2007.09.7-10, Иркутск — 14-й МТ по самбо памяти Андрея Елизарова

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.09.7-10, Иркутск — 14-й МТ по самбо памяти Андрея Елизарова

Сообщение sambo robot » 11 сен 2007, 08:41

Иван Занько, Иркутская ГТРК / irkutsk.rfn.ru пишет (10.09.2007):

---
  • Турнир по самбо памяти Андрея Елизарова завершится сегодня

    — Куда ты? Ну, тормоз, зачем полез, тормоз?

    Вот таким словами тренеры заводили на борьбу своих подопечных. Во дворце спорта «Труд» в первый день выступали самбисты в легких весовых категориях. 9 команд из Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Армении, Монголии, Украины и России. Наша страна на международном турнире памяти Елизарова представленна 6 регионами. Популярность самбо растет с каждым годом, причем не только в России, отмечают организаторы.

    — Самбо, как в России, так и в странах бывшего Союза, очень популярно. У нас в России занимаются более 200 тысяч. Основная масса приезжающих на чемпионаты мира — это страны СНГ, — говорит старший тренер сборной России по самбо, заслуженный тренер СССР Юрий Борисочкин.

    В этом году турнир памяти Андрея Елизарова проходит уже в 14-й раз. Пятый год подряд он носит статус международного. Среди самбистов иркутские соревнования считаются престижными и победить в них — большая честь. Здесь на одном ковре выступают как спортсмены регионального уровня, так и победители мировых первенств. Среди последних Тимур Галямов. Чемпион мира, трехкратный чемпион России прихал сюда вместе со своим тенером Валерием Стенниковым. Для борца это первый серьезный старт в сезоне перед очередным мировым чемпионатом в Праге:

    — Я думаю, кое-что усмотрели: ошибки и все недоработки. Так что не зря мы сюда приехали, отработали и вышли в финал, — говорит тренер.

    — Три встречи, и я вам скажу, что турнир состоялся на высоком уровне. И ребята с Монголии, Узбекистана, Таджикистана сильные. Серьезный турнир, и слабых соперников здесь нет, — говорит Тимур Галямов.

    Закончится международный турнир по самбо 10 сентября. Тогда и станут известны имена всех чемпионов и призеров.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»