2007.10.12-13, Лахденпохья — Всероссийский турнир по боевому самбо (версия ФБСР) памяти генерал-лейт

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.10.12-13, Лахденпохья — Всероссийский турнир по боевому самбо (версия ФБСР) памяти генерал-лейт

Сообщение sambo robot » 16 окт 2007, 11:30

Пресс-служба МВД по Республике Карелия / mvdrk.karelia.ru сообщает (16.10.2007):

---
  • В минувшие выходные в Лахденпохья состоялся третий всероссийский турнир имени Валентина Михайловича Чуйкина по боевому самбо среди юношей и мужчин

    Грандиозное по зрелищности мероприятие началось с переливов церковных колоколов. В часовне Святого великомученика Валентина почтили память генерал-лейтенанта ФСБ Валентина Чуйкина, трагически погибшего три года назад. Именно ему посвящен спортивный праздник, который стал настоящим событием для всего города. Вот уже третий раз Лахденпохъя встречает спортсменов-самбистов, которые приезжают в Карелию почти со всех регионов страны. Соревнования проходили на базе Профессионального училища № 9 и вызвали живой интерес у местной молодежи — спортивный зал с трудом смог вместить всех желающих посмотреть на красивую, профессиональную борьбу. По словам председателя государственного Комитета по спорту и делам молодежи Максима Антипова, проведение таких мероприятий в районах необходимо, так как они дают молодым людям прекрасную возможность приобщиться к спорту. На этом мероприятии присутствуют заслуженные тренеры России и мастера спорта, международные мастера спорта и чемпионы мира. Это событие, которого жители республики ждали весь год.

    Около ста участников, 26 команд. Соревнования длились почти целый день, но накал страстей пришелся, конечно же, на финал, когда настало время узнать, кто же на самом деле является лучшим из лучших. Несмотря на то, что борьба в некоторых случаях велась крайне жестко, чувствовалось, что в зале царит атмосфера уважения и здорового соперничества. Но больше всего, по словам самих спортсменов, им было приятно вновь встретиться с друзьями и единомышленниками из других регионов. Победителей наградили дипломами, медалями и ценными призами, некоторым из них были присвоены звания «кандидат в мастера спорта» и «мастер боевого самбо» (ФБСР).

    Как отметил председатель карельского регионального общества «Динамо», министр внутренних дел по Республике Карелия Игорь Алешин — соревнование прошло на очень высоком организационном уровне. Для «Динамо» в целом и для карельского «Динамо» это большой плюс. 11 наших земляков приняли участие в этих соревнованиях, приобрели очень большой соревновательный опыт. Если раньше Лахденпохъя была знаменита проведением авторалли, то теперь к этому добавилось боевое самбо — соревнования поистине всероссийского масштаба.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

sambospb
km
km
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:47

Сообщение sambospb » 17 окт 2007, 23:03

по отзывам участников из С-Петербурга была очень толковая организация турнира, в том числе околоспортивная (транспорт, питание, проживание и т.д.) Призы тоже были неплохие.

из тех кого знаю из СПб, в кат 68 кг. третье место занял Сергей Манин (клуб "Альфа", тренер Плаксин И. Е.), первую схватку выиграл удушающим, вторую проиграл по очкам будущему победителю спортсмену из В.Новгорода, и схватку за третье место выиграл болевым на ногу.

Вячеслав Гончаров
Не понятно кто
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Гончаров » 02 ноя 2007, 21:45


Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»