2007.06.30-07.1, Milano (Italy) — Italian Open Sambo Championships

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.06.30-07.1, Milano (Italy) — Italian Open Sambo Championships

Сообщение admin » 31 май 2007, 21:24

The Italian Open Sambo Championships will be held in Sport Palace of Segrate (Milano) Italy.


  • PROGRAM

    Saturday 30 june 2007

    h. 14:00 – 19:00
    Arrival of delegations in the Sport Palace of Segrate (MI)
    accreditation and weight control for alls categories.
    Sambo kg. : 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100.
    Sambo Combat (for Team) kg.: 74, 82, 90, +90.

    h. 20:00 – 21:30 transport in the hotel – dinner.


    Sunday 1 july 2007
    h. 7:00 – 8:30 Breakfast
    h. 8:45 transport to the Sport Palace
    h. 9:15 meeting for referees

    h. 10:00 beginning of competition –
    preliminary matches of each category individual.

    h. 13:00 break for lunch - transport to the hotel
    h. 15:15 transport to the Sport Palace

    h. 16:00 Sambo Combat competition for Team
    h.17:30 Opening Cerimony
    Sambo Combat Finals
    Sambo finals for alls categories
    Awarding of prizes.

    h. 21:00 Dinner.


    Monday 2 july 2007

    h. 7:00 – 8:30 Breakfast
    h. 9:00 Departure to Montecampione for ESF Seminar


    Tuesday 3 and Wednesday 4 july 2007
    The program of European Seminar for referees and trainers will be organized by the leaders of seminar, delegated directly by the President of European Sambo Federation.


    Thursday 5 july 2007
    Departure of delegations.

    :arrow: Invitation & Regulations (doc, ~160 kb)
Последний раз редактировалось admin 02 июл 2007, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 12 июн 2007, 09:44

На данный момент уже 12 наций записано. Только что говорил с президентом Федерации. Постараюсь обновлять информацтю по мере поступления.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 12 июн 2007, 09:48

Кстати, приедут двое питерцев. Никто не знает - кто именно? Сразу же за чемпионатом будет семинар ЕФС для тренеров и судей. Как и в прошлом году должны вести Болотский и Паньшин.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 июн 2007, 22:03

PAshaRome писал(а):Постараюсь обновлять информацтю по мере поступления.
Заранее спасибо. А можно уточнить, кто вошёл в первую дюжину наций?

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 13 июн 2007, 12:53

Могу дать первую семерку :)

Италия
Германия
Россия
Украина
Грузия
Япония
Колумбия
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 13 июн 2007, 18:03

Уже до выступления, удивили команды Японии и Колумбии. (Своим приездом :D).

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 июн 2007, 18:12

Да, самбисты из Колумбии — это сильно. Честно признаться, вообще ничего не слышал о развитии самбо в этой стране.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 14 июн 2007, 16:33

_ADmin_ писал(а):Да, самбисты из Колумбии — это сильно.
В прошлом году у меня была возможность познакомиться с ними.... Невысокие крепыши с круглыми лицами, глядящие исподлобья.... :D
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 14 июн 2007, 19:25

PAshaRome писал(а):Невысокие крепыши с круглыми лицами
Чем-то я похож на колумбийца :wink: А если серьёзно, как там у них дела с самбо, как борятся? Большая ли команда в Италию собирается приехать?

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 15 июн 2007, 12:50

насколько я знаю должны приехать 6-7 человек в легких категориях. Ребята настроены серьезно. Насколько их помню довольно легко проигрывают на земле. Но это было год назад. Посмотрим на то как они выросли.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 18 июн 2007, 09:59

Вот по этой ссылке
http://www.juegosalba.cu/pages/SportsSc ... aspx?s=SAM
Я так понял на кубе проходил некий чемпионат или спартакида. Короче в регламенте есть САМБО. Я поначалу засомневался то ли это самбо. Поскольку озвучены весовые категории похоже то самое наше САМБО.
http://www.juegosalba.cu/pages/MedalsSc ... aspx?s=SAM
А здесь медали Венесуэлла взяла 33 золота
Колумбии достались 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.
Может кто фотографии отыщет. Интересно было бы посмотреть.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 18 июн 2007, 10:45

http://picasaweb.google.com/sambo.roma. ... 0584171538

Нижний ряд, первый и второй справа.. Фоток со схваток нету )
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 18 июн 2007, 16:00

Как видно из фотографий семинар проходил на татами, а соревнования были проведены на ковре или на татами? Сколько было команд участниц, сколько было спортсменов? Может кто-то особенно запомнился. Как экипированны спортсмены, откуда берут самбистскую форму?
Вопросов очень много. Большая просьба ответьте как можно подробнее. :D

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 18 июн 2007, 17:49

Yuru писал(а):Вопросов очень много. Большая просьба ответьте как можно подробнее. :D
Соревнования еще не проходили :)

Будут, конечно же, на коврах.
Форма (у нас, по крaйней мере) поставляется федерацией. Иногда заказываем сами (мелкими партиями). На чемпионат будут "летучие комплекты" для тех у кого нет формы одного из цветов.

