2008.11.30, Иркутск — Чемпионат Иркутской области по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.11.30, Иркутск — Чемпионат Иркутской области по самбо

Сообщение sambo robot » 01 дек 2008, 10:51

Дарья Турова, ГТРК «Иркутск» / www.irkutsk.rfn.ru (1.12.2008):

---
  • Чемпионат области по самбо прошел в Иркутске

    Торжественное построение участников первенства Иркутской области по самбо. Флаг поднимает обладательница Кубка мира 2008 года ангарчанка Олеся Кондратьева.
    • — Сердце ёкает. Гимн поешь. Всегда думешь, не только на местных соревнованиях охото флаг поднимать. Но и на мире и других международных стартах, — сказала мастер спорта международного класса по самбо Олеся Кондратьева.
    В первый день соревнований на ковер вышло более ста спортсменов. Константин Иванов занимается самбо уже пять лет. Он кандидат в мастера спорта. Выступает в весововй категории 60 килограммов. За выход в финал боролся с соперником из Иркутска.

    С явным преимуществом победу одержал ангарчанин.
    • — Все схватки были сложные. Но в последней нужно было постараться. Я бы не выиграл, если бы не подсказки тренера. Он помог мне, - сказал кандидат в мастера спорта по самбо Константин Иванов.
    Самбо или самозащита без оружия. Это уникальная система рукопашного боя, объединившая приемы из многих национальных видов борьбы. Официальным днем рождения самбо считается 16 ноября 1938 года. Этот турнир приурочен к его 70-летию. По словам президента федерации самбо Иркутской области, популярность этого вида спорта растет с каждым годом.
    • — У нас очень хорошая школа по самбо в Черемхово. В Братске и Ангарске есть. За эти годы мы вырастили уже около двухсот мастеров спорта, — сказал президент Федерации самбо Иркутской области Борис Гроник.
    На соревнования приехали самбисты из десяти городов Иркутской области. Среди них мастера спорта и кандидаты. А также перворазрядники. Этот турнир дает им возможность повысить свой спортивный уровень. И попасть в состав сборной региона.
    • — Эти соревнования отборочные. Кто занимает с первого по третье место, поедет на первенство Сибирского Федерального округа. По возрастным группам: юниоры и юниорки, а также мужчины и женщины, — сказал главный судья соревнований Игорь Кочкин.
    Команда Иркутской области на турнир отправится через две недели. Он пройдет в Новокузнецке.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»