2008.12.6-7, Старый Оскол — I Турнир городов России

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.12.6-7, Старый Оскол — I Турнир городов России

Сообщение sambo robot » 12 дек 2008, 17:38

Максим Алтухов, ИА «Бел.Ру» / www.bel.ru (8.12.200):

---
  • В области дебютировал новый турнир по самбо среди юниоров

    Развитие школ самбо Центрального Черноземья — такую основную задачу поставили перед собой организаторы первого турнира городов России, который прошёл в эти выходные в Старом Осколе на базе местной Федерации борьбы им. А. Невского.

    Турнир собрал более 100 юных спортсменов из шести городов Белгородской и Воронежской областей. Главная цель первых соревнований — представить существующие в соседних регионах школы самбо. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» главный судья соревнований, директор СДЮСШОР им А. Невского Николай Белоусов, в области, которая воспитала мирового чемпиона по боевому самбо Фёдора Емельяненко, проходит очень мало соревнований по спортивному самбо.

    Турнир городов станет импульсом для дальнейшего развития этого вида борьбы в области. Тем более что в этом году в Губкине открылась новая специализированная школа по самбо, а Старооскольская федерация приобрела современные специальные маты.

    Юные спортсмены из Губкина завоевали большинство золотых медалей на этом турнире, они стали первыми в пяти весовых категориях. А перед началом соревнований показательными выступлениями всех порадовали чемпионы России и Европы — воспитанники тренеров Старооскольской федерации.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»