2007.08.4-6, Белгород — Первенство России по боевому самбо среди юниоров

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.08.4-6, Белгород — Первенство России по боевому самбо среди юниоров

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 14:55

ГТРК Карелия / petrozavodsk.rfn.ru сообщает (8.08.2007):

---
  • Карельский борец стал чемпионом России по боевому самбо

    Более ста пятидесяти спортсменов приняли участие в первенстве России по боевому самбо среди юниоров (1987-88 гг.р.), которое проходило 4-6 августа в Белгороде. Надежда сборной Карелии, Артуш Асрян стал абсолютным победителем в своей весовой категории (48 кг), выиграв у соперников все три боя с явным преимуществом.

    Вручать медали и памятные дипломы на чемпионат России по боевому самбо среди юниоров пригласили почетного гостя, трехкратного чемпиона мира по боевому самбо и абсолютного чемпиона мира по боям без правил, Федора Емельяненко. Его автограф на дипломе теперь — гордость карельского спортсмена.
    • N.B. Артуш Асрян учится на первом курсе факультета физического воспитания Карельского государственного педагогического университета. Чемпиону России-2007 по боевому самбо среди юниоров 18 лет. Борьбой молодой армянин начал всерьез заниматься около четырех лет назад, но список его достижений на ковре впечатляет: многократный чемпион Карелии по дзюдо и самбо, чемпион республики 2006-го года по вольной борьбе.

      На проходившем в мае 2007 года в Санкт-Петербурге Всероссийском турнире по самбо памяти И. Васильева Артуш вошел в тройку сильнейших в весовой категории 52 кг. Чуть ранее, на турнире по боевому самбо в Лахденпохья, среди борцов Северо-Запада и Москвы тоже не было равных Артушу Асряну — первое место в своем весе. Не лишен любопытства список карельских-спортсменов — призеров этого турнира: Рашад Мурадов (1-е место, 68 кг), Эмиль Мамедов (2-е место), Тимур Тешев (3-е место).

      Любопытно и еще одно обстоятельство. Боролось за честь республики и побеждало... «лицо без гражданства»: гражданином России Артуш Асрян стал лишь недавно, при содействии руководителя карельского Госкомспорта Максима Антипова. Экс-чемпион мира по самбо Максим Антипов, чемпион мира по боевому самбо Сергей Камилов, именитый карельский тренер Илья Шегельман — список тренеров молодого чемпиона вселяет надежды.

      На ковре Артуш продолжает фамильные традиции. Борцовский характер в семье Асрянов передается по наследству — боролись и отец, и дед Артуша. Теперь и семейную честь, и спортивную честь республики защищает на татами молодой карельский армянин Артуш Мовсесович Асрян.
    :arrow: Видео (asf, ~ 1,8 мб)
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Впервые в Белгороде первенство России по боевому самбо среди юниоров

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 15:06

Андрей Свищёв, «Мир Белогорья» / mirbelogorya.ru пишет (6.08.2007):

---
  • Впервые в Белгороде первенство России по боевому самбо среди юниоров

    Крупное спортивное событие было приурочено ко Дню освобождения Белгорода. Спортсмены из многих Российских регионов приняли в нем участие.

    Были на турнире и гости из- за границы. Корейские самбисты показывали белгородским зрителям свое мастерство в показательных поединках. Два дня длились соревнования. И в каждом спарринге самбисты показывали настоящий бойцовский характер.

    Сегодня стали известны победители и призеры первенства. Отрадно, что представители Белгородской области выступили очень успешно. Три золотых и две серебряных медали внесли они в копилку спортивной славы Белгородчины. Кроме того, наш боец Александр Косарев был удостоен специального приза «За лучшую технику» , который ему вручил трехкратный чемпион Мира по боям без правил Федор Емельяненко.

