2007.09.21-23, Горно-Алтайск — ВТ по самбо среди мужчин на призы Аткунова С.Ю.

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.09.21-23, Горно-Алтайск — ВТ по самбо среди мужчин на призы Аткунова С.Ю.

Сообщение sambo robot » 09 сен 2007, 08:18

21-23 сентября 2007 года в городе Горно-Алтайске будет проходить Всероссийский турнир по борьбе самбо среди мужчин на призы Заслуженного тренера Республики Алтай, мастера спорта СССР, судьи международной категории Аткунова Сергея Юрьевича.

:arrow: Положение: стр. 1 (jpg, ~400 кб), стр. 2 (jpg, ~105 кб)
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Республике Алтай стартовал Всероссийский турнир по борьбе самбо

Сообщение sambo robot » 22 сен 2007, 12:49

ИА «АМИТЕЛ» / amic.ru сообщает (21.09.2007):

---
  • В Республике Алтай стартовал Всероссийский турнир по борьбе самбо

    Сегодня, 21 сентября, в спортивном зале «Юный спартаковец» Горно-Алтайска стартовал Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Алтай, судьи международной категории Сергея Аткунова, организуемый Всероссийской федерацией самбо, комитетом по физической культуре и спорту Республики Алтай, федерацией борьбы дзюдо и самбо РА.

    Борьба самбо в Республике Алтай развивается уже на протяжении 40 лет. За это время подготовлено 90 человек мастеров спорта СССР и России, 7 мастеров спорта международного класса, заслуженных тренеров России — 1, заслуженных тренеров республики — 7, победителей и призеров Первенства мира, Европы — 11 человек. 2 спортсмена Чемпиона Европы, 1— призер чемпионата Европы.

    Всероссийский турнир проводится в честь тренера, который многим дал путевку не только в большой спорт, но и в большую жизнь, помогая молодым реализовать себя, — отмечает республиканский Интернет-портал. Сергей Аткунов родился 30 августа 1957 года в селе Большой Яломан Онгудайского района.

    С 1974 года начал заниматься борьбой самбо у тренера Николая Кулачева, затем в школе борьбы самбо «Спарта» у В. Новикова и В. Балакина.

    В приветствии участникам турнира президент Всероссийской и европейской федерации самбо С. Елисеев особо отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию самбо среди молодежи, подготовке достойного спортивного резерва и атлетов мирового уровня, работает плеяда замечательных тренеров.

    Турнир завершится 23 сентября.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Лучшие спортсмены Республики Алтай получили награды

Сообщение sambo robot » 26 сен 2007, 15:48

Официальный сайт партии «Единая Россия» / edinros.ru сообщает (25.09.2007):

---
  • Лучшие спортсмены Республики Алтай получили награды

    В прошлые выходные прошел всероссийский турнир по самбо в честь 50-летия мастера спорта, заслуженного тренера РА, судьи международной категории Сергея Аткунова. В Горно — Алтайск на турнир приехало 12 команд из различных субъектов России (Томска, Омска, Новосибирска и др.), 153 спортсменов. Соревнования проходили в течение двух дней в спортивном зале «Юный спартаковец».

    Получился настоящий праздник спорта и профессионализма. В республике Алтай мероприятие по самбо такого высокого уровня проходит впервые. Победители получили право на звание "Мастер спорта".

    В награждении победителей приняли участие единороссы и молодогвардейцы. Ценные подарки получили победители каждой весовой категории. Кроме того, для участников к турниру была изготовлена спортивная одежда с символикой «Молодой Гвардии Единой России».

    Также в течение двух дней проводилась партийная акция «Я — болельщик». Более пятидесяти болельщиков получили футболки и кепки с символикой «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России». Их поддержку спортсмены, несомненно, почувствовали и показали высокие результаты. Это удивило немногих, так как турнир изначально предполагал высокую планку соревнований, ведь сам юбиляр является настоящим профессионалом своего дела, воспитал 20 мастеров спорта и двух мастеров спорта международного класса. От всего сердца Сергей Юрьевич поблагодарил не только организаторов турнира и всех тех, кто пришел поздравить его в эти дни, но и «Единую Россию» и молодогвардейцев за то, что они помогают популяризации спорта среди молодежи.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»