2008.01..., Острогожск — VI областная спартакиада по самбо среди школьников

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.01..., Острогожск — VI областная спартакиада по самбо среди школьников

Сообщение sambo robot » 17 янв 2008, 12:16

ГТРК «Воронеж» / www.voronezh.rfn.ru (17.01.2008):

---
  • В Острогожске финишировала школьная спартакиада по самбо

    Броски, подсечки, захваты — практически весь арсенал приемов борьбы, придуманной еще в Советское время на основе национальных единоборств, был представлен на одном единственном ковре. Настоящий праздник и для участников, и для зрителей. Их не много, но это настоящие поклонники самбо и горячие болельщики.



    Слово самбо означает — самозащита без оружия. Впрочем, многим участникам пришлось сражаться еще и без обуви. Борцовки, говорят, даже в наш век изобилия остаются в дефиците. Куртка с чужого плеча — тоже не редкость. Своя, собственная, если еще и терпима для тренировок, перед выходом на поединок вдруг оказывается маловата. Спортсмены растут не только физически.
    • Вячеслав Щеголев, участник спартакиады г. Семилуки: «Эти соревнования командные. Они сложные не только борьбой, но и духовно. За каждого соотечественника переживаешь ведь тоже».
    Областная спартакиада, шестая по счету, в Острогожске проводится второй год подряд. И это совсем не случайно. Местная школа самбо традиционно считается сильнейшей в Воронежском регионе. На этих соревнованиях ребята снова показали лучшие результаты. В итоге — девять наград и очень довольный тренер.
    • Юрий Усов, главный тренер Острогожской школы самбо: «Не случайно статус сейчас возвышенный борьбы самбо, потому что самбисты дальше выходят чемпионы мира, чемпионы Европы. Ребята с удовольствием идут на борьбу самбо. Я вижу такой наплыв, в частности у нас в Острогожске».
    По словам Юрия Усова, к нему с ходят заниматься около 200 человек. Еле справляется. Среди остальных участников главные конкуренты из города Семилуки. Они на втором месте. На спартакиаду приехали также команды из Россоши, Нововоронежа и Новохоперска. Ожидались еще самбисты из Лисок, но они, говорят, перепутали дату соревнований, кто знает, может, за одно упустили и удачу.

    :arrow: Видео (asf, ~2,9 мб)
---

Точная дата проведения турнира не известна.
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»