2007.08.02, Владивосток — Спортивный фестиваль «Океанский Олимп», самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.08.02, Владивосток — Спортивный фестиваль «Океанский Олимп», самбо

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 16:16

Дарья Алексеева, РИА Новости / rian.ru пишет (2.08.2007):

---
  • Спортивный фестиваль «Океанский Олимп» открывается во Владивостоке

    Спортивный фестиваль «Океанский Олимп» открывается в четверг во Всероссийском детском центре «Океан» в пригороде Владивостока, сообщил РИА Новости заведующий отделом информации и общественных связей ВДЦ «Океан» Руслан Марзоев.

    «Для участия в фестивале приехали около 900 школьников из 26 регионов России. В основном это победители областных, краевых, республиканских, общероссийских и международных соревнований по различным видам спорта», — сказал Марзоев.

    Он отметил, что в этом году в программу фестиваля включены состязания по 16 видам спорта. В течение двух недель юных спортсменов ждут ежедневные тренировки и соревнования. Победители получат медали и кубки «Океанского Олимпа».

    «Приморские спортсмены традиционно показывают хорошие результаты в художественной гимнастике, самбо и дзюдо. В легкой атлетике обычно завоевывают медали ребята из Еврейской автономной области, а в греко-римской и вольной борьбе — участники из Бурятии, Алтая, Красноярского края», — сказал Руслан Марзоев.

    По его словам, в рамках фестиваля пройдет также торжественное открытие круглогодичного спортивного комплекса «Ледовый дворец» с искусственным льдом. Это третий спорткомплекс в «Океане». Здесь уже действуют физкультурно-оздоровительный центр с тренажерным залом и бассейн.

    Спортивный фестиваль «Океанский Олимп» проходит седьмой год подряд.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»