2007.10.14, Петрозаводск — 19-й Кубок Карелии по самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.10.14, Петрозаводск — 19-й Кубок Карелии по самбо

Сообщение sambo robot » 15 окт 2007, 17:52

Анастасия Капустина, ГТРК «Карелия» / petrozavodsk.rfn.ru сообщает (15.10.2007):

---
  • Кто сказал, что самбо — не женское дело?

    В Петрозаводске прошел 19-й кубок Карелии по самбо. Самбо — один из самых популярных видов спорта в республике. Им увлекаются не только в крупных городах республики, но и в поселках. На соревнования приехали спортсмены их шести районов Карелии.

    — Самбо и дзюдо развиваются в Карелии в последнее время динамично. Количество занимающихся самбо и дзюдо увеличилось в полтора-два раза в республике. Для этого мы планируем и проводим мастер-классы и соревнования, — говорит президент федерации самбо и дзюдо РК Илья Шегельман.

    Внезапные атаки, броски, болевые приемы из невероятных положений. Конкуренция была большой. Каждый стремился к победе. Татьяна Курикова, кандидат в мастера спорта, не считает самбо только мужским видом спорта:

    — В наше время уже нет такого понятия, как женский вид спорта или мужской. Когда мы на ковре, мы все спортсмены, в частности, борцы, — поясняет победительница Кубка Карелии по борьбе Самбо Татьяна Курикова.

    Среди мужчин победа досталась Роману Порваль. Для победы, как утверждает Роман, требуются, прежде всего, желание и интерес.

    По результатам соревнований сформирована сборная команда, которая в декабре 2007 будет представлять Карелию на открытом чемпионате Северо-Запада России.

    :arrow: Видео (asf, ~ 2,6 мб)
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»