2008.05.17, Пермь — I открытый краевой турнир по самбо среди юношей на призы Николая Девяткина

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.05.17, Пермь — I открытый краевой турнир по самбо среди юношей на призы Николая Девяткина

Сообщение sambo robot » 14 май 2008, 13:01

Анна Вотинова, Новый Регион / www.nr2.ru (14.05.2008):

---
  • В эту субботу самбисты Прикамья и соседних регионов будут состязаться за медали с изображением спикера Пермского края

    17 мая в Перми пройдет I открытый краевой турнир по самбо среди юношей 1991-1993 года рождения. Уникальность соревнований заключается в том, что они проводятся на призы председателя Законодательного собрания Пермского края Николая Девяткина.

    «Идея провести такой турнир созрела давно», — рассказывает заслуженный тренер России, судья международного класса Иван Пономарев. «Три года велись разговоры. Наконец было принято решение», — добавляет Николай Девяткин. Бороться же спортсменам предстоит за медали разных достоинств — золота, серебра и бронзы — с изображением Николая Девяткина. «Это дорогие призы. Даже на чемпионате России подобного не вручается», — рассказывает заслуженный тренер страны. Также победители будут награжденыя кубками и дипломами. По словам Ивана Пономарева, призовой фонд турнира небольшой — «краевой комитет по физкультуре и спорту не успел подготовиться к мероприятиям». Однако организаторы планируют включать соревнования в ежегодный план, поэтому в будущем году рассчитывают на получение бюджетных денег.

    По словам Ивана Пономарева, в турнире будут участвовать не только сильнейшие команды Пермского края (из Перми, Березников, Чусового, Кунгура, Чайковского, Краснокамска, Кудымкара и других городов), а также гости из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. «Накал борьбы будет велик», — уверен Пономарев.

    Отметим, борьбой самбо в Пермском крае занимаются свыше 6 тысяч человек. «Не хватает баз, спортивной формы и особенно тренерского состава», — указывает на проблемы в развитии этого вида спорта в регионе Пономарев.

    Кстати, в этом году борьбе самбо в России исполняется 70 лет.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Портрет Николая Девяткина украсит медали для призеров турнира по самбо

Сообщение sambo robot » 14 май 2008, 18:13

«УралПолит.Ru» / www.uralpolit.ru (14.05.2008):

---
  • Портрет Николая Девяткина украсит медали для призеров турнира по самбо

    17 мая,в Перми пройдет первый открытый краевой турнир по самбо среди юношей 1991-1993 года рождения на призы председателя Законодательного собрания Пермского края Николая Девяткина.

    Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», присутствовавший сегодня, 14 мая, на пресс-конференции посвященной предстоящему турниру, спортсменам предстоит бороться за медали разных достоинств (золото, серебро и бронза) с изображением председателя Пермского парламента Николая Девяткина. По словам заслуженного тренера России, судьи международного класса Ивана Пономарева эти медали для спортсменов ценнее всякого приза.

    Стоит отметить, переговоры о проведении подобного турнира начались еще 3 года назад, и только сейчас было принято окончательное решение.

    «Мне было тяжело принять подобного рода решение, — комментирует председатель Законодательного собрания Пермского края Николай Девяткин. — Так как это не входит в компетенцию меня как депутата и как председателя».

    На соревновании кроме пермских команд будут участвовать спортсмены из Березников, Соликамска, Чусового, Лысьвы, Краснокамска, Кунгура и других городов региона. В соревнованиях примут участие также гости из Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

    Отметим, что, по словам заслуженного тренера России, судьи международного класса Ивана Пономарева борьбой самбо в Прикамье занимаются свыше 6 тысяч человек.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

17 мая в Перми впервые пройдет турнир по самбо на призы председателя Законодательного собрания края

Сообщение sambo robot » 15 май 2008, 09:08

«Урал-Информ ТВ» / www.uitv.ru (15.05.2008):

---
  • 17 мая в Перми впервые пройдет турнир по самбо на призы председателя Законодательного собрания края Николая Девяткина

    В соревнованиях примут участие юноши 91-93-го годов рождения. Титулы сильнейших они разыграют в личном и командном зачетах. Турнир по самбо на призы Николая Девяткина будет носить статус открытых, поэтому конкуренцию прикамским командам составят борцы из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Качканара.

    Соревнования не являются отборочными но организаторы ставят их на один уровень с такими стартами как турниры памяти Паркачева, Ширинкаина и даже Швая. Участие в соревнованиях примут юноши 15-17 лет. Спортсменам этого возраста предстоит сложный переход в более взрослую категорию и проверка своих сил на серьезном по уровню конкуренции турнире им пойдет только на пользу. Кроме того, по мнению специалистов юноши показывают самую зрелищную и бескомпромиссную борьбу.

    Иван Пономарёв — заслуженный тренер России по самбо: «Это такой переходный возраст когда ребята показывают мастерские результаты». Звания сильнейших самбисты разыграют в личном и командном зачетах. Помимо медалей и кубков победители получат и ценные призы. Правда призовой фонд соревнований не велик, краевой комитет по физкультуре и спорту не успел подготовиться к мероприятию. Но организаторы уверены, турнир займет достойное место в спортивном календаре причем прикамских самбистов и в будущем году рассчитывают на получение бюджетных денег.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»