2007.11.11, Ноябрьск — Первенство г. Ноябрьска по самбо среди юношей 1995-97, 98 г.р.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.11.11, Ноябрьск — Первенство г. Ноябрьска по самбо среди юношей 1995-97, 98 г.р.

Сообщение sambo robot » 13 ноя 2007, 19:41

ИИ «NewsProm.Ru» / newsprom.ru сообщает (13.11.2007):

---
  • В первенстве Ноябрьска по самбо сильнейшими оказались муравленковцы

    В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялось первенство города по борьбе самбо среди юношей 1995–1997, 1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов Ноябрьска и Муравленко.

    Как отметили, а вдминистрации города, данный вид спорта развивается в Ноябрьске наряду с основным — борьбой дзюдо (самбо в сокращении означает: самооборона без оружия).

    Соревнования проходили по олимпийской системе, а в весовых категориях, где участников было не более четырех человек, каждый спортсмен должен был перебороться со всеми соперниками (круговая система борьбы). Время схватки — 3 минуты.

    Сначала прошли встречи за третье место. В финальных встречах борьба шла за первое и второе места. В течение всего времени соревнований шла напряженная и острая борьба. Не сдерживали свои эмоции участники. Каждая схватка сопровождалась выкриками друзей по команде как лучше провести встречу в данную секунду: «Давай, давай, жми!», «Борись!» — кричали друзья. В зале присутствовали самые преданные болельщики — родители, в основном это были папы. Они как истинные знатоки борьбы не могли удержаться от комментариев, когда их сын выходил на ковёр.

    По словам секретаря, тренера-преподавателя ДЮЦ «Контакт» Эдуарда Пинчука, для начинающих спортсменов, участники показали неплохой уровень борьбы.

    Медали и грамоты победителям вручал Репушко Денис, тренер, мастер спорта по борьбе самбо из Муравленко. Спортсмены Муравленко оказались сильнее и первые места в турнирной таблице практически все оказались за ними. Лишь воспитанникам Эдуарда Пинчука в борьбе за первое место удалось превзойти соперников — Попеску Максим в весовой категории 26 килограмм и Бойко Антон в весовой категории 42 кг. стали победителями. Всего в копилке ноябрьских спортсменов 2 первых места, 5 вторых и 8 третьих мест.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»