2007.10.20-21, Чебоксары — Первенство и Кубок Чувашской Республики по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.10.20-21, Чебоксары — Первенство и Кубок Чувашской Республики по самбо

Сообщение sambo robot » 23 окт 2007, 19:36

Минспорт Чувашии, «Чебоксары.ру» / cheboksary.ru сообщают (23.10.2007):

---
  • В Чебоксарах состоялись первенство и Кубок Чувашской Республики по борьбе самбо

    В минувшие выходные дни спортивный зал ДК им. Я. Ухсая сотрясался от бросков и захватов. Здесь проходили первенство Чувашской Республики и розыгрыш Кубка Чувашии по борьбе самбо. 111 юношей в составе 12 команд боролись за звание сильнейшего. Говорят, «как корабль назовешь, так он и поплывет». Первое место завоевала команда, названная именем знаменитого спартанского война, «Спартак». За ней расположились команды «Алатырь» и «Четра». Да и в личных соревнованиях за первенство «спартаковцам» практически не было равных. В своих весовых категориях победителями стали: Владимир Фомин (42 кг), Ваге Казарян (48 кг), Геннадий Игнатьев (52 кг), Алексей Егоров (56 кг) и другие.

    Борцов за Кубок Чувашской Республики по самбо было меньше — 71 спортсмен в составе 9-ти команд — но соревнования от этого не стали менее зрелищными! К тому же здесь принимали участие мастера спорта международного класса, мастера и кандидаты в мастера спорта. Итог соревнований был практически такой же, как и в первенстве. Кубок Чувашии 2007 года достался самбистам «Спартака». На втором-третьем местах соответственно расположились команды «Новочебоксарск» и «Четра». В личном первенстве во всех весовых категориях — от 52 до свыше 100 кг высшая ступень пьедестала почета была занята воспитанниками «Спартака».

    Соревнования показали, что в республике подрастает достойное молодое поколение самбистов. В очередной раз доказали свое превосходство в самообороне без оружия: мастер спорта международного класса Александр Пахомов, победитель первенства Европы 2007 года Николай Лапшин, мастер спорта Адрей Карпунин, участник финальных соревнований летней Спартакиады учащихся России Максим Михайлов, победитель первенства России среди молодежи до 23 лет Сергей Чернов и другие.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»