2007.08.23-26, Чебоксары — Всероссийский турнир по самбо на призы президента Чувашской республики Н.

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.08.23-26, Чебоксары — Всероссийский турнир по самбо на призы президента Чувашской республики Н.

Сообщение admin » 14 авг 2007, 06:12

23-26 августа 2007 года в спортивном зале Школы Самбо ДК им. Ухсая, город Чебоксары, будет проходить Всероссийский юношеский турнир по борьбе самбо на призы президента Чувашской республики Н.В. Федорова. В турнире примут участие юноши 1989-1990 годов рождения.

Начало соревнований 24, 25 августа в 10 часов. Торжественное открытие 24 августа в 17 часов.

:arrow: Положение (jpg, ~ 552 кб).
Последний раз редактировалось admin 27 авг 2007, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Н. Федоров: «Самбо — это элемент великой культуры народов России»

Сообщение sambo robot » 25 авг 2007, 11:28

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики / cap.ru сообщает (24.08.2007):

---
  • Н. Федоров: «Самбо — это элемент великой культуры народов России»

    24 августа Президент Чувашии Николай Федоров, советник Президента России Асламбек Аслаханов и первый вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Погодин приняли участие в торжественном открытии Первого Всероссийского турнира по самбо на Кубок Президента Чувашской Республики, который состоялся в спортивном зале ДК Ухсая в г. Чебоксары.



    Это первый в республике турнир по самбо, на который съехались спортсмены не только из регионов России, но и зарубежья. Всего в турнире принимают участие представители из 21 субъекта Российской Федерации, а также гости из Казахстана, Швейцарии, Франции.

    Приветствуя участников соревнований, глава республики поблагодарил организаторов турнира и подчеркнул: «Самбо – это элемент великой культуры народов России». Николай Федоров пожелал всем хорошего настроения, успехов всем спортсменам и объявил об учреждении приза от Президента – ноутбука, который будет вручен спортсмену, отличившемуся наибольшей волей к победе.

    Советник Президента России Асламбек Аслаханов в своем выступлении отметил, что этот турнир по праву можно назвать международным. Асламбек Аслаханов подчеркнул что тот факт, что Президент Чувашской Республики Николай Федоров является руководителем рабочей группы по развитию народных и национальных видов спорта Совета при Президенте Российской Федерации придает уверенности в том, что самбо станет олимпийским видом спорта. «Этот турнир – это смотр будущих чемпионов Европы и мира, а, наверное, и смотр будущих олимпийских чемпионов 2012 года», - заявил Асламбек Аслаханов.

    Первый вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Погодин поблагодарил организаторов за этот прекрасный праздник самбо и отметил, что еще два месяца назад в Москве состоялся Кубок России по самбо, после чего первыми подхватили эстафету и организовали турнир в Чувашской Республике. Вице-президент федерации самбо отметил, что спортсмены из Чувашии демонстрируют результаты, которыми можно гордиться. Владимир Погодин пожелал всем успехов и обратился к спортсменам: «Всех вас мы ждем в сборной команде России».



    История развития самбо в Чувашии начинается с 60-х годов. Сегодня самбо является массовым видом спорта. Самбо учит таким качествам, как дисциплина, достоинство, ответственность, выдержка, мужество, то есть таким качествам, которые позволяют человеку достичь намеченных целей в жизни.

    :arrow: Фотографии
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Наверное» — ключевое слово, если речь идёт о самбо

Сообщение admin » 25 авг 2007, 11:41

sambo robot писал(а):«Этот турнир — это смотр будущих чемпионов Европы и мира, а, наверное, и смотр будущих олимпийских чемпионов 2012 года», — заявил Асламбек Аслаханов.
Весьма интересное заявление, хоть и со словом «наверное».

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сборная Чувашии выиграла всероссийский турнир по самбо

Сообщение sambo robot » 30 авг 2007, 13:52

ИА REGNUM / regnum.ru сообщает (29.08.2007):

---
  • Сборная Чувашии выиграла всероссийский турнир по самбо

    В Чувашии завершился первый Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы президента республики Николай Федорова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, победа в общекомандном зачете — у сборной команды Чувашской Республики, «серебро» — у сборной команды Саратовской области, «бронза» — у команды города Москвы. Всего в турнире приняли участие около 150 юношей 1989-1990 годов рождения из 21 региона России. В их числе регионы Приволжского федерального округа, а также Ингушентия, Дагестан, Адыгея, Краснодарский край, Брянская, Свердловская, Астраханская, Московская области, Ханты-Мансийский автономный округ, города Москва и Санкт-Петербург. Участниками турнира стали и спортсмены из Казахстана.

    В весовой категории 48 кг победителем стал спортсмен из Пензенской области Владимир Балыков. Второе место — у спортсмена из Чувашии Сергея Иванова. Победитель в весовой категории 52 кг — Алексей Арапочкин из города Москвы, в весовой категории 56 кг — Руслан Еремеев (Пензенская область), в весовой категории 60 кг — Владимир Березовский (Самарская область), в весовой категории 65 кг — Роман Горюнов (Нижегородская область, в весовой категории 70 кг — Константин Герасимов (Чувашия), 75 кг — Роман Опарин (Курганская область), 81 кг — Абдул Омаров (Дагестан), 87 кг — Хайбула Магомедов (Дагестан), весовая категория свыше 87 кг — Ибрагим Хамхоев (Ингушетия).

    Специальным призом Николая Федорова «За волю к победе» — ноутбуком — награжден представитель Чувашии Владимир Степанов. Он стал серебряный призером в весовой категории до 65 кг, призом «За лучшую технику» награжден Ибрагим Хамхоев (Ингушетия) — победитель в весовой категории свыше 87 кг.

    Сильнейшие спортсмены турнира в составе сборной команды России примут участие в первенстве мира, который пройдет в октябре этого года в Сербии.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Самбисты неудачно выступили на всероссийском турнире

Сообщение sambo robot » 03 сен 2007, 06:15

Галина Фахретдинова, РИА «Аверс» (Астрахань) сообщает (30.08.2007):

---
  • Самбисты неудачно выступили на всероссийском турнире

    В Чебоксарах завершился всероссийский турнир по самбо на призы президента Чувашии Фёдорова. В соревнованиях принимали участие юные самбисты 1989-1990 г.р. Среди них были и наши земляки, однако никому из них не удалось взять медали турнира.

    Али Гулиев занял 5 место в весе до 48 кг. Закир Гасанбеков в весовой категории до 70 кг выиграл три схватки, проиграв всего одну и расположился в итоговом протоколе на пятой позиции. В десятке лучших оказались Мурад Гасанбеков и Сергей Белоусов, которые выступали в весе до 65 кг. Они победили в двух поединках и по одной схватке проиграли.

    Сейчас наши самбисты готовятся к национальному первенству, которое состоится в октябре.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»