2008.10..., Хабаровск — ВТ по самбо, посвящённый 70-летию Хабаровского края

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.10..., Хабаровск — ВТ по самбо, посвящённый 70-летию Хабаровского края

Сообщение sambo robot » 30 окт 2008, 21:42

VL.ru / www.vl.ru (19.10.2008):

---
  • Приморец защитил честь края на всероссийском турнире по самбо в Хабаровске

    Воспитанник Находкинской федерации самбо Александр Пригода стал победителем Всероссийского турнира по борьбе самбо, посвященного 70-летию Хабаровского края.

    На турнир в Хабаровск съехались молодые борцы из Республики Саха и Еврейского автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев.

    Как рассказал главный тренер сборной команды Приморья Виктор Трусько, в Хабаровске упор делался на безошибочную технику и правильность выполнения бросков и болевых приемов. Наиболее удачно в составе приморской команды выступил студент Александр Пригода. Он стал победителем в весовой категории свыше 81 кг, победив в финальной схватке Мастера спорта международного класса из Хабаровска.

    Добавим, что этой весной Александр Пригода стал Мастером спорта России по самбо и дзюдо. В каждом виде борьбы воспитанник находкинской школы является чемпионом Дальнего Востока.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Турнир по самбо завершился в Хабаровске

Сообщение sambo robot » 30 окт 2008, 23:00

MoiGorod.Ru / www.moigorod.ru (13.10.2008):

---
  • Всероссийский турнир по самбо завершился в Хабаровске

    Традиционный всероссийский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Героям пограничникам прошел в Хабаровске. Эти соревнования, также были посвящены и 70-летию Хабаровского края. В универсальном спортивном комплексе на стадионе СКА ДВО имени Ленина поединки вели 142 атлета из Амурской и Читинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, из Москвы и столицы Кореи Сеула.

    Самооборона без оружия — наш отечественный вид борьбы. Создавалось самбо в двадцатых годах прошлого столетия специально для спецслужб, пограничных войск и милиции. Боевое самбо и сегодня на вооружении силовых ведомств. Потому в Хабаровском институте пограничных войск ФСБ РФ и Дальневосточном юридическом институте МВД РФ большую часть в программе физической подготовки курсантов занимает самбо.

    О высоком уровне турнира говорит тот факт, что в соревнованиях приняли участие — заслуженный мастер спорта из Москвы, двукратный чемпион мира, победитель Кубка мира Виталий Сергеев, пять мастеров спорта международного класса, 27 мастеров спорта и остальные кандидаты в мастера.

    Многочисленные поклонники отечественного единоборства, собравшиеся в минувшие выходные дни в спортивном комплексе, увидели захватывающее соперничество атлетов, представлявших разные школы страны.

    В весовой категории до 68 кг был повержен известный спортсмен из Москвы Виталий Сергеев. Красивую победу болевым приемом на второй минуте финального поединка одержал мастер спорта из Владивостока Алексей Писаренко. В девяти весовых категориях три золотые медали завоевали атлеты из Хабаровского спортивного клуба «Самбо-90» — Дмитрий Цыганок (57 кг), Алексей Харчук (100 кг) и Альберт Вайцель (свыше 100 кг), а так же комсомольчанин Евгений Сухомлинов (62 кг). Отличились в остальных категориях — Владислав Прядкин (52 кг) из Благовещенска, Александр Пригода (90 кг) из Находки, Александр Данько (74 кг) и Александр Сергиенко (82 кг) из Владивостока.

    Остается добавить, за поединками на ковре наблюдал главный тренер сборной команды России по самбо Дмитрий Трошкин, в недалеком прошлом известный спортсмен, мастер спорта международного класса. Приятно было увидеть на турнире и шестикратного чемпиона мира, девятикратного победителя Кубка мира, заслуженного мастера спорта Сергея Лоповок из города Кстово.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»