2009.09.26, Санкт-Петербург — МТ по боевому самбо памяти Селиверстова С.Д.

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2009.09.26, Санкт-Петербург — МТ по боевому самбо памяти Селиверстова С.Д.

Сообщение admin » 17 сен 2009, 04:41

26 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге, в спортивном зале учебного центра МЧС России (ул. Фучека, 10а, ст. метро «Волковская») пройдёт Международный турнир по боевому самбо, посвящённый памяти Сергея Далматовича Селиверстова.

:arrow: Прошлогодний турнир

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Погода в день соревнований

Сообщение admin » 26 сен 2009, 07:07


Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В боевом самбо

Сообщение sambo robot » 28 сен 2009, 07:56

А. СЕРГЕЕВ, Санкт-Петербургские ведомости / www.spbvedomosti.ru (№ 181, 28.09.2009):
---
  • В боевом самбо интереснее
    В спортивном комплексе МЧС Петербурга прошел международный турнир по боевому самбо памяти Сергея Селиверстова, разностороннего борца, многократного чемпиона СССР по карате, который многое сделал и для развития боевого самбо в Северо-Западном регионе

    — Сергей с десяти лет увлекся восточными единоборствами, — говорит вдова Селиверстова Лариса Николаевна. — У него было потрясающее чутье. Став главным тренером города по боевому самбо, он отдавал любимому делу все силы.

    Турнир памяти Селиверстова проводится в третий раз, но статус международного он получил только в этом году благодаря участию спортсменов Кореи. Кроме того, были борцы из Москвы и Петербурга, Кстова и Красноярска, Дагестана, Московской и Ленинградской областей, других регионов России. Среди тех, кто вышел на ковер, были чемпионы мира и Европы.

    Например, 22-летний петербуржец Иван Давиденко (весовая категория 68 кг), который в мае этого года выиграл первенство континента в Милане. После его чистой победы в первой схватке я подошел к спортсмену.

    — Почему я выбрал боевое самбо? — переспросил меня Иван, — это более разносторонний вид спорта. Здесь больше приемов — ударная техника, борьба в стойке, в партере. Мне в боевом самбо значительно интереснее, чем в дзюдо, где я занимался шесть лет. В дзюдо ввели много ограничений, в боевом самбо практически все разрешено.

    Давиденко уверенно дошел до финала и только там встретил упорное сопротивление со стороны мастера спорта из Кстова Сергея Разина. Этот поединок завершился в пользу петербургского спортсмена.

    В других весовых категориях победителями стали: чемпион мира Анатолий Стишак (62 кг), выступающий за команду Университета МВД; Максим Купцов (74 кг, Кстово); неоднократный чемпион мира Алексей Гагарин (82 кг, Кстово); Вячеслав Василевский (90 кг, Кстово); Султан Алиев (100 кг, Дагестан) и Владимир Кученко (свыше 100 кг, Университет МВД). В неофициальном командном зачете первенствовала команда Университета МВД (Петербург), на втором месте — сборная города Кстова (Нижегородская область), на третьем месте — команда Москвы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты Дагестана

Сообщение sambo robot » 28 сен 2009, 14:41

РИА «Дагестан» / www.riadagestan.ru (28.09.2009):
---
  • Самбисты Дагестана привезли домой три комплекта наград с международного турнира по боевому самбо

    В спортивном комплексе МЧС Санкт-Петербурга прошел международный турнир по боевому самбо памяти Сергея Селиверстова, разностороннего борца, многократного чемпиона СССР по карате, который многое сделал и для развития боевого самбо в Северо-Западном регионе.

    Как сообщает агентство «Невский спорт», турнир памяти С. Селиверстова проводится в Санкт-Петербурге вот уже третий год подряд, но статус международного он получил только в этом году благодаря участию спортсменов Кореи. Кроме того, в турнире также приняли участие борцы из Москвы и Петербурга, Кстова и Красноярска, Московской и Ленинградской областей, других регионов России. Среди тех, кто вышел на ковер, были чемпионы мира и Европы.

    Сборную Дагестана на соревнованиях представили четыре спортсмена. Как сообщил РИА «Дагестан» директор специализированной детско-юношеской спортивной школы по самбо Гаджимагомед Ахмедов, по результатам турнира дагестанские самбисты завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой награде.

    Золото в копилку дагестанской команды в весовой категории 100 кг принес Султан Алиев. Серебряным призером международного турнира стал Муртуз Магомедов (+100 кг), ну а бронзовая медаль в категории 90 кг досталась Шамилю Магомедову.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»