    Турнир проходил при поддержке Международного фонда «Поколение». Как нам сказал председатель попечительского совета фонда, а с недавних пор президент Белгородской региональной федерации дзюдо и самбо Олег Лебедев, этот турнир не последний , в котором фонд принимал активное участие.
    • Справка. История развития борьбы самбо в Белгородской области начинается с 1971 года. На сегодняшний день в одиннадцати городах и районах области существуют секции и клубы самбо. Белгородчина по праву гордится трехкратным чемпионом мира по боевому самбо и абсолютным чемпионом мира по боям без правил старооскольцем Федором Емельяненко, чемпионкой Европы 1998 года Татьяной Кутеповой, чемпионом мира среди ветеранов Евгением Львовым, чемпионом мира 2005 года Дмитрием Самойловым.

      За небольшой промежуток времени белгородские спортсмены завоевали 11 золотых медалей на чемпионатах России и 7 золотых медалей на чемпионатах мира, завоевав бесспорное лидерство на международной арене. Сегодня честь принять на своей территории первенство России по боевому самбо выпала Белгородчине.

      Учредителями турнира являются Всероссийская федерация самбо, Международный фонд «Поколение», Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и правительство Белгородской области. Среди почетных гостей — трехкратный чемпион мира по боевому самбо и абсолютный чемпион мира по боям без правил — Федор Емельяненко.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Белгород принимает лучших самбистов России

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 15:13

ИА «Бел.Ru» / bel.ru сообщает (6.08.2007):

---
  • Белгород принимает лучших самбистов России

    5 августа в учебно-спортивном комплексе БелГУ состоялось открытие Первенства России по боевому самбо среди юниоров (1987 – 1988 гг.р.).


    Фото: Дмитрий Николаев

    Турнир подобного уровня проходит на территории области впервые. Хотя Белгородчина может по праву гордиться 11-ю золотыми медалями на чемпионатах России и семью золотыми медалями на чемпионатах мира, которые завоевали спортсмены области.

    Среди них – чемпионка Европы 1998 года Татьяна Кутепова, чемпион мира среди ветеранов Евгений Львов, чемпион мира 2005 года Дмитрий Самойлов, а также трехкратный чемпион мира по боевому самбо и абсолютный чемпион по боям без правил Фёдор Емельяненко.

    Известный старооскольский спортсмен, вместе с начальником Управления физической культуры и спорта Белгородской области Валерием Шевригиным и руководителем городского Департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики, принял участие в открытии юниорского турнира.

    Соревнования проходят при поддержке правительства области, Международного фонда «Поколения» и БРО ВПП «Единая Россия».

    :arrow: Ещё фотографии.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Белгороде завершился чемпионат РФ по боевому самбо среди юниоров

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 15:25

Андрей Юдин, РИА Новости / rian.ru пишет (7.08.2007):

---
  • В Белгороде завершился чемпионат РФ по боевому самбо среди юниоров

    В Белгороде завершился чемпионат России по боевому самбо среди юниоров, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник управления физкультуры и спорта Белгородской области.

    «В соревнованиях приняли участие более 150 самбистов 1987-88 годов рождения из 16 регионов России. Победители определялись в 10 весовых категориях», — рассказал сотрудник управления.

    По его словам, победителями в своих весовых категориях стали Алексей Череповский, Элмир Абасов, Кирилл Сидельников и Александр Косарев (Белгородская область), Виталий Кокарев и Андрей Виноградов (Ивановская область), Станислав Совалокин и Денис Максимов (Санкт-Петербург), Артуш Асрян (Карелия) и Заур Азизов (Москва).

    Награды спортсменам вручил почетный гость чемпионата, трехкратный чемпион мира по боевому самбо и абсолютный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко, добавил собеседник агентства.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Четыре золотых медали первенства России – в активе у белгородских самбистов

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 15:36

Александр Журавлёв, ИА «Бел.РУ» пишет (7.08.2007):

---
  • Четыре золотых медали первенства России – в активе у белгородских самбистов

    5 и 6 августа 2007 года в учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной проходило первенство России по боевому самбо среди юниоров 1987–1988 годов рождения.


