2007.09.28-30, Ржев — Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Ахмерова С.Р.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.09.28-30, Ржев — Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Ахмерова С.Р.

Сообщение sambo robot » 22 сен 2007, 19:56

28-30 сентября 2007 года в городе Ржеве Тверской области пройдёт Традиционный Всероссийский турнир по борьбе самбо среди мужчин. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие подготовку не ниже КМС.

:arrow: Положение (jpg, ~1,4 мб)
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Султану Ахмерову посвящается

Сообщение sambo robot » 27 сен 2007, 10:59

Газета «Тверская жизнь» / tverlife.ru, Федерация самбо Тверской области сообщают (27.09.2007):

---
  • Султану Ахмерову посвящается

    В предстоящие выходные в Ржеве пройдет 1-й Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный памяти С.Р. Ахмерова.



    Султан Ахмеров был молод, полон сил и энергии. Во многом именно благодаря его стараниям Тверская область в последнее время все чаще становилась площадкой для проведения крупномасштабных спортивных соревнований. Все чаще в центральных СМИ стали звучать фамилии тверских спортсменов, завоевавших победу на крупных чемпионатах.

    Он «заболел» спортом в 14 лет. Именно в этом возрасте стал заниматься самбо. Кумиром тогда для него был знаменитый Константин Александрович Герасимов, заслуженный мастер спорта России.

    «Самбо – это не просто спорт, это спорт нацеленных на победу и успех людей», – говорил Султан Ахмеров.

    Самбо он занимался и в школе, и в вузе, и в армии. Во время службы выступал на первенствах своего воинского подразделения, дивизии, Приволжского округа. Прошел путь до мастера спорта.

    Работа в органах государственной власти, политика отодвинули тренировки на второй план. Для развития самого самбо было сделано многое: и во время работы в Саратовской области, и в Тверской. «Да, не буду скрывать, у меня была возможность оказывать содействие этому виду спорта, и что от меня зависело – я всегда делал», – с гордостью говорил Ахмеров.

    Несколько лет Султан Ахмеров работал на посту главы Центрального района Саратова, затем был министром молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Особое внимание всегда уделял так называемым трудным подросткам, которые не могли найти себя в жизни, но для которых спорт впоследствии стал самой надежной опорой.

    С начала 2004 года советник председателя Росспорта Султан Ахмеров работал заместителем губернатора в Тверской области, курировал в том числе и развитие физической культуры и спорта. В Верхневолжье у самбо уже давно неплохие результаты. Вместе с тем при активном участии Султана Раисовича развитию тверского самбо был придан дополнительный импульс.

    Было подписано соглашение между губернатором области Дмитрием Зелениным и президентом Российской и Европейской федераций самбо Сергеем Елисеевым. На его основе проведен ряд крупных мероприятий. Начало работать региональное отделение национальной федерации самбо по Тверской области. Верхневолжью было доверено провести чемпионат России по самбо среди женщин и национальное первенство. Активизировалось строительство специализированного спортивного комплекса для единоборств в Ржеве, которое закончилось в начале 2007 года.

    «Это только начало», — часто говорил Султан Ахмеров. Он был полон идей и планов. Наш друг, учитель и товарищ.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Справка по материалам прессы

Сообщение sambo robot » 27 сен 2007, 11:08

Справка по материалам прессы.
---
  • Заместитель губернатора Тверской области Султан Ахмеров и его водитель Николай Сергеев погибли 24 мая 2005 года в автокатастрофе.

    Султан Райсович возвращался из Бежецка после приема граждан райцентра. Ахмеров ехал на «Волге», за рулем которой находился его водитель. Около 16.00 автомобиль замгубернатора столкнулся с джипом, в котором находились два человека. Произошел мощный взрыв, в результате все четверо погибли, в том числе и Султан Ахмеров.

    Султан Ахмеров курировал в администрации Тверской области вопросы спорта, культуры, туризма, молодежной политики и образования.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти Султана

Сообщение sambo robot » 28 сен 2007, 17:37

РИА Новости / rian.ru сообщает (28.09.2007):

---
  • Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти Султана Ахмерова

    Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти Султана Ахмерова стартует в субботу в Ржеве Тверской области.

