2009.11.6—8, Мончегорск — ВТ по самбо среди мужчин «Белый медведь»

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.11.6—8, Мончегорск — ВТ по самбо среди мужчин «Белый медведь»

Сообщение sambo robot » 05 ноя 2009, 09:46

6—8 ноября 2009 года в городе Мончегорске Мурманской области в спортивном зале Северного колледжа физической культуры и спорта пройдёт традиционный Всероссийский турнир по самбо среди мужчин «Белый медведь».

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не младше 17 лет, имеющие подготовку не ниже КМС.

Начало соревнований 7 ноября в 11 часов, 8 ноября в 10 часов.
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Медали вручили, а звания лишил

Сообщение sambo robot » 13 ноя 2009, 10:47

Игорь ПЕТРОВ, «Мурманский вестник» / www.mvestnik.ru (13.11.2009):
---
  • Медали вручили, а звания лишили

    В Мончегорске состоялся всероссийский мужской турнир по самбо «Белый медведь», который собрал 67 борцов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Пензенской, Вологодской областей и, конечно же, Кольского края.

    — Количество участников на этот раз меньше обычного, — констатировал заместитель председателя городской федерации спортивной борьбы Олег Семенов. — В былые годы их число переваливало за сотню. К сожалению, по разным причинам не приехали команды из Москвы, Пскова, Саратова и Карелии.

    По словам Олега Викторовича, тренеры стараются отправлять на турнир лишь тех спортсменов, которые реально могут рассчитывать на успех. С одной стороны, это повышает престиж «Белого медведя», но с другой — не позволяет некоторым участникам, завоевавшим титул победителя, выполнить норматив мастера спорта.

    Организаторам с трудом удалось набрать необходимый кворум, чтобы сделать «мастерскими» пять из семи заявленных весовых категорий. Согласно правилам обязательное условие для присвоения этого звания — участие в соревнованиях всероссийского ранга спортсменов одного веса не менее чем из пяти регионов. Только в этом случае победитель выполняет заветный норматив. На прошедшем турнире такого права лишились борцы, выступавшие в весовых категориях 82 килограмма и свыше 90.

    Что касается результатов, то среди наших земляков золотые медали завоевали полярнозоринцы Родион Бланарь (57 кг) и Вадим Терехин (82 кг), Александр Бондарев из Ковдора (74 кг), мончегорец Сергей Иванов (90 кг) и Евгений Каретников (свыше 90 кг) из Кировска.

    Больше всего поразило выступление хозяина ковра Иванова. Как выяснилось, Сергей начал заниматься самбо не так давно, 7 лет назад, и за такой короткий срок, причем в 30-летнем возрасте, сумел выйти на мастерский уровень. Ему и Родиону Бланарю вручены специальные призы от местного отделения партии «Единая Россия».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»