2009.05.29, Ярославль — Товарищеская встреча по самбо между сборными Москвы и Ярославской области

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.05.29, Ярославль — Товарищеская встреча по самбо между сборными Москвы и Ярославской области

Сообщение sambo robot » 06 июн 2009, 23:44

ЯРНОВОСТИ / www.yarnovosti.com (28.05.2009):
---
  • В Дни Москвы состоится товарищеская встреча по самбо между сборными командами столицы и Ярославской области

    29 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоится товарищеская встреча по самбо между сборными командами столицы и Ярославской области. Турнир приурочен Дням города Москвы, проводимым в нашем городе. В составах команд - самые сильные спортсмены заявленных регионов.

    Как сообщил ЯРНОВОСТЯМ в четверг главный специалист отдела по работе со СМИ управления информационной службы мэрии Владимир Плеханов, на ковер выйдут бойцы старше 18-ти лет. Ярославскую область будут представлять девять юношей, все они мастера спорта, призеры чемпионатов общероссийского уровня: Александр Вовк, Ирадж Рахимов, Роман Викторов, Александр Кербунов, Анатолий Шелепин, Сергей Сапожников, Александр Гладких, Евгений Майоров и Федор Мухин. Спортсмены будут состязаться в шести весовых категориях.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Re: 2009.05.29, Ярославль — Товарищеская встреча по самбо между сборными Москвы и Ярославской области

Сообщение Sverchkov Yuru » 08 июн 2009, 10:22

Информация с сайта Федерации самбо Москвы http://www.mossambo.ru/

---
  • По прилету в Ярославль выяснились простые и приятные вещи, сборная команда Москвы прибыла в полном составе и приступила к последним приготовлениям перед матчевой встречей со сборной командой Ярославля. Почетная свита гостей во главе с заместителем мэра Москвы С.Л. Байдаковым и Президентом Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеевым в целях развития физической культуры и спорта, решили посетить товарищескую встречу, которая проходила в прекрасном, спортивном комплексе г. Ярославля «Атлант».

    Обнаружились и более объективные условия, побывать в Ярославле еще раз. Ярославль один из древнейших и красивейших городов среди исторических жемчужин Золотого кольца России. Сегодняшнее великолепие города во многом обязано дошедшим до наших дней замечательным памятникам русской культуры. Здания современной архитектуры и древнего зодчества с непередаваемым колоритом и гармонией сочетаются в прекрасных видовых перспективах берегов Волги и Которосли. Сегодня Ярославль– крупнейший культурный и промышленный центр России, связанный со всеми регионами страны развитой сетью железных дорог и автомагистралей. Неизменным остается значение города как сокровищницы русской культуры, привлекающей многочисленных российских и иностранных туристов.

    И конечно, хотелось бы отметить теплый прием, оказанный мэром города Ярославля Виктором Владимировичем Волончунасом, заместителем мэра Владимиром Витальевичем Слепцовым и Президентом федерации борьбы самбо Ярославля Сергеем Анатольевичем Феоктистовым . Они вместе с погодой, которая, кстати, не подвела, сделали этот день по-настоящему замечательным и радостным, для всех гостей, посетивших этот прекрасный город в канун его 999-летия.

    Впрочем, тем, кто при деле, пить красоты Ярославля, пришлось только после борьбы. Спортивный комплекс «Атлант» 29 мая 2009 года собрал сильнейших спортсменов Москвы и Ярославля. Организаторами соревнований было принято решение, немного отойти от регламента соревнований и провести первую схватку в самой тяжелой весовой категории, так как очень хотелось показать зрелищную борьбу представителям правительства Москвы и Ярославля, которые прибыли на открытие турнира. Сурен Балачинский в весовой категории свыше 100 кг Заслуженный Мастер Спорта, Двукратный чемпион Мира, не подвел и провел восхитительную схватку. Он, вышел на ковер, едва успев переодеться, и первые две минуты схватки, опытный спортсмен, не делая рискованных действий, провел в разведке, давая размяться себе и сопернику, и лишь на третьей минуте, началась настоящая борьба. Московский самбист проводит переднюю подножку, с переходом на удержание спиной с захватом руки под плечо. Поведя 8:0 он не собирался останавливаться, и едва поднявшись в стойку, провел восхитительный боковой переворот с падением, чем вызвал бурные аплодисменты зрительного зала. Завершив схватку досрочно 12:0 Сурен Балачинский принес первое очко в копилку сборной команды Москвы.

