г.р. В этой категории нашу область представляли Екатерина Хрунина, Алена Шильдяева и Екатерина Муранова. Алена Шильдяева (СДЮСШОР №5, тренер Александр Щукин, вес 44кг) и Екатерина Муранова (СДЮСШОР №5, тренер Эвелина Муратова, вес свыше 75кг) вошли в число призеров соревнований. Екатерина Хрунина (СДЮСШОР №6, тренер Роман Чумаков, вес 52 кг) проиграла в схватке за третье место первенства. Самбистка Шильдяева отвоевала «бронзу».

    Результатом тренер модой спортсменки остался доволен. Стоит учесть, что для Анны это вторые выездные соревнования. А вот на счету воспитанницы Эвелины Муратовой чистые победы во всех четырех схватках. Это позволило ей занять первую ступень пьедестала. Катя Муранова вообще может похвастаться богатой соревновательной практикой. В 2009 году она была бронзовым призером первенства России по дзюдо, первенства ЦФО по дзюдо и самбо.

    В Можайске первенствовали еще две тамбовчанки – Екатерина Сергеева (СДЮСШОР №6, тренер Роман Чумаков, вес 80 кг) и Оксана Григорьевская (СДЮСШОР №5, тренер Алексей Инякин свыше 80 кг), но уже среди юниорок.

    Во второй день соревнований боролись взрослые. Спортсмены, достигшие 14 лет, выступают среди юниоров. А перешагнувшие семнадцатилетний рубеж имеют право выступать и в категории «женщины». Наши самбистки – Муранова, Сергеева и Григорьевская – были заявлены и во второй соревновательный день. Без наград они не остались. Екатерина Сергеева (свыше 80 кг) повторила прекрасный результат первого выступления среди девушек 1993-94 г.р. – завоевала золотую медаль. У Екатерины Мурановой (свыше 80 кг) и Оксаны Григорьевской (80 кг) - серебрянные медали.

    - У всех наших девчонок неплохие природные данные. Они уверенно ведут себя на ковре. В Можайске мы с удовольствием наблюдали за ними, и спортсменки не подвели – стали серьезными претендентками на победу. Самое главное, есть желание заниматься борьбой. Однозначно, им приходиться сложнее, чем ребятам. На тренировочном процессе девушек сказывается и физическое состояние, и душевный настрой в данный момент, - прокомментировал тренер Эвелина Эдуардовна Муратова.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Брянские самбистки получили 16 медалей на соревнованиях ЦФО

Сообщение sambo robot » 15 дек 2010, 08:58

БРЯНСК.RU / www.briansk.ru (14.12.2010):
---
  • Брянские самбистки получили 16 медалей на соревнованиях ЦФО

    Представительницы Брянской области стали вторыми в неофициальном командном зачете среди девушек и первыми среди взрослых спортсменок.

    Чемпионат и первенство ЦФО по самбо среди женщин, юниорок и девушек прошли в Можайске. Две золотые медали завоевали в своих весовых категориях воспитанницы Александра Терешка из спортшколы «Торпедо» Ирина Миронова и Марина Шляхтина.

    Еще одно первое место на счету Елены Дубининой из брянской спортшколы олимпийского резерва по борьбе (тренер Ольга Северюхина). Виктория Кукло и Юлия Котова заняли вторые, а Виктория Боброва - третье места, сообщает ИА «События».

    В соревнованиях среди девушек 1993 года рождения и моложе у представительниц Брянска 10 различных медалей. И в этой возрастной группе два первых места на счету воспитанниц «Торпедо». Брянские девушки также получили по четыре серебряных и бронзовых медали.

    По итогам соревнований в Можайске будет сформирована сборная округа, которая примет участие во всероссийских финальных соревнованиях. Места в стартовом составе на этот турнир себе забронировали как минимум пять брянских самбисток, отмечает ИА «События».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В женском самбо есть свои Минаковы и Осипенко

Сообщение sambo robot » 17 дек 2010, 06:14

ИА «Наш Брянск.ru» / www.news.nashbryansk.ru (16.12.2010):
---
  • В женском самбо есть свои Минаковы и Осипенко

    Женская сборная Брянской области по самбо выиграла чемпионат и первенство России в подмосковном Можайске. Если к победам и медалям мужчин-самбистов — братьев Минаковых и братьев Осипенко — брянские болельщики привыкли, то удачи самбисток приятно удивили. Кроме победы командой брянские женщины взяли и три личных первых места: Елена Дубинина (52 кг, СДЮСШОР по борьбе, тренер О.М. Северюхина), Марина Шляхтина (64 кг, ДЮСШ «Торпедо», тренер А.А. Терешок), Ирина Миронова (72 кг, ДЮСШ «Торпедо», тренер А.А. Терешок). Кроме того, несколько раз на можайский подиум поднимались наши юниорки и девушки, занявшие в командном зачете вторые места.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Тульские самбистки заработали 8 медалей соревнований ЦФО

Сообщение sambo robot » 17 дек 2010, 06:17

Александр Конов, ГТРК Тула / www.tula.rfn.ru (16.12.2010)
---
  • Тульские самбистки заработали 8 медалей соревнований ЦФО

    Сборная Тульской области по борьбе самбо завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые медали в подмосковном Можайске на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа среди женщин, юниорок и девушек.

    Среди женщин в категории до 48-ми килограммов 1-ое место заняла Елена Пак, а Надежда Барковская в весе до 64-х килограммов стала второй. Среди юниорок в своих весовых категориях "золото" и "бронза" соответственно на счету Александры Демидовой и Ольги Коробовой. У девушек победительницей стала Елена Зюкина, вторые места на счету Юлии Лосевой и Анастасии Ковалевой, а Валерия Бабкина завоевала бронзовую награду.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Калужская спортсменка завоевала золото на соревнованиях

Сообщение sambo robot » 21 дек 2010, 06:01

Елена Деева, Калужская ГТРК / www.kaluga.rfn.ru (20.12.2010):
---
  • Калужская спортсменка завоевала золото на соревнованиях ЦФО по самбо

    Золотую медаль Светлана привезла в Калугу из Можайска, с соревнований по самбо среди спортсменов Центрального федерального округа. И хотя давно уже успела изучить слабые места соперников эта победа, по ее словам, далась ей нелегко. Но даже после соревнований расслабиться ей не придется. Ей предстоит отстаивать честь Калужской области в российских соревнованиях. Кроме того, сразу несколько маленьких спортсменов - ее воспитанников готовятся выйти на татами.

    Среди ее воспитанников уже есть призеры и городских и областных соревнований. Сейчас все свои силы Светлана отдает на подготовку юных самбистов к российскому чемпионату. Она надеется, что когда-нибудь в мастерстве ведения боя они ее перерастут.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2010»