2008.05.24-25, Ярославль — Областной чемпионат ск «Буревестник» по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.05.24-25, Ярославль — Областной чемпионат ск «Буревестник» по самбо

Сообщение sambo robot » 07 июн 2008, 07:16

Наталья Охманович, «Городской телеканал» / www.gtk.yar.ru (26.05.2008):
---
  • Ярославский уикэнд прошёл под знаком самбо

    Спортивный уикэнд в Ярославле прошёл под знаком самбо. Причём не только классического, но и боевого. На первом чемпионате города ярославские борцы принимали соперников из соседних областей.

    В минувшие выходные в спорткомплексе «Каучук» прошел областной чемпионат спортивного клуба «Буревестник» по самбо. Это событие совпало с проведением первого в истории города чемпионата по боевому самбо. Сорок пять сильнейших спортсменов Ярославской, Ивановской и Костромской областей сошлись в жестком противоборстве на борцовских коврах. Мастера классического самбо показывали мастерство в шести весовых категориях. Боевое самбо было представлено двумя весовыми категориями.

    Сергей Воронин, заведующий кафедры физического воспитания ЯрГУ им. Демидова: «Ну прошедшие соревнования хотя и были в не особо удачный срок, но они проводились для подготовки к первенству ЦФО. Команда Демидовского университета едет туда, победитель областной спартакиады – 1 этап».

    Победы разделили между собой представители спортивных школ Ивановской и Ярославской области. На чемпионате в очередной раз показали хороший класс Мурад Тагиров и Иван Виноградов, серебряный призер первенства Европы среди юношей.

    Но победителям рано расслабляться, ведь впереди первенство Центрального федерального округа по самбо, которое пройдет в середине июня в Иваново. Команда-победитель первенства поедет на финал, где будет состязаться с лучшими борцами страны.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»