Продолжайте с вопросами :)

Кстати, если кто-нить захочет передать борцовки ПОБЕДА 46 го размера, то будет очень здорово ))
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 18 июн 2007, 17:51

Поясню, ПОСТАВЛЯЕТСЯ, а не ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.

Естественно за особые заслуги и дарят :)
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 июн 2007, 08:58

PAshaRome писал(а):Продолжайте с вопросами
А как сейчас дела с самбо в Италии обстоят? Появился хоть какой-то интерес у коренных жителей, или по-прежнему основная масса самбистов — выходцы из СССР? Много ли итальянцев будет бороться-сражаться на предстоящих соревнованиях?

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 19 июн 2007, 09:53

Итальянцев будет много. Мног тех, кто занимался раньше дзюдо, или продолжает заниматься до сих пор.
А насчет выходцев из Союза. Вот вам пример. У меня в группе (взрослой) 20 человек. Из них три "союзники". В итоге согласились ехать побороться эти трое + 1 итальянец. Вот такие расклады :(
Здесь проблема скорее всего в менталитете.
"Я на занятия хожу, деньги плачу. Поэтому делаю так как мне вздумается".
Это печально, если честно. Чуть нажать на тренировках - и уже половина группы исчезает. "тяжело", говорят. А слова Суворова для них ничего (как сами понимаете) не значат...
Плюс еще один аспект. Многим нужны звания, отличия и тому подобная лабуда. Есть у меня трое - у меня с ними договоренность о том, что они и дзюдо занимаются. За год занятий (серьезных) самбо они (естественно) в дзюдо показали огромные прогрессы. Две недели назад им выдали сразу же коричневые пояса. И как вы думаете, где эта троица? Сидят дома и радуются своим завоеваниям... На занятия ходить и не собираются. Один из этих должен был на чемпионат ехать от клуба. Куда там... Придумал тысячу оправданий....
Да уж.
Извините... Поплакаться надо было...

Малыши вот прекрасные результаты дают. В следующую субботу будет торжественное вручение курток (настоящих). Кстати, спасибо Диме, который помог с материалом и переправил из России. Первые четыре малыша (7 лет) пройдут свой маленький экзамен. Так вот, с детьми легче, потому что можно давать установку, в определенном смысле давить, ставить задачи, объективы. Они безропотно год проходили в простых холщовых куртках от кимоно, потому что знали, что они "ничинающие". И что оесли они покажут свою волю, то получат в конце года настоящую самбистскую амуницию. В следующем году надо будет уже что-то придумывать другое.

Поэтому популяризация самбо идет через пень-колоду. Мало кто приходит ради борьбы. Большая часть насмотрелась боев без правил и хотят быть такими же.

Теперь о чемпионате.

Страны- участницы:
Россия
Болгария
Украина
Япония
Колумбия
Голландия
Германия
Грузия
Греция
Чехия
Литва
Швейцария
Италия

В данный момент записано уже около сотни участников.
Точное число смогу сказать только в день схваток. Рослкольку число итальянцев (надеюсь) будет очень большим.
Будет два ковра.
Ваш покорный слуга будет в судейской коллегии.
Профиль чемпионата - серия "Б". Но надеюсь, что будет интересно.

Мне кажется, что только Германия (из западных стран) может похвастаться таким неплохим уровнем организации. Но там и традиции побольше. А для нас это первый опыт организации такого уровня, первы чемпионат.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 июн 2007, 17:08

PAshaRome писал(а):Многим нужны звания, отличия и тому подобная лабуда.
А эта система разрядов-поясов в ваших краях не работает?
PAshaRome писал(а):А слова Суворова...
Надо из слов Суворова сделать тайную доктрину, тогда народ потянется 8) У нас, кстати, тоже про Суворова забывать стали. Нынче в почёте «сиханы» и «гуру» всякие, преимущественно болтуны «небесные», обещающие «быстрое просветление» и превращение в «непобедимого бойца» любого желающего (желающих много). :wink:
PAshaRome писал(а):Профиль чемпионата - серия "Б". Но надеюсь, что будет интересно.
Пусть всё получится. А где-нибудь на английском или итальянском языке самбисты предстоящий старт обсуждают? Может какие аналитические публикации есть? Вообще, очень интересна европейская «кухня» самбо: какие федерации, клубы лидируют, есть ли звёзды (не путать со звездунами) самбо в Европе и т.д.? Вот, например, Греция, давно там самбо развивается?

