2007.07.5-8, Усть-Пристань — XXIX сельская летняя олимпиада Алтайского края, самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.07.5-8, Усть-Пристань — XXIX сельская летняя олимпиада Алтайского края, самбо

Сообщение sambo robot » 13 июн 2007, 17:50

Amic.ru сообщает (13.06.2007):

---
  • В Усть-Пристанском районе идет подготовка к XXIX летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая

    Как напоминает пресс-служба крайадминистрации, Олимпиада, посвященная 70-летию Алтайского края, пройдет в райцентре Усть-Пристанского района с 5 по 8 июля. В программу соревнований включено 14 видов спорта, в том числе баскетбол, борьба самбо, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, гандбол, футбол и другие.

    С 23 марта по 3 июня в крае прошло 60 зональных соревнований по видам спорта, включенным в программу олимпиады. По предварительным подсчетам лидируют Благовещенский (875 очков), Павловский (860 очков), Бийский (790 очко) районы.

    В прошедшее воскресенье, 10 июня, заместитель главы администрации края Николай Черепанов совершил рабочую поездку в Усть-Пристанский район, где ознакомился с ходом подготовки к XXIX летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая.

    В настоящее время ведутся работы по реконструкции районного стадиона: благоустраиваются беговые дорожки, трибуны, строятся спортивные площадки для поведения соревнований. Идет реконструкция бывшего кинотеатра под спортивный зал многоцелевого назначения.

    Оценивая состояние спортивной базы района, Николай Черепанов отметил, что олимпиада в Усть-Пристани должна стать не только ярким событием в жизни района, но и подарком к 70-летию Алтайского края для всех его жителей.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Сенсация XXIX Олимпиады сельских спортсменов Алтая: девятикратный чемпион - Благовещенский район - з

Сообщение sambo robot » 09 июл 2007, 12:20

ИА «Атмосфера» / asfera.info сообщает (9.07.2007):

---
  • Сенсация XXIX Олимпиады сельских спортсменов Алтая: девятикратный чемпион — Благовещенский район — занял лишь 2-е место

    Определены итоги XXIX олимпиады сельских спортсменов Алтая. Как рассказал корреспонденту ИА Атмосфера секретарь Олимпиады Виктор Крайник, эта олимпиада не обошлась без сенсации: девятикратные чемпионы Олимпиад — Благовещенский район — занял 2-е место, уступив победителям — Бийскому району — всего 8 очков. Бийский район последний раз занимал первое место в 1996 году, когда олимпиада проходила в Усть-Пристани. Третье призовое место занял Павловский район. В числе команд, которые попали в шестерку сильнейших, — Смоленский, Тальменский и Шипуновский районы. А вот Усть-Пристанский район оказался седьмым и не вошел в шестерку победителей.

    Самбо на олимпиаде.

    В результате соревнований в борьбе самбо «золото» олимпиады впервые завоевал Благовещенский район, набравший 46 очков. На 3 очка отстал от победителей, взяв «серебро», Шипуновский район. Красногорский район замкнул тройку победителей, набрав 36 очков.

    В личном первенстве у спортсменов Благовещенского района 3 первых места: у Павла Шаповалова (62 кг), Дениса Шарохина (68 кг), Владимира Ведяпина (100 кг). У Шипуновского района в личном первенстве лучшими стали: Артём Редькин (90 кг) и мастер спорта Сергей Старченко (свыше 100 кг).

    По одному первому месту в личном первенстве у Бийского, Чарышского, Тальменского, Красногорского районов, их принесли командам соответственно Виталий Лысенков (74 кг), Евгений Пятышев (52 кг), Александер Янутёнок (57 кг) и Илья Дайбов (82 кг).

    Напомним, XXIX олимпиада сельских спортсменов Алтая стартовала 5 июля.

    На торжественном параде закрытия олимпиады флаг с олимпийскими кольцами, а вместе с ним и право проведения следующей олимпиады передали Локтевскому району. На этой олимпиаде Локтевский район занял 8-е место.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»