2008.05.17-18, Курск — II ВТ по боевому самбо памяти подполковника спецназа Геннадия Карманова

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.05.17-18, Курск — II ВТ по боевому самбо памяти подполковника спецназа Геннадия Карманова

Сообщение sambo robot » 15 май 2008, 20:02

Анна Федяева, KURSKCITY.RU / www.kurskcity.ru (15.05.2008):

---
  • Курская область во второй раз принимает российский турнир по боевому самбо

    В эти выходные в Курске в спорткомплексе КГТУ пройдет второй всероссийский турнир по боевому самбо памяти подполковника спецназа Геннадия Карманова.

    Предварительные бои начнутся 17 мая в 10 утра, а в 17.00 пройдет парад открытия, после чего начнутся самые зрелищные финальные бои. Спортсмены будут выступать в пяти весовых категориях, которые подобраны с таким расчетом, чтобы дать возможность и курским самбистам поучаствовать в турнире. Кстати, в соперниках будет и сборная России.

    После турнира будет проведен трехдневный сбор, который будет полезен и для курской школы боевого самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

На турнире по боевому самбо куряне завоевали 6 золотых медалей

Сообщение sambo robot » 19 май 2008, 16:03

Игорь Забелин, газета «Друг для друга» / www.dddkursk.ru (19.05.2008):

---
  • На турнире по боевому самбо куряне завоевали 6 золотых медалей

    Вчера в спорткомплексе Курского технического университета завершился второй Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный памяти подполковника спецназа ФСБ России Геннадия Карманова.

    Геннадий Карманов три года назад погиб в Чечне при выполнении боевого задания. С 2007 года в Курске в память о погибшем подполковнике стали проводиться соревнования по самбо среди юношей и юниоров.

    В этом году на турнир съехались более 250 самбистов из 15 регионов нашей страны. Так как соревнования по боевому самбо для курян пока в диковинку, неудивительно, что поболеть за своих земляков в спорткомплекс КГТУ пришло немало зрителей и болельщиков. При такой горячей поддержке курские борцы не ударили в грязь лицом и в упорной борьбе завоевали в состязаниях по боевому самбо шесть золотых медалей. Особый восторг у зрителей вызвала финальная схватка в весовой категории до 82 килограммов, где за «золото» турнира на ковер вышли курянин Олег Вершков и москвич Игорь Атаков. Схватка длилась чуть больше минуты. За это время Вершков провел сопернику два эффектных броска, после чего «добил» москвича ударами рукой и ногой. В итоге — досрочная чистая победа и золотая медаль.

    В других весовых категориях успех нашего Олега Вершкова повторили куряне Владимир Абросимов, Нартаф Гаджиев, Алексей Зацепин, Игорь Тюленев и Сергей Шеховцов. Все чемпионы были награждены почетными дипломами, медалями и памятными кубками.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»