2007.12.15 — Кубок Федерации Свердловской области по самбо среди юношей 1995-96 г.р.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.12.15 — Кубок Федерации Свердловской области по самбо среди юношей 1995-96 г.р.

Сообщение sambo robot » 17 дек 2007, 14:38

Федерация самбо Свердловской области сообщает (17.12.2007):

---
  • У Кубка Федерации Свердловской области по борьбе самбо – новый обладатель

    Победой сборной команды Артей в минувшую субботу, 15 декабря, завершился розыгрыш второго командного Кубка Федерации Свердловской области по борьбе самбо среди юношей 1995-96 г.р. По сравнению с прошлогодним Кубком, который так же как и нынешний проходил в популярном формате «стенка на стенку» (в команде — 11 человек, по числу весовых категорий, от 30 до свыше 62 кг), турнир прибавил как в представительности, так и в остроте борьбы. «География Кубка заметно расширилась, — рассказывает исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. — Старт взяли уже 16 команд, при том что, в отличие от прошлого года, от каждого города заявиться мог только один коллектив. Это значит, что федерация находится на правильном пути. Наш вид спорта становится все более и более популярным».

    Что касается возросшей конкуренции, то, например, прошлогодний победитель — сборная Нижнего Тагила испытала проблемы уже в первой встрече. Лишь в последний момент нижнетагильцы сумели со счетом 6:5 вырвать победу у амбициозной команды Качканара. «Статус фаворита — это палка о двух концах. Настраиваться на нас соперники стали очень серьезно, побеждать становится все сложнее», — поделился тренер команды Нижнего Тагила Игорь Перминов. Более того, уже в полуфинале стало ясно, что Кубок получит нового обладателя. В ожесточенной борьбе тагильчане с таким же минимальным разрывом в одно очко уступили дорогу в финал сборной Ирбита.

    Тем временем, с другого конца турнирной сетки к решающей встрече на всех парах мчался ещё один прошлогодний финалист — команда Артей, которая наверняка мечтала разменять «серебро» на «золото». Что ей в итоге с блеском и удалось. Для начала подопечные Юрия Мельцова играючи разобрались с представителями Верхней Салды — 10:1, затем оставили не у дел Богданович (9:2) и Сухой Лог (8:3), а в финале со счетом 7:4 одержали трудовую победу над Ирбитом. Решающим оказался 9 по счету поединок, после которого артинцы вырвались вперед 5:4, и в дальнейшем уже не предоставили соперникам никаких шансов.

    Третью ступеньку пьедестала почета разделили между собой команды Нижнего Тагила и Сухого Лога.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»