2008.06.13-15, Махачкала — ВТ по самбо на призы ЗМС СССР Гусейна Хайбулаева

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.06.13-15, Махачкала — ВТ по самбо на призы ЗМС СССР Гусейна Хайбулаева

Сообщение sambo robot » 07 июн 2008, 19:02

РИА «Дагестан» / http://www.riadagestan.ru (3.06.2008):

---
  • Сильнейшие самбисты планеты приедут в Махачкалу для участия во Всероссийском турнире по самбо

    Более 80 атлетов со всей России приедут 13 июня в Махачкалу, чтобы принять участие в VII всероссийском турнире по самбо на призы заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева. Об этот РИА «Дагестан» сообщил начальник отдела Минспорта РД Магомед Османов.

    В столицу Дагестана приедут сильнейшие самбисты планеты. Соревнования пройдут в пяти весовых категориях. Сам турнир пройдет во дворце спорта Дагестанского Государственного Педагогического университета.

    Отметим, что данные соревнования проводятся поочередно. Год у нас в республике и год в Краснодаре, где Гусейн Хайбулаев состоялся как выдающийся спортсмен, тренер, директор школы высшего спортивного мастерства по борьбе.

    Церемония закрытия турнира пройдет 15 июня.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

ВТ по самбо на призы Хайбулаева, Положение

Сообщение admin » 07 июн 2008, 19:15

:arrow: Положение: стр. 1 (jpg, ~385 кб), стр. 2 (jpg, ~210 кб)

Для тех, кто ещё не знает, кто такой Гусейн Хайбулаев:

------

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Махачкале прошла торжественная церемония открытия VII всероссийского турнира по борьбе самбо

Сообщение sambo robot » 15 июн 2008, 19:48

РИА «Дагестан» / http://www.riadagestan.ru (15.06.2008):

---
  • В Махачкале прошла торжественная церемония открытия VII всероссийского турнира по борьбе самбо

    Во дворце спорта Дагестанского Государственного педагогического университета прошло торжественное открытие VII всероссийского турнира по борьбе самбо на призы заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева.

    Отметим, что данный турнир проводится поочередно. Год у нас в республике, где родился знаменитый чемпион и год в Краснодаре, где Гусейн Хайбулаев состоялся как выдающийся спортсмен, тренер, директор школы высшего спортивного мастерства по борьбе.

    Гостей и участников турнира приветствовал министр по физической культуре и спорту нашей республики Шахабас Шахов, который выразил благодарность от руководства министерства всем тем, кто принял самое активное участие в организации и проведении турнира. «Самбо - это один из наиболее распространенных видов спорта в России. У нас в Дагестане не очень много чемпионов по этому виду спорта. Но благодаря нашему земляку, Гусейну Хайбулаеву я думаю, что все изменится».

    Шахабас Шахов также поблагодарил гостей из Краснодара, за хорошие условия, предоставленные пятикратному чемпиону мира Гусейна Хайбулаева для успешного развития и достижения им высоких спортивных наград. В завершении министр по физической культуре и спорту РД пожелал спортсменам «удачи на ковре».

    На церемонию открытия приехали также и заместитель главы администрации города Махачкалы Ольга Портнягина, президент федерации самбо Юга России, главный судья соревнований Рудольф Бабаян, заместитель министра культуры и туризма Дагестана Магомедрасул Магомедрасулов и пятикратный чемпион мира Гусейн Хайбулаев.

    В своем выступлении Ольга Портнягина отметила, что всероссийский турнир по борьбе самбо проходит вот уже в седьмой раз. Она зачитала организаторам и участникам соревнований приветствие от главы города Махачкалы Саида Амирова.

    «Рождение турнира совпало с возрождением самбо как национального вида спорта в России и в Дагестане. Турнир это не только спортивная, но и общественно-политическая акция, которая дает нашим народам возможность почувствовать доброе отношение друг к другу», — сказала она, обращаясь к участникам, которые присутствовали на церемонии открытия.

    В завершении своего выступления заместитель главы города Махачкалы подчеркнула, что администрация города учредила по сложившейся традиции специальный приз — автомобиль, который достанется сильнейшему в весовой категории 82 кг.