    Далее последовали еще две убедительные победы москвичей: Арапочкин Алексей в весе до 52кг, продолжил победоносный путь своей команды и закончил досрочно схватку со счетом 14:0, проведя несколько зрелищных и результативных бросков через спину с колен. В категории до 57кг Тухматулин Илья выиграл, встречу с явным преимуществом, проведя серию своих коронных «бычков» (боковая подножка на пятке), тем самым выведя свою команду вперед со счетом 3:0.

    Начиная с весовой категории до 62кг, начали набирать обороты спортсмены сборной команды Ярославля, Роман Викторов, Чемпион Универсиады ЦФО, одолел Хорошилова Антона Победителя Первенства России до 23 лет, а тяжелейшей схватке со счетом 2:0, проведя две результативные атаки с захватом ног.

    Пятая схватка турнира завершилась убедительной победой представителя сборной Москвы Никиты Клецкова, он боролся с опытным Александром Кербуновым, и, будучи младше своего соперника, почти на десять лет, сумел тактически грамотно построить схватку и одолеть ярославского спортсмена со счетом 2:0. Хочется особенно отметить этого спортсмена, который, несмотря на свой достаточно юный возраст, на ковре показывает по настоящему взрослую, грамотную борьбу, Никита стал Чемпионом России в этом году, не дав не единого шанса, своим опытным соперникам.


    На его фоне несколько досадным выглядело поражение, сначала Андрея Перепелюка в весовой категории до 74 кг, который проиграл схватку по предупреждению. А затем и совсем неожиданной пройгрыш, Евгения Насырова в категории до 82к, в этой схватке было бы не честно не отметить прекрасную борьбу Сапожникова Сергея, представителя Ярославля, сначала он провел превосходную боковую подсечку, а, затем, практически не давая сопернику отойти от первой атаки, перешел на «канарейку».

    После семи схваток из девяти, счет встречи, стал 4:3, в пользу команды города Москвы, и сложно было не заметить, волнение главного тренера сборной команды Москвы Михаила Мартынова, но команда его не подвела.

    В весовой катеории до 90 кг Максим Неганов принес четкую уверенность в победе сборной Москвы в этой командной встрече. В начале схватки, Максим проводит удержание сверху, тем самым начиная вести 4:0 и через пару минут после первой атаки, переводит соперника в партер и как по книжке переходит на «ахилес».


    Последняя схватка турнира, оставила массу приятных впечатлений, Александр Даньков, один из самых молодых представителей, сборной Москвы, ему 20 лет, показал отличную борьбу. На первой минуте, он проводит подхват на один бал, и все схватку удерживает, преимущество, а на последней секунде завершает свою схватку и в целом командную встречу, четким броском на четыре была через спину с колен.

    Итог Встречи 6:3 в пользу сборной команда Москвы.

    Хочу особо подчеркнуть, что самбо развивается у нас благодаря усилиям энтузиастов, и с помощью заинтересованных людей во властных структурах регионов и городов. Их заслуга в том, что они сумели рассудительно увидеть в нарождающемся виде спорта большое будущее. Самбо — дает возможность воспитать сильное поколение, укрепить славу родной земли именами чемпионов — богатырей нового тысячилетия российской истории.

    Ермолаева Ю.А.
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Ермолаева

Сообщение admin » 08 июн 2009, 10:34

Молодец Ермолаева, здорово написала. Зачитался.

Москвичей с победой! Может кто из москвичей или ярославцев выложит видео этой товарищеской встречи? Посмотреть бы.

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2009»