2008.09.4-6, Чебоксары — Открытый ЧР по самбо среди клубных команд

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.09.4-6, Чебоксары — Открытый ЧР по самбо среди клубных команд

Сообщение sambo robot » 27 авг 2008, 09:50

4-6 сентября 2008 года в г. Чебоксары пройдёт Открытый чемпионат России по самбо среди клубных команд. Состав команд 9 человек: боевое самбо весовые категории 62, 82, 90, +100 кг, борьба самбо — 62, 74, 90, 100, +100 кг.

:arrow: Положение: стр. 1 (jpg, ~90 кб), стр. 2 (jpg, ~40 кб)
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

СК «Четра» занял первое место на чемпионате России по самбо

Сообщение sambo robot » 13 сен 2008, 21:00

РИА Новости / www.rian.ru (8.09.2008):

---
  • СК «Четра» занял первое место на чемпионате России по самбо

    Спортивный клуб «Четра» одержал победу на командном чемпионате России по самбо среди клубных команд, прошедшем 4-5 сентября в Чебоксарах, сообщили в понедельник в пресс-службе.

    «СК „Четра“ одержала победу в четырех из пяти матчевых встреч. Спортсмены СК „Четра“ победили в первом туре соперников, прибывших из Санкт-Петербурга и Армавира, и завоевали Кубок Всероссийской федерации самбо», — говорится в пресс-релизе.

    По словам пресс-службы, СК «Четра» был создан по инициативе президента «Концерна „Тракторные заводы“» Михаила Болотина в 2005 году «в целях популяризации такого вида спортивных единоборств как самбо и укрепления традиций здорового образа жизни».

    В состав клуба вошли такие именитые спортсмены как 11-кратный чемпион планеты по самбо в абсолютной весовой категории Мурат Хасанов, многократный чемпион по боевому самбо Федор Емельяненко, пятикратный чемпион мира Раис Рахматулин. Тренером клуба является заслуженный тренер СССР Василий Перчик, генеральным директором клуба — заслуженный тренер России Евгений Селиванов.

    «Мурат Хасанов и Раис Рахматуллин в дополнение к наградам за выдающиеся спортивные достижения и огромный вклад в развитие детского и юношеского спорта на предприятиях Концерна удостоены высшей корпоративной награды — «Золотые кадры», — отмечается в сообщении.

    По словам Болотина, приведенным в пресс-релизе, развитие школ спортивных единоборств, созданных при поддержке Концерна, является одним из приоритетных социальных проектов крупнейшего машиностроительного холдинга. Его реализация позволила привлечь к занятиям спортом свыше 1500 юношей и девушек из Чебоксар, Кургана и Барнаула.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рязанский самбист стал серебряным призёром

Сообщение sambo robot » 13 сен 2008, 21:05

РИА «7 НОВОСТЕЙ» / www.7info.ru (9.09.2008):

---
  • Рязанский самбист стал серебряным призёром командного чемпионата России

    В столице Чувашии — Чебоксарах — прошёл командный чемпионат России среди клубных команд по борьбе самбо. В турнире принимали участие четыре клуба: СК «Четра» (Чебоксары, Приволжский федеральный округ), СК «Динамо» (Москва), СК «Армавир» (Армавир, Южный федеральный округ), СК «Петроградец» (Санкт-Петербург).

    Соревнования, которые являются правопреемником «Профессиональной лиги», проходили по олимпийской системе с выбыванием в формате матчевых встреч: 6 категорий по спортивному самбо (до 62, 68, 82, 100 и свыше 100 кг) и 3 категории по боевому самбо (74, 90 и 100 кг.).

    В составе московского динамо выступал рязанский самбист, мастер спорта международного класса Алексей Волков. Воспитанник заслуженного тренера России Олега Быстрова выступал в самой престижной весовой категории свыше 100 килограмм в разделе спортивного самбо и был единственным из рязанских борцов, попавших в иногороднюю команду.

    Команда Андрея Волкова выступила на этих соревнованиях достаточно успешно — попала в финал, где боролась за «золото» с хозяевами турнира — СК «Четра». Андрей свою личную схватку выиграл у действующего чемпиона России Виталия Минакова из Брянска, но для общей победы этого не хватило.

    Вообще, на этом турнире наш земляк выступил достаточно успешно — выиграл обе своих схватки. В полуфинале (его команда победила «Армавир») рязанец расправился со своим соперником Саркисовым за 3 минуты: сначала Андрей провел 2 результативных броска, а затем завершил схватку болевым приемом.

    Завоевать золотую медаль чемпионата команде Волкова было, вряд ли, под силу — уж слишком сильна и сбалансирована «Четра». А, кроме того, по ряду причин не смог принять участие в соревнованиях чемпион мира Андрей Савинков, который выступает за сборную Украины. И, кроме того, по новым правилам областную команду могут представлять только три иногородних спортсмена. Поэтому состав «Динамо» можно назвать не самым оптимальным.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»