    «В программе соревнований — состязания по борьбе самбо и боевому самбо среди мужчин. Участие в турнире примут более 20 команд из 15 субъектов РФ. В том числе, Владимирская, Брянская, Ярославская, Московская и Ленинградская области, Пермский край, Москва, Санкт-Петербург. Всего на ковры в Ржеве выйдут порядка 180 спортсменов», — рассказал представитель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

    По его словам, Всероссийский турнир памяти Султана Ахмерова носит статус мастерского, за победу в нем, при выполнении требований Единой Всероссийской спортивной классификации, присваивается звание «Мастер спорта России».

    Собеседник добавил, что Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти Султана Ахмерова в Тверской области проводится впервые. В мае текущего года он проходил на родине Ахмерова — в Саратовской области.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Это только начало

Сообщение admin » 05 окт 2007, 17:47

Андрей БОРИСОВ, «Тверская жизнь» / tverlife.ru пишет (4.10.2007):

---
  • Это только начало

    Более 500 спортсменов, тренеров и судей из 30 регионов страны приехали в Ржев, чтобы почтить память Султана Ахмерова. На ковре нового местного ФОКа прошел 1-й Всероссийский турнир по самбо среди мужчин в честь трагически погибшего два года назад заместителя тверского губернатора.

    Два года назад Султан Ахмеров очень много сделал, чтобы активизировать строительство специализированного спортивного комплекса единоборств в Ржеве. При его участии и поддержке партии «Единая Россия» этот долгострой превратился в одну из важнейших спортивных строек Верхневолжья. И буквально за месяцы в центре города воинской славы вырос зал борьбы, который специалисты называют чуть ли не лучшим в России. В минувшие выходные этот зал впервые принимал лучших самбистов страны. Так, Ржев, уже давно имеющий славу мировой столицы женского самбо, увидел на ковре и сильнейших представителей мужского спорта.

    С минуты молчания в память о Султане Ахмерове началась торжественная церемония открытия… С приветствиями к участникам обратились председатель Законодательного собрания области Андрей Епишин, вице-президент федерации самбо России Владимир Погодин, председатель облспорткомитета Владислав Павлов и другие.

    Все они вспоминали и Султана Ахмерова, сколько он много сделал для развития спорта и самбо в нашей области и в нашей стране и сколько много еще не успел сделать. Но его планы, мечты и идеи продолжают претворяться в жизнь, приносят множество добрых всходов.

    Вслед за Ржевом по программе «Единой России» в скором времени во многих городах области появятся современные спорткомплексы, в которых можно будет проводить не только массовые тренировки, но и соревнования самого высокого уровня. Опыт Ржева здесь придется как нельзя кстати.

    В двухдневной программе турнира памяти Султана Ахмерова были соревнования по борьбе и боевому самбо.

    И в обеих дисциплинах хозяева выступили удачно. На счету самбистов Верхневолжья три золотые и две серебряные медали. В боевом самбо не оказалось равных Мариану Мужейко из Торжка и Армену Гуляну из Ржева, которые выступали соответственно в весовых категориях до 90 и 57 кг. В борьбе самбо победителем стал тяжеловес из Кашина (100 кг) Артур Багавов, серебряными призерами – Сергей Фадеев (74 кг) и Роман Пыляев (62 кг) из Торжокского района.

    – Разве мы могли ударить лицом в грязь перед памятью такого человека, которого, без всякого преувеличения, я бы назвал одним из своих учителей, – прокомментировал свою победу Мариан Мужейко. – На нас сегодня смотрела вся область, вся страна, мы просто были обязаны отдать все силы, продемонстрировать все свое мастерство – и выиграть.

    Организация турнира получила высокую оценку со стороны представителей национальной федерации самбо и руководителей российской сборной. «Для нас дело чести внести турнир памяти Ахмерова в официальный календарь и сделать его на ржевской земле традиционным», – пообещал вице-президент федерации самбо России Владимир Погодин.
---

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»