2008.01.13, Александров — Чемпионат УВД Владимирской области по самбо, посвящённый памяти Михаила Гу

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.01.13, Александров — Чемпионат УВД Владимирской области по самбо, посвящённый памяти Михаила Гу

Сообщение sambo robot » 14 янв 2008, 13:18

Никита Тарбеев, Андрей Синягин, Владимирская ГТРК / www.vladimir.rfn.ru (14.01.2008):

---
  • В Александрове прошел традиционный чемпионат УВД области по самбо


    В Александрове завершился чемпионат УВД Владимирской области по борьбе самбо. Турнир проводится в этом городе уже одиннадцатый раз. Он посвящен памяти старшины милиции Михаила Гусева, погибшего в 96-ом при задержании преступника.

    Чемпионат по самбо — первый этап ежегодной спартакиады областного УВД. На турнир приехали команды со всего региона — это более сотни участников. Фаворитами по традиции считаются РОВД Ковровского и Александровского районов.
    • СЕРГЕЙ РЫЧЕВ, ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ: «Есть отдельные спортсмены в каждой команде, но тут же командный подводится итог — надо чтоб вся команда была равная, сильная. Вот эти две команды отвечают этим требованием».
    Лучшие по результатам этих соревнований спортсмены составят сборную области, которая поедет на чемпионат МВД России. Он состоится уже через 2 недели в подмосковном Дмитрове.
    • ВАЛЕРИЙ ЖАМБРОВСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня состоялась беседа с Доронкиным Николаем Ивановичем, старшим тренером нашей команды, о том, что после сегодняшних соревнований будет отобрана команда, которая в перспективе должна быть пятой-шестой на чемпионате МВД России».
    Мурат Шериев — курсант Владимирского юридического института, приехал из Кабардино-Балкарии, где вольная борьба считается национальным видом спорта. Переквалифицироваться в самбиста для Мурата оказалось несложно. Более того, по словам спортсмена, самбо оказалось ему ближе, чем вольная борьба. Главная задача теперь — попасть в сборную УВД Владимирской области.
    • МУРАТ ШЕРИЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Такое желание у каждого спортсмена должно быть. — Насколько это реально? — Так, загадывать сложно — потому что соперники равносильные. Поэтому как удастся, так и будет».
    Как и прогнозировалось, в общекомандном зачете первое место заняли хозяева турнира — команда РОВД Александровского района. Вторые — ковровчане. Третьей стала команда Владимира. Спортсмены этих райотделов и составят костяк сборной области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2008»