    С поздравительной речью и пожеланиями успехов спортсменам выступили также президент федерации самбо Юга России Рудольф Бабаян и заместитель министра культуры и туризма Дагестана Магомедрасул Магомедрасулов.

    В свою очередь сам Гусейн Хайбулаев в своей речи поблагодарил руководство Республики Дагестан за возможность проведения турнира и за теплый прием оказанным гостям столицы. «Самбо —любимый вид спорта в России. Им занимаются огромное количество ребят. И я надеюсь, что турниры именно этого вида спорта будут проводиться намного чаще».

    Завершилась официальная часть концертной программой и далее финальными поединками в весовых категориях — 68, 74,82,90 и 100 кг.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Названы имена победителей Всероссийского турнира по самбо

Сообщение sambo robot » 15 июн 2008, 19:50

РИА «Дагестан» / www.riadagestan.ru (15.06.2008):

---
  • Названы имена победителей Всероссийского турнира по самбо

    Сегодня стали известны имена победителей VII всероссийского турнира по борьбе самбо, который проходил на призы заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева.

    По итогам турнира, первые места в весовых категориях — 68, 74, 82, 90 и 100 килограмм распределились преимущественно между спортсменами из Краснодарского края и Республики Дагестан, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент федерации самбо Юга России, главный судья соревнований Рудольф Бабаян.

    Так, в весе 68 кг победителем стал самбист из города Армавира Мурад Сеунов, в категории 74 кг — Сергей Иванов (Краснодарский край), 90 кг — Маллакей Баялиев (Армавир) и в категории 100 кг — Магомед Магомедов (Республика Дагестан).

    Специальный приз — автомобиль ВАЗ 2107, который традиционно учреждает администрация города Махачкалы, как и было обещано достался сильнейшему в весовой категории 82 кг., которым был признан один из победителей турнира Али Хайбулаев.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Серебро и две бронзы у новороссийских самбистов

Сообщение sambo robot » 18 июн 2008, 15:09

Муниципальная новостная лента города-героя Новороссийска / www.nrnews.ru (17.06.2008):

---
  • Серебро и две бронзы у новороссийских самбистов

    С 13 по 15 июня в Махачкале прошел VII Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы пятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Гусейна Хайбулаева.

    2 место в весовой категории 68кг занял новороссиец Гайк Межлумян, 3-й места в весовой категории 74кг заняли Левон Матевосян и Юрий Сайфутдинов. Все спортсмены обучаются в новороссийской морской государственной академии и тренируются в спортивной школе «Водник».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Пермские самбисты закончили сезон

Сообщение sambo robot » 30 июн 2008, 05:01

Вадим Панджариди, Обозреватель-Online / http://www.permoboz.ru (26.06.2008):

---
  • Пермские самбисты закончили сезон

    В Махачкале состоялся VII Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы заслуженного мастера спорта Гусейна Хайбулаева. В нем приняли участие два борца из Пермского края. В весовой категории до 90 кг мастер спорта Иван Орлов завоевал серебряную награду. Он провел три схватки. Первые две выиграл досрочно: в одной одержал победу чистым броском, вторую — болевым приемом. В финале он уступил в равной борьбе Мовлади Бейлиеву из Армавира, «заработав» предупреждение.

    Мастер спорта международного класса Нугзар Модзгвришвили (100 кг) также завоевал «серебро». Он, как и его товарищ по команде, провел три боя. Первые два он выиграл по очкам. В финальном поединке он, по собственному признанию, «не смог обуздать свои нервы» и уступил Магомеду Магомедову из Дагестана.

    Это был последний турнир сезона пермских самбистов. С 15 июля у них начинаются сборы в спортивном лагере в селе Ашап. Три члена сборной команда России Ирина Родина, Сергей Лузин и Евгений Исаев будут проходить сборы в Анапе и Феодосии.

    Новый сезон откроется традиционным турниром памяти заслуженного мастера спорта Василия Швая. Впервые он состоится в Краснокамске, на родине прославленного мастера, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в середине сентября.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»