2009.09.7—13, Анапа — II Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств (самбо)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.09.7—13, Анапа — II Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств (самбо)

Сообщение sambo robot » 09 сен 2009, 06:31

Sportbox.ru / www.news.sportbox.ru (8.09.2009):
---
  • Мурат Хасанов: Юношеские Игры — благое и правильное дело

    Во второй день соревнований на вторые открытые Юношеские игры боевых искусств в Анапу приехал легендарный борец, министр спорта республики Адыгея Мурат Хасанов. Заслуженный мастер спорта по самбо, 11-кратный чемпион мира, 8-кратный обладатель Кубка мира, 7-кратный чемпион Европы принял участие в церемонии награждения победителей соревнований по своему виду единоборств.

    — Очень рад, что самбо включено в программу Юношеских Игр, — отметил Хасанов по окончании почетной церемонии в интервью корреспонденту Sportbox.ru Олегу Бессуднову. — Это прекрасное мероприятие. Дети общаются, узнают друг друга, отдыхают на море. Кроме того здесь, в Анапе, в одном месте можно увидеть особенности различных видов единоборств. И, наконец, это — соревнования. Тренеры имеют хорошую возможность узнать, в каком состоянии находятся их спортсмены. Юношеские Игры — это очень благое и очень правильное дело.

    — Так в каком состоянии сейчас самбо в России?
    — Если скажу, что российское самбо находится в мировых лидерах, то не ошибусь. За это говорят результаты крупнейших междкнародных соревнований, на которых наши спортсмены занимают высокие места. Совсем недавно российская команда вновь выиграла международный командный тунир Кубок Президента Российской Федерации по самбо. Со счетом 6:3 в финале были повержены белорусы. И эта победа была одержана обновленным практически на 80 составом. Новички показывали хорошие результаты на молодежных турнирах. Мы шагаем вперед, и скоро эти шаги будут заметны.

    — Что можно сказать о смене Хасанова в спертяжелом (свыше 100 кг) весе в сборной России?
    Виталий Минаков достойно отстаивает титул чемпиона мира. Он, думаю, — самый зрелищный и техничный борец в команде. Сегодня наблюдается такая тенденция, что самые зрелищные схватки проходят именно в тяжелых весах.

    — Что считаете важным в развитии самбо?
    — Это наш национальный вид спорта, и нам необходимо продвигать его в олимпийскую программу. Потому что в мире самбо тоже развивается. Вот увидете, что осенью на чемпионате мира добавится еще три-четыре страны-участницы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»