    Фото: Дмитрий Николаев

    Всего в этих соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Брянской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областей, а также Адыгеи, Бурятии и Карелии. Они соревновались в десяти весовых категориях.

    Белгородскую область на этих соревнованиях представляли 17 бойцов. Российская школа самбо получила широкое признание в спортивном международном движении. Сегодня секции и спортивные клубы по этому виду спорта имеются в 53 странах мира. Ежегодно под эгидой Всероссийской федерации самбо и Международной любительской федерации самбо проводятся первенства, чемпионаты, кубки, турниры и другие соревнования.

    Российские спортсмены неоднократно принимают в них участие и по праву считаются сильнейшими в мире. В настоящее время под эгидой Всероссийской федерации самбо активно развивается новая спортивная дисциплина – боевое самбо, где значительно расширен технико-тактический арсенал приёмов, отвечающих принципам, заложенным на начальном этапе возникновения самбо как отечественной системы самозащиты.

    Турнир такого уровня проводился в Белгороде впервые, хотя история развития борьбы самбо в Белгородской области начинается с 1971 года.

    В бескомпромиссной борьбе проходили практически все поединки этого турнира. В таких видах спорта не обходится без синяков, ссадин и шишек. Но для спортсменов это стало уже привычным делом, и они не придают этому особого значения.

    По окончании соревнований на церемонии награждения все победители и призёры первенства России по боевому самбо среди юниоров, кроме дипломов соответствующих степеней и медалей различного достоинства, были награждены ценными подарками.

    Приза «За волю к победе» был удостоен Денис Максимов из Санкт-Петербурга, а награду «За лучшую технико-тактическую подготовку» получил белгородец Александр Косарев, который выступал на соревновании по боевому самбо в первый раз. И по его же собственному признанию самым сложным было «преодолеть своё волнение перед первым выходом на ковёр».

    Вице-президент «Всероссийской федерации самбо», президент международной Всероссийской комиссии самбо и Заслуженный тренер России Александр Ушаков отметил высокий уровень организации этого турнира и поддержку болельщиков.

    Белгородские спортсмены на этих соревнованиях завоевали четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. По итогам первенства будет сформирована сборная команда России для участия в юниорском чемпионате мира.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 15:50

Результаты
Первенство России по боевому самбо среди юниоров 1987-1988 гг.р.
Белгород, 4-6 августа 2007 года

48 кг
  • 1. Артуш Асрян (р. Карелия, г. Петрозаводск).
    2. Антон Киселёв (Саратовская область).
    3. Алексей Галутва (Санкт-Петербург).
    3. Евгений Бояркин (Ульяновская область).
52 кг
  • 1. Станислав Совалокин (Санкт-Петербург).
    2. Иван Былинно (Ульяновская область).
    3. Максим Сытных (Рязанская область).
    3. Андрей Будожанов (р. Бурятия).
57 кг
  • 1. Андрей Виноградов (Кинешма, Ивановская область).
    2. Александр Васильев (Санкт-Петербург).
    3. Искандер Хафизов (Ульяновская область).
    3. Вугар Алиев (Ярославская область).
62 кг
  • 1. Алексей Череновский (Белгород).
    2. Антон Баценков (Белгород).
    3. Максим Рожков (Нижегородская область).
    3. Сергей Разин (Нижегородская область).
68 кг
  • 1. Заур Азизов (Московская область).
    2. Давлат Балакишиев (Саратовская область).
    3. Артур Абдулкадыров (р. Бурятия).
    3. Николай Князев (Москва).
74 кг
  • 1. Денис Максимов (Санкт-Петербург).
    2. Максим Мялкин (Саратовская область).
    3. Дагир Казимов (Рязанская область).
    3. Яков Хайчук (Белгород).
82 кг
  • 1. Виталий Кокарев (Кинешма, Ивановская область).
    2. Радмир Габдуллин (Москва).
    3. Дмитрий Антипов (Брянская область).
    3. Алексей Невзоров (Саратовская область).
90 кг
  • 1. Элмар Аббасов (Белгородская область).
    2. Виктор Немков (Белгородская область).
    3. Азамат Гудуев (Саратовская область).
100 кг
  • 1. Кирилл Сидельников (Белгородская область).
    2. Владислав Качмазов (Санкт-Петербург).
    3. Асиятило Алибеков (Саратовская область).
+100 кг
  • 1. Александр Косарев (Белгородская область).
    2. Сократ Курбанов (Саратовская область).
    3. Алексей Филатов (Ульяновская область).
    3. Артём Летинский (Московская область).
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Артуш Асрян: «Чтобы выиграть, я больше недели ничего не ел»

