2009.12..?, Владивосток — Открытый чемпионат и пер-во Владивостока по самбо (ж.)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.12..?, Владивосток — Открытый чемпионат и пер-во Владивостока по самбо (ж.)

Сообщение sambo robot » 24 дек 2009, 07:44

PrimaMedia / www.primamedia.ru (18.12.2009):
---
  • Владивосток: на ковер вызываются леди
    В своеобразный фестиваль женской спортивной борьбы вылился турнир, прошедший во Владивостоке

    В своеобразный фестиваль женской спортивной борьбы вылился турнир, прошедший в столице Приморья в краевом Доме физкультуры, сообщает газета "Владивосток".

    Более 180 спортсменок из городов и поселков Приморского края и других восточных территорий — Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, республики Саха-Якутия, Амурской области.

    Состязания проводились по борьбе самбо среди трех возрастных категорий (девушки, юниорки и женщины) и вольной борьбе — среди девушек и женщин.

    Впечатляет и ранг соревнований: по самбо - открытый чемпионат и первенство Владивостока в зачет Дальневосточного федерального округа на призы администрации краевого центра, по вольной борьбе — открытые краевые соревнования.

    Организаторами мероприятия выступили управление информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока и муниципальный центр спортивной подготовки женских единоборств "Амазонка".

    В самбо доминировали, как и следовало ожидать, хозяйки ковра. Среди девушек из десяти весовых категорий шесть выиграли наши землячки. Впечатляет география первых мест: Владивосток, Находка и даже Хороль!

    В группе юниорок преимущество приморских спортсменок оказалось столь же ощутимым: шесть первых мест, но здесь в отличие от младших география значительно уже: явное преимущество у амазонок, взявших пять первых мест!

    В соревнованиях по вольной борьбе ожидалось острое соперничество между амазонками и признанными законодательницами "вольных" мод в регионе спортсменками из Якутии. К удивлению и участниц, и специалистов, борьбы не получилось. Преимущество представительниц Приморья оказалось просто подавляющим: восемь первых мест!

    Наряду с амазонками также отличились спортсменки из Уссурийска и Спасска-Дальнего. Аналогично складывалась борьба и среди женщин. С той лишь разницей, что здесь амазонки взяли уже шесть первых мест.

    — Нынешний турнир, — сказал, комментируя его итоги, руководитель центра "Амазонка" заслуженный тренер России Юрий Леонтьев, — примечателен тем, что явился новой вехой в развитии женской вольной борьбы в Дальневосточном регионе. Впервые по этому виду спорта в Приморье были проведены столь масштабные соревнования.

    Более того, вышестоящие спортивные инстанции держат под контролем динамику вольной борьбы на Дальнем Востоке. Буквально на днях Москвой было принято решение о проведении в следующем году в Приморье первой официальной Дальневосточной "зоны", а во-вторых, повышен уровень нашего традиционного открытого турнира в честь Дня города — отныне в нем устанавливается мастерская норма. Что, в свою очередь, явится мощным стимулом дальнейшего развития вольной борьбы в крае нашенском, — подчеркнул г-н Леонтьев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»