2008.11.18-21, Владимир — Турнир по самбо «Кубок Александра Невского»

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.11.18-21, Владимир — Турнир по самбо «Кубок Александра Невского»

Сообщение sambo robot » 17 ноя 2008, 14:17

Елена Кудряшова, Владимирская Служба Новостей / www.vladnovosti.ru (16.11.2008):

---
  • Турнир по самбо «Кубок Александра Невского» пройдет во Владимире

    Всероссийский турнир по самбо «Кубок Александра Невского» пройдет во Владимире с 18 по 21 ноября. Организаторами соревнований выступают областной департамент по физической культуре, спорту и туризму, Владимирский юридический институт, всероссийская и владимирская областная федерации самбо. В турнире примут участие более 100 спортсменов со всей страны от 17 лет с уровнем подготовки не ниже кандидата в мастера спорта. Самбисты выступят в категориях от 57 до 100 кг. Победители в каждой весовой категории будут награждены ценными подарками и грамотами. Турнир пройдет в спортивном комплексе юридического института.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

На кубок Александра Невского съехались спортсмены из 35 городов

Сообщение admin » 20 ноя 2008, 10:48

Дмитрий Востриков, Наталья Ларина, ГТРК «Владимир» / www.vladimir.rfn.ru (19.11.2008):

---
  • На турнир по самбо на кубок Александра Невского съехались спортсмены из 35 городов России

    3 члена сборной России, 5 мастеров спорта международного класса и 75 мастеров. Сегодня они встретились на ковре Владимирского юридического института. В областном центре сегодня стартовал ежегодный Всероссийский турнир по борьбе самбо на кубок Александра Невского.

    Во Владимирском Юридическом институте — сразу три юбилея. 65 лет — учебному заведению. Всероссийский турнир на кубок Александра Невского проходит в 20-ый раз. И борьбе самбо исполнилось 70 лет, поэтому все соревнования приурочены к этой дате.
    • ИГОРЬ ПЕРШИН, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ САМБО: «Это один из самых сильных турниров у нас в стране по борьбе самбо и, безусловно, стать победителем или призером на этом турнире это престижно для любого спортсмена».
    В рамках кубка Невского проходит и чемпионат Федеральной службы исполнения наказания. Сегодня первый день состязаний. Финалы пройдут в весовых категориях: до 57, до 68 и до 82 килограммов. Владимирские спортсмены — признанные фавориты. Последнее время без их побед эти соревнования не обходятся.
    • РУСТАМ МСТОЯН, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО БОРЬБЕ САМБО: «Вся команда хорошо подготовлена. Будем надеется, будем стараться. Вся команда как одна семья, будем биться, чтобы наши медали никуда не ушли».
    В соревнованиях принимают участие больше 200 спортсменов из 35 городов России. Финалисты выйдут на ковер на чемпионате России. А двое лучших в своих весовых категорий получат звание мастеров спорта.
    • ФЕДОР ЗЕЗЮЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ВЮИ: «Из года в год новый, качественный уровень участников. Сейчас в соревнованиях участвуют более 35 регионов. По составу: 5 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта. Уровень серьезный, здесь 3 человека из сборной России».
    Главная интрига сохранится до пятницы. Когда состоятся финалы соревнований и награждение победителей.

    Видео (asf, ~3,6 мб)
---

Поддержим робота :)

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рязанские самбисты победители и призёры

Сообщение sambo robot » 26 ноя 2008, 06:27

РИА «7 НОВОСТЕЙ» / www.7info.ru (25.11.2008):

---
  • Рязанские самбисты победители и призёры Всероссийского турнира во Владимире

    Во Владимире прошёл Всероссийский турнир по самбо на кубок Александра Невского. В этих соревнованиях принимали участие воспитанники СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт» и ДЮСШЕ «Юпитер».

    Победителем состязаний в весовой категории до 74 килограммов стал мастер спорта Уали Куржев. Его брат-близнец Али в этой же весовой категории стал вторым. Оба борца тренируются в СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» и обучаются в Академии ФСИН России.

    Второе место на этом турнире завоевал воспитанник ДЮСШ единоборств «Юпитер» Кирилл Левин, выступавший в весовой категории до 62 килограммов.

    Также в активе рязанцев четыре бронзовых награды. В весовой категории до 82 килограммов третьим стал участковый милиционер Московского района Рязани Артём Фомин. Также бронза в активе студентов Рязанского государственного университета: Дмитрия Покровского (весовая категория до 68 килограммов) и Сергея Савельева (до 62 килограммов). Все спортсмены — представители СДЮСШОР «Родной край – Спорт». Ещё одну бронзовую медаль, в весовой категории до 100 килограммов, завоевал спортсмен ДЮСШЕ «Юпитер» Илья Чаркин.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»