2008.11.29, Петрозаводск — чемпионат Северо-Запада России по боевому самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.11.29, Петрозаводск — чемпионат Северо-Запада России по боевому самбо

Сообщение sambo robot » 01 дек 2008, 12:06

Дмитрий Егоров, ГТРК «Карелия» / www.petrozavodsk.rfn.ru (1.12.2008):


---
  • Выбили шесть из девяти

    Спортивный зал Петрозаводского педагогического колледжа на один день (29 ноября) стал ареной для яркой и азартной борьбы. Здесь прошел чемпионат Северо-Запада России по боевому самбо.

    Это событие его участники называли большим праздником спорта. Ведь здесь собрались сильнейшие самбисты северо-западного региона — около пятидесяти человек. Новгород, Мурманск, Петербург... Только нашу республику представляли четыре победителя российского молодёжного первенства, мастера и кандидаты в мастера спорта.

    Популярность самбо в республике объяснима. Единоборства развивают физически и придают уверенность в себе. А ощущение победы, заработанной большим трудом, помогает ставить и достигать цели. Большое значение имеет рукопожатие. С него начинается поединок, им и заканчивается.
    • — Первое рукопожатие — это символ честной борьбы. Второе — тот, кто проиграл, жмёт руку и говорит: сегодня я проиграл, а завтра попробую выиграть, — так понимает ритуал президент Карельской федерации борьбы самбо и дзюдо Илья Шегельман.
    За удачные броски и нокдауны судьи выставляют баллы. Кто набрал больше за пять минут схватки — тот и победил. Боевое самбо — это комплексный вид единоборств. В нем есть элементы разных видов спорта. Попробовать себя здесь может как боксёр, так и дзюдоист.
    • — Нужен настрой, подготовка нужна, нужно бороться, ударную технику ставить. Нужно всего по чуть-чуть, - пояснил мастер спорта по борьбе самбо Максим Паршаков (г. Костомукша).
    Наши спортсмены оказались, как всегда, на высоте. Они завоевали шесть первых мест в девяти весовых категориях. Теперь им предстоит защищать честь региона на чемпионате России, который состоится в феврале 2009 г. в Нижнем Новгороде. Путевка на эти соревнования — главный приз первенства Северо-Запада.

    Видео (аsf, ~2,8 мб)
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты СЗФО выяснили отношения на ковре

Сообщение sambo robot » 12 дек 2008, 16:00

Янтарный Край / www.kaliningradfirst.ru (30.11.2008):

---
  • Самбисты СЗФО выяснили отношения на ковре

    Накануне завершился чемпионат СЗФО России по боевому самбо, проходивший в областном центре Карелии — Петрозаводске.

    Участвовали в состязаниях около 50 спортсменов, как из самой Республики, так и Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей.

    Карелию представляли 25 человек, среди которых и наши сильнейшие самбисты. Они выступили успешно — в шести из девяти весовых категорий заняли первые места. Это Артуш Асрян (52 кг), Сергей Барков (57 кг), Александр Толмачев (62 кг), Рашад Мурадов (68 кг), Эмиль Мамедов (82 кг) и Григорий Гордейко (90 кг).

    Конкуренцию им составили спортсмены из Великих Лук, Новгорода и Ленинградской области в категории 74 кг и самых тяжелых весовых категориях от 100 кг и выше.

    Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, будут представлять Карелию на Чемпионате России, который пройдет в Нижнем Новгороде в феврале будущего года. Калининград.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»