2009.10.31, Кострома — Межрегиональный юношейский турнир по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.10.31, Кострома — Межрегиональный юношейский турнир по самбо

Сообщение sambo robot » 02 ноя 2009, 21:51

ГТРК Кострома / www.kostroma.rfn.ru (2.11.2009):
---
  • Юные костромичи оказались сильнейшими на межрегиональном турнире по самбо

    Юные костромичи оказались сильнейшими на межрегиональном турнире по самбо. В минувшую субботу соревнования прошли в костромской школе олимпийского резерва. Они были посвящены 45-летию этого вида борьбы в нашем регионе.

    Торжественное построение, поднятие флага, напутствие ветеранов. Церемония открытия турнира занимает лишь несколько минут. Мальчишкам не терпится в бой. Всем спортсменам от 13 до 15 лет. Померяться силами с костромичами приехали их сверстники из Ярославской, Ивановской, Рязанской и Владимирской областей.

    И с первых же минут турнира наши самбисты демонстрируют волю к победе. Большинство схваток заканчивается походами гостей турнира к врачу. Травмы неопасные, но неизбежные для этого вида спорта — ушибы и растяжения. Анатолий Степанов, судья международной категории, заместитель главного судьи турнира по самбо, говорит: «Соревнования только начались, но судя по первым схваткам, уровень достаточно хороший. Много схваток заканчивается болевыми приёмами, что говорит о высокой подготовке спортсменов».

    Самооборона без оружия — так расшифровывается слово самбо — зародилось именно в нашей стране как комплексный вид борьбы. В Костроме в 64 году его основателем стал самбист Наруддин Садриев, организовавший первую секцию. Мастером спорта по самбо с 1973-го года является премьер-министр России Владимир Путин. В последнее время специалисты отмечают всплеск интереса к этому виду борьбы. В секции приходят сотни мальчишек.

    По итогам турнира у костромичей — 1 место в командном зачёте. Четверо наших юношей стали обладателями первых мест в своих весовых категориях. Теперь ребята собираются в Москву. В начале декабря там пройдёт международный фестиваль единоборств.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»