Сообщение sambo robot » 16 авг 2007, 12:47

Лидия ПАНАСЮК, «АиФ-Карелия» №33, 15.08.2007:

---
  • Артуш Асрян: «Чтобы выиграть, я больше недели ничего не ел»

    Новый претендент на звание чемпиона мира по боевому самбо поделился с корреспондентом «АиФ-Карелия» секретами своего успеха на первенстве России.



    Великолепная спортивная новость прилетела в нашу республику из Белгорода. 19-летний самбист Артуш Асрян, студент КГПУ и воспитанник пятой петрозаводской ДЮСШ, оказался сильнейшим в ходе российского состязания в своей весовой категории (48 кг). Сверкающий кубок, позолоченная медаль и Почетная грамота, которые Артуш привез из Белгорода, — далеко не первые его награды. Под всю эту призовую «компашку» отведена дома целая полка. Впрочем, победа в российском первенстве, безусловно, самая главная в череде других. До поры до времени. Сегодня борец вовсю готовится к предстоящим соревнованиям мирового уровня. Его будущим соперникам остается разве что посочувствовать: парень настроен крайне решительно. И уже доказал: ради заветной победы он готов дни напролет не вылезать из зала, а питаться — исключительно мыслями о предстоящем турнире.

    — Я перед соревнованиями практически ничего не ел, — рассказывает Артуш. — Мне нужно было 6 килограммов согнать, чтоб в своей весовой категории выступать. За неделю до соревнований жил по такому графику: с утра тренировка на 2 — 2,5 часа, ближе к вечеру — еще одна, потом — баня. В перерывах между тренировками — сон, чтобы о еде не думать. В поезде тоже не ел. Откуда брал силы? Их придавал боевой дух.

    Илья Романович Шегельман, который тренировал меня перед первенством, настраивал меня только на победу. В результате с его задачей я справился. Да и со своей тоже. Мне очень помогли также Сергей Камилов и Гриша Гордейко. Без тренерской поддержки, как и без настроя и многих часов тренировок, победить сложно. А еще важна Фортуна. В приметы тоже верю. Мама моя, например, всякий раз перед соревнованиями в церкви свечку ставит, а я ношу крестик на шее и никогда перед выступлением не бреюсь.

    Что почувствовал, осознав, что победил? Радость, облегчение. А следующая мысль — покушать бы быстрее. Очень мне захотелось супа, мы потом зашли в кафе, и я с огромным удовольствием поел там украинского борща. Еще помню, когда папа меня поздравлял, сначала даже слов не находил от радости, а потом сказал: молодец, сын. Он и дед, который в Армении живет, вольной борьбой сами занимались. Так что мне это по генам передалось. Правда, папа сначала не хотел, чтобы я в борьбу шел: ноги, говорит, кривые будут. Но потом привык. Заниматься меня отвел дядя. Он в Петрозаводске жил, мы приехали к нему в гости, да так здесь и остались. Папа говорит: давай вернемся. Но я уже не могу, привык, что выступаю за Карелию. А еще у меня есть мечта — построить в Петрозаводске дворец боевых искусств. Такой, чтобы в нем не только борцы занимались, но и каратисты, и боксеры, все-все…
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Ноль внимания?

Сообщение admin » 16 авг 2007, 13:14

Питерцы тоже неплохо выступили. Поздравляем! Может где интервью с нашими ребятами опубликовано, подскажите?

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»