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 23 июн 2007, 16:33

PAshaRome писал(а):Продолжайте с вопросами
А кто занимается развитием самбо в Европе на местах? Есть ли специалисты по самбо из коренного населения, если есть, то где они обучались.
Как я понимаю у Вас занятия проходят на итальянском языке, т.к.
PAshaRome писал(а):У меня в группе (взрослой) 20 человек. Из них три "союзники".
плюс еще дети. Названия приемов сохранились на русском языке или адаптировали их к итальянскому. Если знаете расскажите как обстоят дела с терминологией в других странах Европы.
Как происходит знакомство с правилами, есть ли правила соревнований на одном из европейских языков. Где судьи набираются опыта, кроме прошедшего семинара и предстоящего турнира. Кто отвечает за подготовку судей в Европе, какие меры принимаются для повышения квалификации судей.

Чем больше пишу, тем больше появляется вопросов. :)

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 25 июн 2007, 09:27

Да уж, вопросами просто завалили :)

Пока пишу ответы - ставлю на обозрение рекламный плакат чемпионата.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 26 июн 2007, 18:32

Yuru писал(а):А кто занимается развитием самбо в Европе на местах? Есть ли специалисты по самбо из коренного населения, если есть, то где они обучались.
Италия в этом отношении страна уникальная. Еще в 70х годах самбо было включено в олимпийскую федерацию Италии. Даже Чумаков приезжал и преподавал местным борцам. Но когда итальянцы узнали что на Олимпиаду самбо не попадет, то все пошло на самотек. Осталось всего лишь несколько энтузиастов, которые за свои кровные деньги продолжали ездать по всему миру на соревнования и на разного рода семинары. В частности так делал президент нашей Федерации Роберто Феррари, затем Давиде Пагани и другие. Таким образом есть несколько человек, прошедших отличную подготовку и способных преподавать. Есть и мы - эмигранты, занимавшиеся самбо еще в Союзе. На самом деле нас гоняют еще как :). Раз в два месяца сборы, семинары и тому подобные воспитательные мероприятия. Затем есть много таких, кто занимался преподаванием других единоборств и хотел бы начать и самбо. Такие люди обычно предоставляют "базу", спортзалы, в которых они уже преподавали ранее...
Yuru писал(а):Названия приемов сохранились на русском языке или адаптировали их к итальянскому. Если знаете расскажите как обстоят дела с терминологией в других странах Европы.
Честно говоря не знаю как в других странах... В Италии очень часто используются дзюдошные эквиваленты. Вместо мельницы говорят катагурума и т.п. Но все зависит от упертости преподавателя. Поясню. С "чистыми" самбистами использую классификацию самбо. Так они эти приемы и выучивают. Чистые - это те кто не занимался дзюдо :) Некоторые приемы говорим и по-русски или же переводим бытовые названия. Чтобы запоминалось.
Пример канарейка - canarino. Мельница - mulino, Названия некотрых приемов придумываем: обвив - vite (виноградная лоза).
Масла в огонь добавляют старые италянские самбисты.
предупреждения и замечания они всегда называют "пассивностью" :) Приходится их поправлять (и даже ругаться :)).
Yuru писал(а):Как происходит знакомство с правилами, есть ли правила соревнований на одном из европейских языков. Где судьи набираются опыта, кроме прошедшего семинара и предстоящего турнира. Кто отвечает за подготовку судей в Европе, какие меры принимаются для повышения квалификации судей.
Знакомство происходит постоянными объяснениями во время тренировок. Правила на итальянский язык переведены. Но необходимо провести работу по корректуре и сведению терминологии (переводил человек ничего не смыслящий в борьбе). Есть у нас сокращенные варианты правил, на основе которых происходит основное "разучивание". Опыта набираемся когда ездим по европе на разного рода турниры. Но с этим дела обстоят (с моей точки зрения) из рук вон плохо. Судить надо постоянно, как мне кажется. По возможности там, где присутствуют "корифеи". Увидим, что обудет на этих соревнованиях и на семинаре.

P.S.: Мальчишки мои все прекрасно экзамены сдали и курточки свои получили :) Порадуйтесь вместе с нами. Нас стало больше :)

"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 июл 2007, 09:38

Обнаружил в результатах турнира знакомую фамилию:
  • Categoria 74 kg
    3. LIKHOVOY Ivan (RUS)
Поздравляем питерцев с призовым местом в итальянском чемпионате. Если есть возможность, расскажите как там дело было? Много людей в этом весе боролось?

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 06 июл 2007, 17:56

Первые фотографии с прошедшего турнира
http://www.filsambo.it/album0011.php

Извините за опоздание, но семинар был в глухих горах - там с интернетом было тяжко :)
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 июл 2007, 12:01

PAshaRome, я всё про колумбийцев. Как у них с партером, подтянули за год? Также интересно мнение в целом по турниру и семинару. Наблюдается ли движение вперёд, или всё напоминает «старое кино»?

За фото спасибо. Неплохо, кстати, у вас сайт федерации реконструировали.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 09 июл 2007, 13:48

Ну с партером не ахти у них. Ребята приезжали новые. Так что о конкретном прогрессе говорить затрудняюсь. После чемпионата, на семинара была возможность повозиться немножко вместе с ними в партере. База есть , но выдумки маловато, как мне показалось. Было там один здоровый колумбиец, он в качестве тренера приезжал. За сотню весит. Он на спор пытался у меня руки разорвать на перегибание локтя. Уговор был что должен был развести мои руги просунув пальцы между ними и подводя дальний локоть.... Долго опыхтел, но честь итальянцев так и не посрамил... Это я к чему. Напористости у них, у колумбийцев, не занимать. Как танки. А вот выдумки надо побольше, как мне показалось. :) Но это мое частное мнение. А в стойке великолепно борятся. В общем понравились мне они.

Вообще на чемпионате мне очень понравились своей зрелищностью братья Куржевы, Бабичук, Мафиолетти, Ламбертуччи, Ваня Лиховой (пользуясь случаем передаю ему огромные приветы), который с разодраной губой уделал болгарина, а потом еще и участвовал в показательных выступлениях по боевому самбо, Лопец, Гирон. Эти запомнились имеено яркой, красочной манерой борьбы. Их схватки нужно было транслировать :)
Вообще уровень был высокий. Лично мне удалось "предсказать" всего одну категорию :)
Чуть позже выложу еще фотографий...
Последний раз редактировалось PAshaRome 10 июл 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Рязанские братья-спортсмены стали победителями Открытого чемпионата Италии по самбо

Сообщение sambo robot » 10 июл 2007, 11:44

РИА «7 НОВОСТЕЙ» сообщает (9.07.2007):

---
  • Рязанские братья-спортсмены стали победителями Открытого чемпионата Италии по самбо

    В Милане прошёл Открытый чемпионат Италии по самбо. Победителем соревнований в весовой категории 68 кг стал рязанский самбист Али Куржев. Его брат — Уали — выступал в более тяжёлой весовой категории (74 кг) и занял второе место.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 11 июл 2007, 17:54

Еще фотографии
:arrow: http://www.filsambo.it/album0012.php
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sverchkov Yuru » 12 июл 2007, 15:51

Обратил внимание, что многие судьи не заправляли рубашку в брюки. Это что, новая европейская мода? :D

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 13 июл 2007, 09:26

Yuru писал(а):Обратил внимание, что многие судьи не заправляли рубашку в брюки. Это что, новая европейская мода? :D
Угу :D
Только это как раз русский и два грузина :D :D :D
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 14 июл 2007, 07:33

:) Иногда у судей встречаются проблемы с размерами брюк (пуговицу тяжело застегнуть). Ну а в Европе демократия - можно и распоясаться.

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 30 июл 2007, 11:48

Обновились фотографии на сайте итальянской федерации самбо.
Добавлены новые фотографии
Альбом 1
Альбом 2
Альбом 3
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 30 июл 2007, 12:13

Valery писал(а):Иногда у судей встречаются проблемы с размерами брюк (пуговицу тяжело застегнуть).
Да нет, размер брюк нормальный, рюкзак великоват, вываливается :lol: .

PAshaRome
тренер • coach
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 10:39
Откуда: Рим, Италия
Контактная информация:

Сообщение PAshaRome » 02 авг 2007, 16:39

1/4 финала - 68кг
Куржев Али (Россия) - Нингберс Франк (Голландия)

[video][/video]
"В Старой Крепости его надо было через трубу брать..."

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»